Вернуться   Форум RASPADOK.RU > "Там за туманами"
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"Там за туманами" Обсуждение привычных нам увлечений, за пределами Сахалинской области

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2011, 15:04   #61
ПеППи
Местный
 
Аватар для ПеППи
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
Замётано! С тебя магнитик! ))) Зарезервируй плиз. ))
Хорошо )))
__________________
Нам дана только одна жизнь, но если прожить ее правильно, то одной вполне достаточно.
ПеППи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:18   #62
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПеППи Посмотреть сообщение
Подтверждаю : ) шли до налычево два дня и попались на пути только два маленьких фантика от конфет (хотя от них была нам польза, т.к. малость сбились с тропы в кустах в болотинке небольшой).
В самом налычевском приюте настаивают работники чтобы люди ходили ТОЛЬКО по тропинкам и палатки ставить в окрестностях жилого комплекса НЕ позволяют, дабы красоту не портить. Мусор убирают раз в день точно. Урны в лагере стоят на территории.

Покуда на влк.Авачинский поднимались мусора там не было видно, на влк. Горелый и в окрестностях влк. Мутновского тоже идеально чисто (фотки не кидаю с Горелого и Мутновского потому что затянуло облачностью наглухо их. Горелый в самый последний момент, а Мутновку сразу).

Мы еще ходили на источники Банные. Там домики отапливаются паром из скважин. Правда ночевать пришлось в большой гостинице (дорогой) там все в ажуре (кроме местного администратора ), поэтому про более бюджетные домики (на предмет чистоты и уюта) сказать ничего не могу. Но думаю должно быть нормально все. Бассейны там закрытые (кроме одного), т.е. под ветхими сарайками. (фоту кину сейчас )
Так Вы еще и на Мутновский с Горелым сходили. Там здорово. На Горелом, кажется, пять разных кратеров, а в кальдере Мутновского ледник и водопад огромадный на входе. Банные тоже помню. Туда мы с Толмачевского озера перешли через два перевала. Вообще по дикой Камчатке на юге ходить без троп труднее, чем по Сахалину. Ольховый стланик хуже кедрового, в реках всегда полно воды, никаких галечников нет. Примерно, как на Парамушире.
В принципе, думаю, в будущем придется решать, как осваивать Сахалин в туристском отношении: оставить все как есть или в режиме нацпарков. Если что-то еще останется, заслуживающее внимание. На первый взгляд камчатский опыт заслуживает уважения. Хотя, то, что не дают ставить палатки возле приюта - неправильно.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:42   #63
ПеППи
Местный
 
Аватар для ПеППи
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Так Вы еще и на Мутновский с Горелым сходили. Там здорово. На Горелом, кажется, пять разных кратеров, а в кальдере Мутновского ледник и водопад огромадный на входе.
Лиза сегодня поехать должна была на Горелый (надеюсь он ей откроется).
Мне же с ним не подфортило точнее закрылся в последний момент, а интересен был именно кратерным озером своим небесного цвета воды... Кроме тумана-молока и ревущей как реактивный двигатель фумаролы ничего мне там не светило. Немного погодя и дождь зарядил. Правда напоследок вулкан подмигнул огромной и красивой радугой, как-будто пригласил в другой раз попытаться ))
А на мутновский даже подниматься не было смысла, поскольку туман до самого подножья лег. Успела только со стороны сфоткать.
В этом районе свой уникальный микроклимат и ничем не предсказуем... Вообще под вулканом, как я поняла, нужно порой жить какое-то время и ждать, когда он откроется...
Надеюсь в следующем году бог даст возможность и здоровье с вулканами теснее пообщаться Из южных вулканов очень полюбились Вилючинский, Коряка, Дзендур... Ксудач мечта просто. Хотелось бы на них для начала побывать, хотя говорят, что Коряка, Вилючинский довольно опасны и требуется особое снаряжение для подъема, нужно об этом поузнавать.
Хотя если судить по тому, что около водопада то Вилючинского местами есть участки неприятные...вечный ледник припорошен мокрым шлаком..жутко скользко...одно неверное движение и ууууууууууулетел.
__________________
Нам дана только одна жизнь, но если прожить ее правильно, то одной вполне достаточно.

Последний раз редактировалось ПеППи, 12.09.2011 в 17:00.
ПеППи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:25   #64
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

ПеППи, я так поняла, что на следующий год снова на Камчатку хотите съездить? Если можно, то озвучте сроки, пожалуйста. И нельзя ли ненавязчиво присоединиться к вам (идти поблизости) новой русской пенсионерке?
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:47   #65
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПеППи Посмотреть сообщение
Лиза сегодня поехать должна была на Горелый (надеюсь он ей откроется).
Мне же с ним не подфортило точнее закрылся в последний момент, а интересен был именно кратерным озером своим небесного цвета воды... Кроме тумана-молока и ревущей как реактивный двигатель фумаролы ничего мне там не светило. Немного погодя и дождь зарядил. Правда напоследок вулкан подмигнул огромной и красивой радугой, как-будто пригласил в другой раз попытаться ))
А на мутновский даже подниматься не было смысла, поскольку туман до самого подножья лег. Успела только со стороны сфоткать.
В этом районе свой уникальный микроклимат и ничем не предсказуем... Вообще под вулканом, как я поняла, нужно порой жить какое-то время и ждать, когда он откроется...
Надеюсь в следующем году бог даст возможность и здоровье с вулканами теснее пообщаться Из южных вулканов очень полюбились Вилючинский, Коряка, Дзендур... Ксудач мечта просто. Хотелось бы на них для начала побывать, хотя говорят, что Коряка, Вилючинский довольно опасны и требуется особое снаряжение для подъема, нужно об этом поузнавать.
Хотя если судить по тому, что около водопада то Вилючинского местами есть участки неприятные...вечный ледник припорошен мокрым шлаком..жутко скользко...одно неверное движение и ууууууууууулетел.
На Коряке там ледник и трещины закрытые, много людей пропало, надо знать как, и лучше с опытными людьми. Ксудач - да место удивительное, но довольно далеко на юге, это надо дней на 15 уходить. Короче надо чего-нибудь пересечь (Сахалин, Камчатку, Чукотку) и будешь как Марина Галкина. Есть такая, ходит в одиночку черти где.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
ПеППи, я так поняла, что на следующий год снова на Камчатку хотите съездить? Если можно, то озвучте сроки, пожалуйста. И нельзя ли ненавязчиво присоединиться к вам (идти поблизости) новой русской пенсионерке?
Так формируются женские группы. А мужикам - магнититы на холодильники.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 12.09.2011 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:44   #66
ПеППи
Местный
 
Аватар для ПеППи
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
ПеППи, я так поняла, что на следующий год снова на Камчатку хотите съездить? Если можно, то озвучте сроки, пожалуйста. И нельзя ли ненавязчиво присоединиться к вам (идти поблизости) новой русской пенсионерке?
C большим удовольствием добро пожаловать : ) Уверена, вы нам еще фору во всем дадите : ) Про сроки рано говорить, но исходя из наблюдений хорошо бы с 5-10 августа на месяцок. : ) Маршруты можно строить в любом направлении. Курортные маршруты на юге (Налычево с Дзендуром и Авачей как минимум; Ходутки с Ксудачем; Мутновка и Горелый с мутновскими источниками; Вилючинский с ближайшими базами (та же Снежная долина) или родниковыми источниками (вилючинскими) подальше) : дошел-откис в источниках, поднялся на вулкан-откис в источниках...восстанавливаешься за день так, как-будто бы и не напрягался вовсе накануне... Ну а на севере сложнее, там такого не будет уже...вулканы-вулканы-вулканы...

Кстати, на Семеновском кардоне о Вас вспоминали с Лизиком ; ) и вообще о наших ребятах часто вспоминали : ) Мы конечно не скучали с ней (в жизни столько не хохотала и каждый день всё новые приключения), нооо хороших друзей много не бывает : )

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
На Коряке там ледник и трещины закрытые, много людей пропало, надо знать как, и лучше с опытными людьми.
Глядишь и найдутся такие опытные люди... На Вилючинский тоже редко кто ходит...
__________________
Нам дана только одна жизнь, но если прожить ее правильно, то одной вполне достаточно.

Последний раз редактировалось ПеППи, 12.09.2011 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
ПеППи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:06   #67
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Так формируются женские группы. А мужикам - магнититы на холодильники.
Рассмешил

Добавлено через 3 минуты
А знаете это ведь конкурент летней экспедиции... Фотографии настолько притягивают что конкретные обсуждения следующего путешествия на Камчатку лезут в голову, как будто ты тоже туда собрался... Ай я-яй
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 12.09.2011 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:12   #68
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Рассмешил

Добавлено через 3 минуты
А знаете это ведь конкурент летней экспедиции... Фотографии настолько притягивают что конкретные обсуждения следующего путешествия на Камчатку лезут в голову, как будто ты тоже туда собрался... Ай я-яй
Я что ли конкурент? Я пожилой человек. Да и Камчатка стара как мир. Кроме вулканов там больше ничего по большому счету нет. Ну еще гейзеры по 50 долларов в день, если своим ходом, а если на вертолете, то гораздо больше. У нас на Курилах природа в несколько раз богаче, шаг в сторону - новое открытие или прочтение. Камчатка некоторой своей заорганизованностью стала напоминать Европу. Я пока не понял хорошо это или плохо, но что-то новое там найти становится трудно. В следующем году надо на Итуруп дергать, а то и там скоро баз понастроят. На Камчатке я бы сходил от П-К до Долины гейзеров и в Кирганник - 20 дней, но это на пенсии.
А женские группы мне интересны чисто с исследовательской точки зрения.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 12.09.2011 в 23:15.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:43   #69
ПеППи
Местный
 
Аватар для ПеППи
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Я что ли конкурент?
Мне кажется Саша другое имел ввиду... : ) просто он хочет успеть и на каяк поход и на камчатку съездить : )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
А знаете это ведь конкурент летней экспедиции... Фотографии настолько притягивают что конкретные обсуждения следующего путешествия на Камчатку лезут в голову, как будто ты тоже туда собрался... Ай я-яй
Ради такого случая можно и даты пересмотреть ; )))
__________________
Нам дана только одна жизнь, но если прожить ее правильно, то одной вполне достаточно.

Последний раз редактировалось ПеППи, 12.09.2011 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
ПеППи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 08:19.