Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ФОТО/ВИДЕО
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ФОТО/ВИДЕО В этом разделе выкладываются и обсуждаются красивые фотографии и видео ролики/фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2015, 14:24   #1
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию ГВ: внетрассовый "самострел" на обратной стороне

Продолжаю тему внетрассового катания на ГВ - решил попробовать что-то новое ну и исправиться по комментариям по прошлым видео... Кстати, не стал покупать модную палку, а просто переставил крепеж гопрохи с руля велы... куда практичнее...

http://youtu.be/gL6KkR0fHNA
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 22:40   #2
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

молодец что катаешь респект и уважуха, а сам ролик не впечатлил! Оказалось что на го проху не так легко снимать интересные ролики! Сам снимаю видио про снегоходы, думаю всегда что так круто, а потом смотрю полная лажа. Буду дальше осваивать камеру
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 23:40   #3
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Арканчег, наснимать кина на гоупро- легче лёгкого, только батареи и карты меняй, сам знаешь. Вот смонтировать 3-минутный ролик - настоящее достижение!
Так что снято и сделано нормуль! Мне только музыка не в тему показалась, но я просто старый.
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 02:44   #4
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

хм, внесу свою долю НЕдоверия.
мне показалось, что видео убыстрённое. Лыжник в кадре передвигается быстрее, чем это было на самом деле.
Я не слаломист, как Григорий, но мне знакомо это ощущение спуска в лесу, регулярно много лет ПРИМЕРНО ТАК спускаюсь.
... заранее извиняюсь перед Григорием... ведь я совсем не уверен в том, что выше написал
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 06:39   #5
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
хм, внесу свою долю НЕдоверия.
мне показалось, что видео убыстрённое. Лыжник в кадре передвигается быстрее, чем это было на самом деле.
Я не слаломист, как Григорий, но мне знакомо это ощущение спуска в лесу, регулярно много лет ПРИМЕРНО ТАК спускаюсь.
... заранее извиняюсь перед Григорием... ведь я совсем не уверен в том, что выше написал
ничего убыстренного нет, извинения приняты

НО я хочу сказать, что мне лично кажется, что гопроха дает эффект убыстрения за счет того, что линза 170 градусов... соотвественно объекты на периферии проскакивают быстрее... такое ощущение у меня от того, что я-то совсем не быстро катаюсь...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
молодец что катаешь респект и уважуха, а сам ролик не впечатлил! Оказалось что на го проху не так легко снимать интересные ролики! Сам снимаю видио про снегоходы, думаю всегда что так круто, а потом смотрю полная лажа. Буду дальше осваивать камеру
мне кажется это ощущении от того, что ты очень хорошо понимаешь что в реале оно есть... ну и как бы всякие профессиональные съемки, подняли планку очень сильно...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 27.01.2015 в 06:43. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 11:28   #6
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
НО я хочу сказать, что мне лично кажется, что гопроха дает эффект убыстрения за счет того, что линза 170 градусов... соотвественно объекты на периферии проскакивают быстрее...
Так точно, и эффект усиливается в лесу поскольку очень много объектов на периферии, я тоже это отметил.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:02   #7
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Лес безусловно усиливает впечатление скорости.
Снимать на гоупроху и монтировать - нужно кроме времени желания и т.п. еще и определенный талант.
Тоже самое как с тареновым фотоаппаратом лично я не сделаю и близко "тареновых" фоток.
Мне кстати повезло, я както попал в камеру человеку, который смонтировал классный ролик. Помнишь Гриша, ты тут гдето ссылку кидал на него на сахкоме? И выбрано, и нарезано было очень смотрибельно.
но и у Жеки не сразу всё получалось!
Чем больше среди нас будет пробующих снимать, тем круче и больше шансов и нам, безталантным запечатлиться
у меня тоже есть беспантовая куча отснятого на гоупро, которая казалась во время съёмок крутым видео
так что Гриша, осваивай!!! у тебя есть режисерская жилка
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:16   #8
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
хм, внесу свою долю НЕдоверия.
мне показалось, что видео убыстрённое. Лыжник в кадре передвигается быстрее, чем это было на самом деле....
Сейчас снимаю на гоупро почти каждую каЙталку, потом просматриваю, конечно. И почти всегда кажется, что движение быстрее, чем было на самом деле. То ли это эффект сверхширокого объектива, то ли разница в восприятии с экрана и во время самой съёмки, не знаю, но склоняюсь ко второму.
Сейчас нафоткать любой сможет. Зато фотография - только тогда Фотография, когда она в рамочке, а видео - только тогда Кино, когда оно с титрами и музыкой.
HiherG молодец! Так держать!
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:30   #9
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

еще го проха хороша отслеживать ошибки в технике собственного катания!
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:24   #10
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
Чем больше среди нас будет пробующих снимать, тем круче и больше шансов и нам, безталантным запечатлиться

так что Гриша, осваивай!!! у тебя есть режисерская жилка
андрюха, спасибо, и ты прав как никогда, чем больше снимешь и смотришь, тем интереснее получается... но вот эта съемка POV на самом деле настолько заезжена сейчас, что даже как-то не интересно... тем, не менее будем продолжать, мне нравиться...

и еще, ты был прав в Приморье... надо было не лениться и снимать... можно было бы такое видео сделать... эххх....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
еще го проха хороша отслеживать ошибки в технике собственного катания!
аркан, опять в точку... смотрю на себя и слегка стыдно... надо работать надо ошибками... единственно но, что нужна приблуда - вынос на шлем, которая делает руку независимой, а то получается ерунда - баланс с камерой стремный... я нашел такую приблуду - она на 75 см выносит камеру над тобой со шлема - такой единорог получается... единственное - в лесу не вариант, только на открытой местности...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 28.01.2015 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:47   #11
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

А оно вообще надо?
__________________
Si vis pacem, para bellum...
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 13:05   #12
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
я нашел такую приблуду - она на 75 см выносит камеру над тобой со шлема - такой единорог получается... единственное - в лесу не вариант, только на открытой местности...
Гриша, главное на трассе красные флажки на рог навязать Чтоб ГИБДД претензий не имело
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 18:13   #13
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
и еще, ты был прав в Приморье... надо было не лениться и снимать... можно было бы такое видео сделать... эххх....
я всегда прав
Гриша, вот давай я тебе выдам отснятое, а ты хотя бы маленький клип сделай на память по приморью. снято не мало.
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 23:22   #14
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... джентльмены, осмелюсь немного отдалицца от темы, но раз уж здесь собрались все спецы по съёмкам вопрошу - мож знает кто, где можно приобрести болтик на 6 с шагом резьбы 2 (подобные завершают штативы, на них фотики и камеры накручиваюцца) только в виде отдельного болтика? есть желание на нос доски камеру прикрутить
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 08:48   #15
Hamster
Добрый злыдень
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уБз Посмотреть сообщение
... есть желание на нос доски камеру прикрутить
может не стоит заморачиваться, а выкинуть её сразу ???
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 04:52.