Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2012, 15:04   #1
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию Встречи...

Сегодня у меня был день встреч с "рюкзачными" людьми. Пока до рынка дошёл - вот парень лет тридцати. Спрашивает меня - как найти адрес по Амурской? Только что с аэропорта, за плечами полу-пустой рюкзак. Советский рюкзак! Такая модель была модной лет 25 назад.

Вот девушка с парнем, идут по улице Ленина. Позади большие рюкзаки, впереди на груди - маленькие. По миру многие так ходят, на Сахалине почти никто. Значить, тоже приезжие...

Вот с вокзала ещё парень с рюкзаком...

На перекрёстке стоят два велосипедиста с большими велорюкзаками. На лице - печать неизвестности, они в раздумьях. Знакомое выражение лица! сто раз так стоял с таким лицом, с велосипедом на самых разных перекрёстках.
--Здорово, мужики!
--Здравствуйте...
Так и есть: они москвичи,в пути уже не первый месяц. Пять лет мечтали о Курилах - и вот:
-- Мы пенсионеры, билеты для нас дорогие: 4т500 рублей... да и тех нет в продаже... Что делать - не знаем...
Разговорились. Всю жизнь они были горными туристами: Алтай, Памир, весь Кавказ прошли, заграницей по горам: Морокко, Египет... Нынче оставили велики у железнодорожников, и 17 дней лазили по Кадарам. Вернулись - велики с рюкзаками спи-дили!!! Но и не думали возвращатся в Москву, за 35 тысяч купили новые вела, снаряжение, новые велорюкзаки - и к нам на Сахалин.
Думают прокатиться по маршруту: Южный-Охотск-Озёрск-Корсаков-Невельск.
Предложил им от Невельска скататся до Крильона. Потом предложил переночевать у меня, и с утра уже двигать: ведь от меня можно и в инете на форумах посоветоваться по Курилам, может - совет кто даст... Один вроде согласился, другой: я ночую только в палатке! Этому упрямому уже 70 лет, он после операции, после обширного инфаркта...
Вот такие замечательные люди. Наверно, они уже едут к повороту на Охотск.
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 15:07.