Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Результаты опроса: Готов (а) ли ты прыгнуть роуп-джампинг.
1) Конечно, я уже прыгал (а). 1 5.26%
2) Готов, прыгать первым. 2 10.53%
3) Готов (а), но «только после вас». 3 15.79%
4) Могу, если помогут. 2 10.53%
5) Ни за что. 8 42.11%
6) Свободный вариант ответа. 3 15.79%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2009, 14:57   #76
Данила
Кашмар любого снаряжения
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщения: 282
По умолчанию

Извени Андрюха

НО ЭТО : "Чисто теоретически, даже на таком малом фол-факторе, да и еще с учетом полета маятником, может случиться вот чего: прыгуна схватить боль в позвоночнике, тогда ему приодеться колоть внутримышечно и вытягивать наверх, впечатлительная натура может потерять сознание, тогда к ней надо будет оперативно спускаться, оценивать ситуацию, дать нюхнуть, если дело серьезное, то перестежка на себя, обрезание веревок и спуск пострадавшего на землю с последующей попыткой приведения в чувство. Самая вероятная травма в этом деле – ожоги от веревки. Простого здравого смысла для обеспечения безопасности в данном случае думаю вполне достаточно."

ПОЛНЫЙ БРЕД!

Ты сам верешь в эти слова. Имею опыт организации прыжков. Большой опыт работы на веревках, опыт спасательных работ. Но то что ты пишешь не реально и бесмысленно.

Организация прыжка дело шепетильное, очень ответственное и главное основывается на опыте. То что прошло один раз может "не сработать" в другой.



Пойми все правельно, это не мои амбиции. Готов поделится знаниями и опытом.

Добавлено через 9 минут
Извини Андрюха

НО ЭТО : "Чисто теоретически, даже на таком малом фол-факторе, да и еще с учетом полета маятником, может случиться вот чего: прыгуна схватить боль в позвоночнике, тогда ему приодеться колоть внутримышечно и вытягивать наверх, впечатлительная натура может потерять сознание, тогда к ней надо будет оперативно спускаться, оценивать ситуацию, дать нюхнуть, если дело серьезное, то перестежка на себя, обрезание веревок и спуск пострадавшего на землю с последующей попыткой приведения в чувство. Самая вероятная травма в этом деле – ожоги от веревки. Простого здравого смысла для обеспечения безопасности в данном случае думаю вполне достаточно."

ПОЛНЫЙ БРЕД!

Весить на репчике НЕЛЬЗЯ! Обрезать репчик и "слетать" маятником в руке с стропарезом это кадры из фильма "Вертикальный Беспредел".



Ты сам веришь в эти слова. Имею опыт организации прыжков. Большой опыт работы на веревках, опыт спасательных работ. Но то что ты пишешь не реально и бессмысленно.

Организация прыжка дело щепетильное, очень ответственное и главное основывается на опыте. То что прошло один раз может "не сработать" в другой.



Пойми все правильно, это не мои амбиции. Готов поделится знаниями и опытом.
__________________
Удачи Вам и крепких веревок!!!

Последний раз редактировалось Данила, 21.06.2009 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 18:09   #77
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение

НО ЭТО : "Чисто теоретически, даже на таком малом фол-факторе, да и еще с учетом полета маятником, может случиться вот чего: прыгуна схватить боль в позвоночнике, тогда ему приодеться колоть внутримышечно и вытягивать наверх, впечатлительная натура может потерять сознание, тогда к ней надо будет оперативно спускаться, оценивать ситуацию, дать нюхнуть, если дело серьезное, то перестежка на себя, обрезание веревок и спуск пострадавшего на землю с последующей попыткой приведения в чувство. Самая вероятная травма в этом деле – ожоги от веревки. Простого здравого смысла для обеспечения безопасности в данном случае думаю вполне достаточно."

ПОЛНЫЙ БРЕД!

Ты сам верешь в эти слова. Имею опыт организации прыжков. Большой опыт работы на веревках, опыт спасательных работ. Но то что ты пишешь не реально и бесмысленно.
Если позволяет время, то прошу обстоятельно: что конкретно нереально и бессмысленно. Не описано случаев повреждения позвоночника или ухудшения общего самочувствия после срыва? Если стало плохо, то как быть? Практического опыта спасательных работ не имею.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение

Весить на репчике НЕЛЬЗЯ! Обрезать репчик и "слетать" маятником в руке с стропарезом это кадры из фильма "Вертикальный Беспредел".
Если рассматривать простое зависание над пропастью на репчике – полностью согласен. Но мною то был описан совершенно иной случай, когда сам ты уже находишься на безопасной точке выхода с привязанными на себя концами основных веревок (без провиса). Несмотря на то, что стропорез – это не нож с открытым клинком, полет с ним все же является делом неправильным, тут я согласен, а потому стропорез по моим представлениям должен был оставаться на точке выхода, привязанный особым образом, чтобы не нанести травму, а не уходить вместе с летуном и находиться в районе привязных веревок. Как более разумный вариант мною здесь не озвученный: на точке старта прыгуна опускают на веревке до желаемой высоты, после чего стартует сам через УИАА, предварительной разблокировав его.

Последний раз редактировалось Andrei, 21.06.2009 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:31   #78
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы полазил не веревке по мостам, но прыгать... я пас
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:54   #79
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

а я теперь этим вопросом даже и не задаюсь, т.к. во-первых вес не детский всетаки, а во-вторых травма позвоночника была. Да и вобще, резко растягивать позвонки не есть гуд.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 23:32   #80
Данила
Кашмар любого снаряжения
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщения: 282
По умолчанию

Травмы есть, есть и ухудшение состояния после прыжка. Но пойми подойти к человеку, сделать ему В/М, взять на самостраховку, поднять. Как ты это представляешь, спустится по его натянутой веревке, на чем ты собрался спускаться, зачем его обезболивать на перилах, зачем резать веревку, как думаешь подымать?

(это первые вопросы которые мгновенно появились прочитав Твой пост)

Даже если ему стало плохо и он не может двигаться, (что уже говорит о ОШИБКЕ!!!)
то проще всего достать его палитспастом. Делать уколы в висе, резать веревку, это все перебор, это не правильно!

Реп и резать его, проще выйти через спусковушку, старый отлаженный способ.
__________________
Удачи Вам и крепких веревок!!!
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:35   #81
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Рассуждения строятся на подобной модели
Высоты близки к реальным.



Что касается травм (мое видение). Всерьез возможность получения травм мною в расчет не принимается, но они объективно возможны даже в «безошибочном» варианте сброса, ничего не поделаешь.

Боль в позвоночнике почти всегда относится к разряду очень сильных. Сильно спешить вытаскивать незачем, в сознании же человек, главное – чтобы было не больно. Я – противник уколов со стороны дилетантов, поскольку это чревато ответственностью, но делать приходилось В/М и под зубы в ответ на просьбы, «пациентам» действительно было плохо. Может и перебор это с уколом в висе, но если орет как резанный?

Вариант «просто стало плохо», на мой взгляд, таит серьезную скрытую опасность, тут и сердечко и потеря сознания рядышком. Главное – скорость. Поэтому режем веревку, спускаем и кладем на твердую землю, если только рядом нет большой толпы, чтобы на одном дыхании вытянуть человека на 10 этажей наверх.

Выйти через спусковуху на маятник – это проще, но при выходе с балки на вис уже не остается шансов передумать у сомневающихся, ступор частенько берет в самый последний момент. Вариант пассивного спуска прыгуна с последующим разблокированием УИАА мне больше нравиться.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:59   #82
Данила
Кашмар любого снаряжения
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщения: 282
По умолчанию

Это твое право.
__________________
Удачи Вам и крепких веревок!!!
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:43   #83
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

посмотреть - посмотрю, но прыгать не буду.
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:06   #84
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Блин джентльмены, когда мы говорим "покупай байдару пойдем в море" мы ограничиваемся советами на собственном опыте, но отнюдь не отвечаем за безопасность кого либо, мы не берем денег ни с кого за эти прогулки, каждый отвечает сам за себя. А вы тут чуть ли не битву устроили.

Если так все серьезно, то на себя брать ответственность просто глупо, так что забить на роуп джампинг и заниматься чем-нить побезопаснее, тем более что без "веревочной" подготовки пихать человека с моста очень сложно ибо он будет всеми конечностями хвататься за все что можно
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 08:11   #85
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Да никто на себя ответственности не берет (если опыта нет совсем у чловека, то это отдельный случай), равно как и денег (это было бы совсем смешно). А рассуждения они всегда полезны. В первую очередь на мост следует идти, чтобы полазить, пофотографировать. А если на душе будет легко, может пару человек и прыгнут на камеру. Разовая акция так сказать.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 10:43   #86
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

абсолютно согласен... Просто ты Даниле профессиональный нерв задел наверное. Я бы точно так же отреагировал на любительский подход в моей профессиональной среде. Данилу с собой тащить нужно на мост.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 00:06.