Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 08:48   #1
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию брильянтовая рука 2

из письма родителям...

Ничего не предвещало проблемы. Хороший солнечный вечер, рано ушли с работы – достаточно, что я собирался засветло прокатиться целых 3 круга не спеша ок 23 км, ибо начал входить в приличную форму. Причем собрался это сделать не торопясь без особых усилий. Так и получалось – удеоживал спокойный темп 20 кмч, проехал 2 круга. Но если немного призадуматься, с самого начала все как-то было не так. Накануне 2 часа провозился с велой – на только что купленном стенде, удобно безумно, вроде все очень хорошо вычистил и промазал-настроил. Но на дороге все как-то было криво – звезды все равно шумели, местами заедал передний переключатель, на самых верхах. Чего-то похрустывало в кассете сзади, вобщем вела не производила впечатления только что настроенной и свежесмазанной.

В начале третьей петли что-то дважды треснуло под задним колесом – я даже остановился посмотреть – не прокололся ли? Нет еду дальше хотя была мысль поехать домой без 3ки. Но я ехал вперед. Прехал 4 минуты до первого и самого длинного спуска с поворотом – но спокойно по прежнему удерживая оба тормоза и ок. 20кмч...

На втором изгибе Sки спуска... руль резко уходит влево, а я сам лечу вперед – руки передо мной и прикладываюсь ладонями и правым локтем об асфальт. Снова как полтора года назад мысль – «ну еклмн... опять». Шипит пробитое переднее колесо... Встал, локоть правый разбит, ударился ладонями но они в перчатках, и левое запястье... не сильно болит, но не могу повернуть толком... Рядом скейтпарк, народ там падает каждые 30 секунд, всем пофиг что кто-то еще упал. Отряхнулся, посмотрел вокруг, с чего вывернулся руль? Я здесь раз 100 презжал уже... не понятно – единственная версия под действием центробежной силы закусило как-то камеру ободом, и она потеряла давление... Не суть как важно, иду домой 15 минут – с локтя капает кровь, а кисть разбухает.

Домой пришел, обработали... явно надо делать рентген кисти. А как это здесь делается? Не понятно, выясняем по телефону – по горячей линии. Заходит Серега – но не до него, хотя разу возникает мысль – полтора года назад он мне позвонил через 15 минут после того как я жестоко навернулся за сантой. Но тогда все обошлось, на 3 недели...

Выясняем что надо ехать в ближайший ER- там должен быть рентген. Едем. Как же кстати Ира в пятницу получила права! И как не кстати в ту же пятницу я утопил телефон, во время ливня, со всеми номерами – надо оповещать начальство, а у меня в новой трубке вообще ничего.

Добрались до этой ER – как наша травма + реанимация, бабушку ребята из 911 на кресле с кислородной маской привезли, в углу сидит бомж с разбитой мордой лица...в общем очередь, абсолютно такая же по скорости как у нас... В процессе правда сестра подвезла чудо тележку и с нее измеряла мне давление, темру, экг... принимает доктор – иду ждать рентген.

Опять же как у нас ждем минут 25, правда в комнате ожидания буфет, компьютеры с интернетом. Но после 8 вечера т.к. все остальное закрыто, контингент ну очень разнообразный, в этот поздни й час тут и богатые и бедные... Рентген, в принципе все тоже, только вот все компьютерное – никаких пленок. Еще 20 минут – идем к врачу... она весело смотрит и сообщает – перелом запястья со смещением... у нее самой такой же был... щас забинтуют, поставят лангету а через пару дней ортопед решит что дальше. Иду ждать в перевязочную. Но не все так просто... пришла медсестра – врачи передумали – будут вставлять... идем в операционную, там меня готовят очень долго всякие замеры, катетер для наркоза, и т.д. По дороге обговорили что никому из врачей не нравится сериал ER, но очень нравится доктор Хаус.

Пришел врач, все давайте наркоз, вставили ампулу, считаю «двадцать, девятнадцать...» пропустил одинадцать, дальше... шесть... все кудато ушло. Натурально, как будто я в черной комнате и нет ощущений вообще. Потом какой-то шелест, и чуствую – руку теребят. Больно, но боль где-то далеко. Как будто рука где-то в 100 метрах, а я ее чуствую. Начинаю понимать – шелест это голоса. Сам еще немогу сказать. Потом уже могу говорить, но веки не открываются. Наконец смотрю – белый свет. Больно, но не очень, мне говорят что щас вколят морфий, как обезбаливающее, я особо не понимаю что они хотят... Омерзительно! Такое ощущение что все тело надули как матрас, и все полопается щас. Но это секунд 15... потом все, и вот из-за этого люди уродуют себя? Боль как была так и осталась. 45 минут меня держат в качестве отсидки. Еще 30 минут, чтобы не было аллергии на укол от столбняка который тоже сделали. 1:30 – едем домой. Что дальше – решать будет хирург ортопед... За визит - $75, остальное скорее всего страховка...

Сегодня был у ортопеда. Вердикт – ждать неделю. Все кости стоят на месте но угол плохой, если сместиться – то тогда вставят титановую пластину. Если нет – полноценный гипс. И так, и так 6-8 --недель, с пластиной правда снимут все через 2.5 недели, вот теперь жду, снова к врачу в среду.
--------
Вот так вот... Но самое главное – к середине июля должен быть в форме, т.е. на августовские планы это никак не влияет.
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 09:06   #2
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Гриша, выздоравливай и...правь травматическую карму. А упал то почему? Из за велы?
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 09:09   #3
Pastor
краеведко
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 305
По умолчанию

Гриша!
Желаю, чтобы всё было удачно и безобидно!
__________________
Пароль не нужен
(c) Юлиан Семёнов
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 09:18   #4
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

мда.. поправляйся..!
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 09:28   #5
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Скорейшего выздоровления!
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 09:46   #6
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Желаю скорейшего сращивания.

Падал в прошлом году подобным образом, когда "руль резко уходит влево". Произошло на грунтовке на повороте при активном оттормаживании передним тормозом после разгона по прямой. Что-то около 30 км/час было. Один из циклов торможения пришелся как раз на момент наезда на бугор, слившийся на скорости с дорогой.
Получается тип падения: «завал». В таких случаях я всегда «распластывался» по дороге: руки максимально вытягиваются вперед, с целью уберечь челюсть и нос от встречи с дорогой, та нога, на которую приходится падение всегда страдала довольно ощутимо, как от удара и чеса, так, иногда, и от выдергивания из контакта. Под основной удар выставлялась грудь, в этот момент лучше быть в какой-нибудь курточке. Прошу прощения за пикантность, но стесанный в кровь на щебенке сосок – те еще ощущения. Но шкура – не кости.
В рассматриваемом случае пугает имевший место «отказ техники», такого не припомню на своей практике, страшно. «Человеческого фактора» было сколько угодно.
Тип падения «полет через руль» заслуживает отдельного разговора, дух захватывает натурально.

Последний раз редактировалось Andrei, 23.04.2009 в 09:52.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 09:59   #7
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Желаю скорейшего сращивания.

Падал в прошлом году подобным образом, когда "руль резко уходит влево". Произошло на грунтовке на повороте при активном оттормаживании передним тормозом после разгона по прямой. Что-то около 30 км/час было. Один из циклов торможения пришелся как раз на момент наезда на бугор, слившийся на скорости с дорогой.
Получается тип падения: «завал». В таких случаях я всегда «распластывался» по дороге: руки максимально вытягиваются вперед, с целью уберечь челюсть и нос от встречи с дорогой, та нога, на которую приходится падение всегда страдала довольно ощутимо, как от удара и чеса, так, иногда, и от выдергивания из контакта. Под основной удар выставлялась грудь, в этот момент лучше быть в какой-нибудь курточке. Прошу прощения за пикантность, но стесанный в кровь на щебенке сосок – те еще ощущения. Но шкура – не кости.
В рассматриваемом случае пугает имевший место «отказ техники», такого не припомню на своей практике, страшно. «Человеческого фактора» было сколько угодно.
Тип падения «полет через руль» заслуживает отдельного разговора, дух захватывает натурально.
всем спасибо за сочуствие, бум стараться выздороветь скорее...

есть подозрение что из-за жары колеса просто перегрелись и грохнуло... итак на 4 атмосферы накачано было а тут на улице 30 уже градусов...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:17   #8
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

То есть, шина была разорванна изнутри, или просто лопнула камера, вырвало нипель, а шина осталось целой?
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:20   #9
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Гриша, поправляйся! А то как же без тебя на Терпения идти?
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:27   #10
smersh71
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 300
По умолчанию

Жэсть! Поправляйся!!
smersh71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:32   #11
Balenok
Местный
 
Аватар для Balenok
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: багдад
Сообщения: 326
По умолчанию

выздоравливай!
Balenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:08   #12
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
Гриша, поправляйся! А то как же без тебя на Терпения идти?
прорвемся...на терпения я тепеоь вдвойне пойду!
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 23.04.2009 в 11:12.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:36   #13
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Блин оказывается в штатах асфальт такой же твердый и травмоопасный как и у нас Выздоравливай.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:32   #14
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Получается тип падения: «завал». В таких случаях я всегда «распластывался» по дороге: руки максимально вытягиваются вперед, с целью уберечь челюсть и нос от встречи с дорогой, та нога, на которую приходится падение всегда страдала довольно ощутимо, как от удара и чеса, так, иногда, и от выдергивания из контакта.
Вот в прошлом году я как раз инстинктивно и вытянул руки вперёд при падении через руль. В результате выломал плечо. До этого падал только пьяным, просто валился как мешок с дерьмом и всё кончалось обычными ссадинами...

Гриша, выздоравливай!
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:29   #15
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Спускался с перевала в сторону Очепухи,наехал на край куска палки длиной см40 и диаметром с ручку от лопаты.Дальше все воспринималось как в замедленной съемке.Палка подлетает,крутясь,влетает в спицы переднего колеса ,подтягивается до вилки и клинит колесо. Отталкиваюсь ногами от педалей,руками от руля выпрыгиваю вперед,приземляюсь на ноги и убегаю дальше от падающего за спиной велосипеда. Была слегка погнута одна спица,остальное-цело.
Цирк, да и только!
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 00:06.