Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2007, 20:27   #1
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию Ежик в тумане заблудился на ПЧ.

Ну вот всё-таки сходил на ПЧ. в свои выходные. К с воему стыду никогда там не был. Один раз только пробовал туда попасть лет так 20 назад, со своим соседом лесником Борисом Фатиным и его собакой породы Лайка по кличке Купа, такой же как у Членера, но увы дошли мы только чуть дальше камня, из-за проливного дождя пришлось вернуться так, как идти было совсем не возможно, по тропе лилась просто река, которая била в ноги почти под самые колени. Борис потом даже некоторое время в 18-ПТУ вёл кружок туризма.
Впрочем и в этот раз погодка меня не ублажила. В общем вышел я в 18-00 от Санты и пришёл на ПЧ. в 22-30. По дороге в самом начале тропы встретил одного грибника. Последние 1.5ч шёл с фонариком в жутком тумане с ветром. Но тогда, я ещё не подозревал, что там твориться на самом деле на верху. В общем постояв у Домика ровно 5сек., а просто больше выдержать там было не возможно, немного спустившись на северо-восток в седло, я быстро позвонил Крысу, для того, чтобы спросить, где лучше найти укрытие от этого безумного ветра и вообще место для ночлега. Выяснилось, что поступил я правильно. В кромешном тумане с фонариком, я не мог поставить платку из-за ветра часа полтора, которую в полусобранном состоянии без верхнего тента чуть не унесло в бездну по верхам сланника . Слава богу он там не такой высокий и прыгая как.... сайгак через кусты, нагнал её и схватил. После установки канадская палатка была подвержена тестированию на нагрузки в виде порывов ветра от 30 до 40м/с. Честно говорю, я не знаю как я это сделал, но на ногах устоять было тяжело. Ночью и под утро пошёл дождь. Спалось хорошо после принятого коньячка с шоколадом, единственно только палатка сильно гудела от упирающегося в неё ветра. Проснулся я от звонка Тарена, который может быть и пришёл бы туда с ЮВ при случае хорошей погоды, но увы выглянув в окошко и увидев тоже самое и объяснив им обстановку, конечно они туда не попёрлись и правильно сделали. Очень мне там не хватало горелки так, как вода в бутылке ещё оставалась, а в термосе остыла и подогреть её для приготовления чая и куксы было не возможно. Жутко как хотелось чего нибудь горячего. Радует теперь только то, что скоро я буду избавлен от этой прблемы так, как Гриша в Корее, уже купил мне Ковеевскую горелку, набор посуды, защитный экран и скоро всё это привезёт. В 14-00 следующего дня, я свалил от туда и даже немного заблукал по дороге обратно в этом тумане, обогнув одну из каких то вершин и вернувшись минут через 30 обратно на ПЧ. Вот это был сюрприз для меня и Емича, которому я позвонил, что бы спросить, как пройти домой обратно. Потом пониже уже после камня встретил девушку с мамой и их друзьями, которые не дошли туда. Вот так завершилась моя первая прогулочка на ПЧ, в которой я ничего так и не увидел. На следующий день в воскр. я смотрел с тоской на эти прекрастные возвышающиеся горы, под голубым небом.
Про мусор особенно по дороге на верху, говорить не хочеться...

Юрец, как вы там на Хомутовке то отдохнули?
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 06:51   #2
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

маладца, на таких походах учатся, правда обычно учатся на своих ошибках, и все-таки полезно смотреть прогноз... честно я считаю что поход выходного дня в плохую погоду не стоит того... на любителя короче :-)
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 15:28   #3
Challenger-7
тов. Старший прапорщик
 
Аватар для Challenger-7
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 647
По умолчанию

На хомутовке отдохнул отлично! Добрые люди подарили удочку и накормили в первый день. Ночью поймал 6 горбуш. Сварили ухи, отметили. После наш народ собрал два больших пакета белых грибов, которые после приготовили с картошкой в сметане. Радостно и спокойно отдохнули. Хочу еще немного там поовощиться.
__________________
НАС невозможно сбить с пути - НАМ пофигу куда идти!!!
Challenger-7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 02:48.