Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2008, 22:43   #16
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Да особенно от тормозилы сейчас во время советы получать. Ваш друГ сейчас испытывает прелести новых ощущений на бревне. Хотя я его не призераю в принципе: я тоже за универсальность, нужно иметь у сё, и бревно, и Глыжи, и жесер, и просто лыжи и даже бензопилу....
Ты на каком языке разговариваешь? Ну глыжи, жесер я знаю, бензопилу - догадываюсь, а вот что такое бревно - не знаю...
__________________
Si vis pacem, para bellum...
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:09   #17
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
а вот что такое бревно - не знаю...
Ты шутишь... что ли? У нашего много уважаемого тормаСа борд завёлся.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:15   #18
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Ты шутишь... что ли? У нашего много уважаемого тормаСа борд завёлся.
Ну, борд и у меня может завестись в скором будущем...
У продвинутого фрирайдера должно быть в загажнике все...
__________________
Si vis pacem, para bellum...
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:44   #19
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Ну, борд и у меня может завестись в скором будущем...
У продвинутого фрирайдера должно быть в загажнике все...
Я вот, Витя, после всяких метаний понял что турыст я, всего лишь турыст. Скитуры для меня слишком тяжелы, да и камус на морозе приклеивать-отклеивать - руки отмерзают. Ну и ботинки - это вобще отдельная песня... Вниз конечно ехать клёво, управляемость, безопасность... Опять же в глыжных ботах ноги не мёрзнут... Но я лучше плугом враскоряку, на заднице или кувырком на чешуйчатых "Фишерах" спущусь, зато они лёгенькие. Легче моих старых деревянных "Кировских".
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 00:04   #20
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну и ботинки - это вобще отдельная песня... Вниз конечно ехать клёво, управляемость, безопасность... Опять же в глыжных ботах ноги не мёрзнут...
Боты? Да ходишь в Альпийских, они почти горнолыжные...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Ну, борд и у меня может завестись в скором будущем...
У продвинутого фрирайдера должно быть в загажнике все...
Кста интересно, а твой "Фламинго" ещё не просроченный и ты хоть нашёл время то, выкинуть из подвала на помойку мою старую "Талку"?

Последний раз редактировалось Serg, 24.12.2008 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:33   #21
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но я лучше плугом враскоряку, на заднице или кувырком на чешуйчатых "Фишерах" спущусь, зато они лёгенькие. Легче моих старых деревянных "Кировских".
Смотрю меня заочно на глыжи ставят
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:37   #22
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Да особенно от тормозилы сейчас во время советы получать. Ваш друГ сейчас испытывает прелести новых ощущений на бревне.
но лыжи то он не выбросил, посмотреть пощупать наверно их можно. А по поводу смены ориентации от доски как от тюрьмы и сумы зарекаться бессмыслено...
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 20:21   #23
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Да особенно от тормозилы сейчас во время советы получать. Ваш друГ сейчас испытывает прелести новых ощущений на бревне. Хотя я его не призераю в принципе: я тоже за универсальность, нужно иметь у сё, и бревно, и Глыжи, и жесер, и просто лыжи и даже бензопилу....
..чёт не пойму - какия советы Буч спрашивал я ответил - а лыжи ниукуда не денутся - они просто другое ...
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:12   #24
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Боты? Да ходишь в Альпийских, они почти горнолыжные...
Ну уж нет, сравнил... По теплоте - да, такие же тёплые. Но ногу не фиксируют, опасненько в них... На блэйдах-то нормально, там рычаг маленький, не страшно. А на скитурах я один-единственный раз сходил - нет, длинной тяжёлой лыжей стопа сильно выворачивается.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:50   #25
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну уж нет, сравнил... По теплоте - да, такие же тёплые. Но ногу не фиксируют, опасненько в них... На блэйдах-то нормально, там рычаг маленький, не страшно. А на скитурах я один-единственный раз сходил - нет, длинной тяжёлой лыжей стопа сильно выворачивается.
Ты пробовал кататься в альписких ботинках да и ещё на скитурах? Сумашедший...шутка
Я совсем не то имел в виду. Я сравнил соотношение уровня не комфортабельности передвижения или ходьбы в этих чем то похожих девайсах, изходя из твоих изречений про какую то там песню... Ну т.е. вроде как ты должеЁн быть немного привыкшим к носке гор.ботинок так, как часто носишь альпботы...

Последний раз редактировалось Serg, 10.01.2009 в 00:02.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 09:43   #26
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Товарищи простолыжники, третий год пытаюсь присоединиться к вашей грибной команде, хочу попытать счастья и в этот год J
Вопрос за выбором снаряжения.
Лыжи присмотрел вот эти: http://fischer.ru/en/products_nordic_ski.php?show=detail&id_product=185 39
Насечки, канты, в нынешней линейке я понимаю самая широкая лыжа (68 мм, как у меня на карвах) – короче их хочу, комментарии будут? Смущает вес – указано 2,280 грамм для ростовки 179 см. Если за одну лыжу – оченно много, у меня скитуры меньше весят…
По ростовке – варианты 169 и 179 см (мой рост чуть больше 170). Не вижу причин не взять подлиннее лыжики, тем более под для ходьбы они нужны. В общем 179 см.
Возражения по лыжам?
Ботинки. Больная тема блин, мерить надо. Вопрос такой – кто на чем ходит, нравится или нет и почему? Интересует практический опыт.
Я пока смотрю на эти:
http://fischer.ru/en/products_nordic_boot.php?show=detail&id_product=18 565
Топовая модель у фишера, от снега вроде защита хорошая, плюс пишут, что теплее остальных (я помню у кого-то ноги мерзли, кроме Крыса :-)
Комментарии по ботинкам?
Вот такой набор. Буду благодарен за практические советы, хочецца купить правильную снарягу с первого раза.
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:46   #27
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

[quote=TapeH;15424]Товарищи простолыжники, третий год пытаюсь присоединиться к вашей грибной команде, хочу попытать счастья и в этот год J
Вопрос за выбором снаряжения.
Лыжи присмотрел вот эти: http://fischer.ru/en/products_nordic_ski.php?show=detail&id_product=185 39
Насечки, канты, в нынешней линейке я понимаю самая широкая лыжа (68 мм, как у меня на карвах) – короче их хочу, комментарии будут? Смущает вес – указано 2,280 грамм для ростовки 179 см. Если за одну лыжу – оченно много, у меня скитуры меньше весят…
По ростовке – варианты 169 и 179 см (мой рост чуть больше 170). Не вижу причин не взять подлиннее лыжики, тем более под для ходьбы они нужны. В общем 179 см.
Возражения по лыжам?

В принципе этот варинт возможно лучший из существующих. По сути - облегченные горные лыжи. Вес лыж всегда указывается за пару, там же воздушный канал. 2 кг. вроде не много. Коньковые лыжи - 1 кг., вообще не чувствуются на ноге.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:51   #28
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Облегченные глыжи у меня уже есть - скитуры называются. Этот комплект беру именно в целях хождения налегке, а не катания вниз. По ростовке что скажешь?
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 10:00   #29
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

...по ростовке скажу так - бери те что 169...и ты как раз выбрал такой размер ширин как у Валькирий...самое то...
...у меня ботинки Саломон...здесь покупал в евроспорте...на мой взгляд лучше фишеровских но точно сказать не могу т.к. в фишеровс. не ходил...
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:21   #30
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Ок, с лыжами определились вроде

Дима, а как в Саломонах ноги - не мерзнут? А то Крыс жалуется. Я правда вроде не шибко мерзлявый в ногах. У тебя какая модель, помнишь?
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 19:52.