Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2008, 15:30   #1
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию Гидравлические тормоза

Блин... Наверное из-за холодов у меня на веле тормоза расстроились - ручка проваливается почти до упора, может воздух в систему всосался, может ещё что - кто может хотя бы посмотреть, в чём там дело? Ну и прокачать если чё... Или ладно, хотя бы есть примочка для прокачки?
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 00:41   #2
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Блин... Наверное из-за холодов у меня на веле тормоза расстроились - ручка проваливается почти до упора, может воздух в систему всосался, может ещё что - кто может хотя бы посмотреть, в чём там дело? Ну и прокачать если чё... Или ладно, хотя бы есть примочка для прокачки?
Юра спроси у Монке, он говорил, что у енго есть набор для прокачки.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 09:13   #3
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Юра спроси у Монке, он говорил, что у енго есть набор для прокачки.
ОК, спасибо.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 11:14   #4
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

У нас где-то была прокачка... только вот не помню ею прокачивали что нить или нет.
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 11:44   #5
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Сегодня начитался про использование вела зимой... Всё изнашивается на 30% быстрее, на морозе гидравлика у многих глючит - уплотнители-прокладки перемерзают, вилка тоже страдает, смазка густеет, композитные материалы ломаются, вел надо выдерживать минут по десять перед морозом и после мороза, то-сё... У меня вон и пластиковые крепежи фары и подседельной сумки рассыпались... Но вместе с тем кто-то в Якутиии и при -50 катается. Ну и вобще - если на вел молиться и его не пользовать, то нифик он нужен? Тем более что даже за прошедшие 2 месяца он мне, хромому, сослужил отличную службу - ходить мне дискомфортно и даже больно, а на веле как рыба в воде.
(Это я сам себя утешаю)
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 12:18   #6
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сегодня начитался про использование вела зимой... Всё изнашивается на 30% быстрее, на морозе гидравлика у многих глючит - уплотнители-прокладки перемерзают, вилка тоже страдает, смазка густеет, композитные материалы ломаются, вел надо выдерживать минут по десять перед морозом и после мороза, то-сё... У меня вон и пластиковые крепежи фары и подседельной сумки рассыпались... Но вместе с тем кто-то в Якутиии и при -50 катается. Ну и вобще - если на вел молиться и его не пользовать, то нифик он нужен? Тем более что даже за прошедшие 2 месяца он мне, хромому, сослужил отличную службу - ходить мне дискомфортно и даже больно, а на веле как рыба в воде.
(Это я сам себя утешаю)
Т.е. в какой то степени я был прав? Юра ну и забей тогда, езди и не парься, будет стимул чаще менять, тем более, что всё равно велы у тебя по долгу не задерживаються.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 13:27   #7
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Т.е. в какой то степени я был прав?
Естественно ты прав. Просто настроение какое-то у меня... Вел сознательно гроблю, колени, покупаю всякую ненужную фигню... Вчера вон монитор с функцией телика купил, хотя ведь есть и то и другое... А в квартире ужас что, надо бы делать ремонт, а вот не хочется... Ну и т.п. Такое чувство что жить осталось совсем чуть-чуть, вот и спешу. Короче, хандра какая-то.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:10   #8
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Естественно ты прав. Просто настроение какое-то у меня... Вел сознательно гроблю, колени, покупаю всякую ненужную фигню... Вчера вон монитор с функцией телика купил, хотя ведь есть и то и другое... А в квартире ужас что, надо бы делать ремонт, а вот не хочется... Ну и т.п. Такое чувство что жить осталось совсем чуть-чуть, вот и спешу. Короче, хандра какая-то.
Юрк, тебе просто отдохнуть надо, ходи в избу на выхи и придет к тебе щастье
А ремонты, деньги, барахло - все это суета. И жить не спеши, у тя ж все долгожители, все успеешь, затевай великие дела, стремись к чему-нть. Да, точно - поставь цель и к ней иди. Светка взрослая, мама под твоим присмотром, все у тебя хорошо. Курить бросишь и здоровье вернецца. Депресняки - ф топку. Живи и радуйся. Ежели работа достала, то или ищи новую, или меняй отношение к этой . И может у тебя жисть складываецца не так хорошо, как тебе хочецца, но ведь и не так плохо, как тебе кажецца. Нос выше и вперед. Мы сами куем свое щастье

Последний раз редактировалось Tanya, 25.01.2008 в 15:59.
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:38   #9
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Юр, ты менял тормозуху??? Если нет, то глук понятен, стандартная тормуха которую льют на заводе в большинстве случаев не подходит для использования при минусе. Купи обычный автомобильный DOT4. Я тебе и поменяю и прокачаю. я сам так сделал когда вел купил. Я с заводской даже ездить не стал...
Насчет вилок: да, масленные вылки тупят, что этого не происходило надо заливать зимние масло, но ну его нафиг! Лучше на вохздухе, гемароя почти никакого, тока иногда подкачивай и все...

А про износ деталей, да есть такая тема, но уж точно скажу не должна в первую зиму сразу ручка проваливаться!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Такое чувство что жить осталось совсем чуть-чуть, вот и спешу. Короче, хандра какая-то.
Дурик ты!!!
Не говри глупости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось КиР, 25.01.2008 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:46   #10
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
Юрк, тебе просто отдохнуть надо, ходи в избу на выхи и придет к тебе щастье
Да куда ща идти - на лыжах я же как-то не очень... А на веле туда не проеду. В марте пойду, по традиции.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
Юр, ты менял тормозуху???
Ну не менял, естественно, да и не было проблем до прогулки в рождество по парку, когда купание смотрели. Вот после той ночи и случилась эта фигня... К тому же опять-таки именно в эту ночь и пластмассовое крепление на сумочке рассыпалось. Ну а насчёт вилки - я уже купил насос для неё, чтобы не побираться по "Распадкам", ,хотя в принципе и морозы уже закончились...

Добавлено через 10 часов 27 минут
Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
Депресняки - ф топку. Живи и радуйся.
...А с другой стороны я вот ща нашёл в дебрях Инета альбом Алекса Харви "Мафия украла мою гитару", о котором мечтал с конца 70-х - весьма редкий альбом. Уже качаю. Жисть-то к лучшему поворачивается! И кстати - я не помню, ты кажется что-то спрашивала про оцифрованое видео твоего папы, я нашёл у себя на дисках.
__________________
Кувыркун

Последний раз редактировалось Крыс, 26.01.2008 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 08:52   #11
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Такое чувство что жить осталось совсем чуть-чуть, вот и спешу. Короче, хандра какая-то.
Крычсушко с таким настроением тебе в барокамеру надо. Это явный признак глубокой депрессии, всегда считал что ты для этой оказии недоступен.
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:35   #12
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
...А с другой стороны я вот ща нашёл в дебрях Инета альбом Алекса Харви "Мафия украла мою гитару", о котором мечтал с конца 70-х - весьма редкий альбом. Уже качаю. Жисть-то к лучшему поворачивается!
Ооо, да ты чё? Поздравляю, искренне рад за тебя, много раз ты мне говорил, как хочешь найти этотальбом " мафия стол май гитар". Помнишь, я даже звонил узнавал одному из своих друзей меломанов, старшего поколения.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 22:56   #13
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Крычсушко с таким настроением тебе в барокамеру надо. Это явный признак глубокой депрессии, всегда считал что ты для этой оказии недоступен.
Ну как сказать... Когда-то были даже прецеденты сюицида, да и лечился от депресухи у врача... Все мы не боги, короче. Но это было 20 лет назад, с тех пор я сильно изменился. Сейчас просто ноги вот подкачали, плюс медикаменты которыми лечу суставы на печень хреново влияют, да ещё тормоза глючат (нифига не получилось - прокачали с Киром, а оно ещё хуже), комп дома зависает, морозы ещё эти давят, Серж ногу сломал, у дочки телефон за 20 тыщ украли - короче всё один к одному... Завтра один фик поеду на веле куданьдь, без переднего тормоза, хоть нажрусь на чистом воздухе под ёлочкой.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:04   #14
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Ооо, да ты чё? Поздравляю, искренне рад за тебя, много раз ты мне говорил, как хочешь найти этотальбом " мафия стол май гитар". Помнишь, я даже звонил узнавал одному из своих друзей меломанов, старшего поколения.
Ага! И вот он у меня есть! Но с другой стороны - мечты больше нет... С третьей стороны - я нашёл ещё кучу всякого-разного-интересного-необходимого, есть другие цели.
Кстати, Серж, сегодня я замучался искать DOT-5 - продавцы на авторынке выпучивали глаза и говорили что я первый кто это спрашивает. Заливали с Киром какой-то японский 4-й.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 01:11   #15
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ага! И вот он у меня есть! Но с другой стороны - мечты больше нет... С третьей стороны - я нашёл ещё кучу всякого-разного-интересного-необходимого, есть другие цели.
Кстати, Серж, сегодня я замучался искать DOT-5 - продавцы на авторынке выпучивали глаза и говорили что я первый кто это спрашивает. Заливали с Киром какой-то японский 4-й.
Х.з, почему нет странно, ну джапанский и потянет.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 11:22.