Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Авто/Мото/Квадро/Авиа/Воздухоплавание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Авто/Мото/Квадро/Авиа/Воздухоплавание о путешествиях на авто/мото/квадро/авиа и другой спец технике по Сахалину и в других частях света. Путешествия на воздушных шарах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2009, 02:11   #1
Лузи
 
Сообщения: n/a
Хорошо Как насчет автостопа??

Всем привет! Что-то не очень тут активно, но попытка не пытка. У меня очень серьезный вопрос. Хочу попробовать добраться автостопом до Питера во второй половине августа. Одной страшно, все-таки девушка. Ищу компаньона - мужчину, желательно лет от 25, имеющего свободное время в августе, какую-нибудь свою цель в Питере, опыт или готовность к полевой туристской жизни, а самое главное - соображалку. Понимаю, что маршрут непопулярный, в основном стопом ездят с запада на восток и редко когда дальше Байкала, но оооочень хочется. Исследовала уже массу российских сайтов и форумов автостопщиков, но там глухо года этак с 2007(((( Ближайшее организованное сообщество в Хабаровске, похоже, накрылось медным тазом. Сама пешеходница уже 8 лет, есть свое снаряжение, электронные карты уже собрала по маршруту, а вот напарника найти никак не получается. Если на форуме есть кто-нибудь, бывавший на таком маршруте или знающий, к кому (или куда) обратиться в плане компаньонства, - буду рада дельным советам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:33   #2
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Полагаю из завсегдатаев этого форума врядли, а вот гости может кто и заинтересуются. Мое мнение, что к таким вещам необходимо готовиться (планировать) за год - полгода.

В плане полезной информации: знаю что между Хабаровском и Читой народ умудрялся на попутных грузовых жд составах добираться.

В плане полезных контактов: есть у нас Alex Minsk. На сколько я знаю он был связан с движением Автостопщиков в Минске
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 07:57   #3
Alex_Minsk
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Южный
Сообщения: 98
По умолчанию

Привет!
Дважды ездил стопом Москва-Сахалин, да и вообще много где ездил ...
Что могу сказать - не заморачивайся поиском попутчиков - если хочешь едь - там на трассе и найдутся люди общих с тобой взглядов. Есть такой хороший сайт bpclub.ru это крупнейшее в Росии сообщество бэкпэккеров, стопщиков, самостоятельных путешественников - зайди, в этом году много людей было (есть) и будет на Сахалине, возможно найдется кто-нибудь кто едет назад один.
А вообще это целая философия, и я бы не поехал с незнакомым человеком так далеко в первый раз.
__________________
Фото-сайт, посвященный моим путешествиям www.bambizo.ru

Сайт, посвященный теме Карафуто - www.karafuto.bambizo.ru
Alex_Minsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 03:11.