Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2009, 15:35   #16
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

каталово в том распадке визуально сильно короче Vилки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Запад ПЧ.jpg
Просмотров: 495
Размер:	100.1 Кб
ID:	1534  
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:41   #17
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

а может запад ПЧ?
Изображения
 
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:24   #18
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Пытались мы как-то запад ПЧ прокатать, года 3 назад. Гамно полное, мощная такая шелупонь и между ней русло ручья метра 2-3 шириной. Бордеры на заднем канте спускались, а я даже не знаю на чем, на жопе наверное

PS а может есть там маршрут получше, нас Ленечка водил
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:52   #19
SCOOB
 
Аватар для SCOOB
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщения: 40
Отправить сообщение для SCOOB с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
а может запад ПЧ?
а если вот так? (точечками) http://www.raspadok.ru/forum/attachm...d=123779108 1

там по идее снег хороший должен быть.. тока блин выгребаться оттуда конечно долго потом...
Изображения
 
__________________
я в каментах срал, сру и буду срать!!! ибо это и есть суть любого форума акуна матата!
SCOOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:54   #20
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

По моему, Джентльмены, сейчас должны уже быть неплохими подкисшие Юга (Августиновича, Карвун, Красная. Либо если хочется пухляка, то попробовать закрытые севера Майорского хребта. Там пухляк до середины апреля есть.

У меня вообсче мысль. Забраться базлагом на Горелый, а там катнуть Августиновича и район Пушки но с Зачарованного леса. Ну с ночевкой ессно.

Либо если без онной то севера Майорского хребта, с выбором по югам Красной и выкатом на север к приводной Южного склона.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:58   #21
SCOOB
 
Аватар для SCOOB
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщения: 40
Отправить сообщение для SCOOB с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
По моему, Джентльмены, сейчас должны уже быть неплохими подкисшие Юга (Августиновича, Карвун, Красная. Либо если хочется пухляка, то попробовать закрытые севера Майорского хребта. Там пухляк до середины апреля есть.

У меня вообсче мысль. Забраться базлагом на Горелый, а там катнуть Августиновича и район Пушки но с Зачарованного леса. Ну с ночевкой ессно.

Либо если без онной то севера Майорского хребта, с выбором по югам Красной и выкатом на север к приводной Южного склона.
ну самой меньшей кровью можно покатать на север скалы... подняться обратно, а потом спуститься к подъемнику... но это как-то не серьезно)) мне вот четсно на пухляк ровно.. хочется уклона и что б интересно
__________________
я в каментах срал, сру и буду срать!!! ибо это и есть суть любого форума акуна матата!
SCOOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:06   #22
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCOOB Посмотреть сообщение
ну самой меньшей кровью можно покатать на север скалы... подняться обратно, а потом спуститься к подъемнику... но это как-то не серьезно)) мне вот четсно на пухляк ровно.. хочется уклона и что б интересно
Ты же хотел чтоб выбиралово было по%$#%^стей

Тем более север скалы больше не север а северовосток и заросший он больна. а на Майорском хребте куча некатанных кулуаров
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:08   #23
SCOOB
 
Аватар для SCOOB
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщения: 40
Отправить сообщение для SCOOB с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Ты же хотел чтоб выбиралово было по%$#%^стей

Тем более север скалы больше не север а северовосток и заросший он больна. а на Майорском хребте куча некатанных кулуаров

наоборот .. что б поменьше... майорский да.. круто... но долго идти уж как-то... хотя можно))
__________________
я в каментах срал, сру и буду срать!!! ибо это и есть суть любого форума акуна матата!
SCOOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:11   #24
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Ну ты вроде с интересом отнесся к прокату ПЧ в сторону Украинской там то выбираолово будет раза в 2 "веселее" (как в прочем и заброска)
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:26   #25
SCOOB
 
Аватар для SCOOB
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщения: 40
Отправить сообщение для SCOOB с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Ну ты вроде с интересом отнесся к прокату ПЧ в сторону Украинской там то выбираолово будет раза в 2 "веселее" (как в прочем и заброска)
это единственное что меня останавливает покачто))) майорский сцуко прикольный)) надо подумать
__________________
я в каментах срал, сру и буду срать!!! ибо это и есть суть любого форума акуна матата!
SCOOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:58   #26
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCOOB Посмотреть сообщение
а если вот так? (точечками)
имхо разумно

Господа мечтающие о пухляке по северам ... катаните север ГВ. мы пробовали в субботу, всем понравилось. Не думаю что последний снежок что то кардинально изменил.

Я запады ПЧ не катал, но мне хочется очень собственношкурно убедиться ... да и выход там всё таки с уклоном вниз!
МС в прошлом сезоне вверху заросший гадко и в целом имхо не лучше чем тот спуск от зубов. Только выход с МС еще нуднее.
А если юга, тогда уж в похляковый пойдем ... выход реально ненапряжный и подъем ласковый...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Ты же хотел чтоб выбиралово было по%$#%^стей

а на Майорском хребте куча некатанных кулуаров
и выход до трассы
__________________
надышаться можно только ветром...

Последний раз редактировалось Vizier, 23.03.2009 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 08:49   #27
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCOOB Посмотреть сообщение
ну самой меньшей кровью можно покатать на север скалы... подняться обратно, а потом спуститься к подъемнику... но это как-то не серьезно)) мне вот четсно на пухляк ровно.. хочется уклона и что б интересно
восток пушки, восток пушки, восток пушки... лосось говорил там акуительный уклон в перемежку со столетними деревьями... жесть как интересно

а так вообще Ем дело говорит про Авгу... и еще я вам скажу - так никто и не катал, а можно попробыть - северо-запада Авги, и выбираться оттуда не так уж далеко... (главное не лезть в лоб на нее - а по этому же самому распадку поднять и посмотреть что там за снег)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: smDSC06100.jpg
Просмотров: 510
Размер:	105.6 Кб
ID:	1538  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 09:00   #28
SCOOB
 
Аватар для SCOOB
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщения: 40
Отправить сообщение для SCOOB с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
восток пушки, восток пушки, восток пушки... лосось говорил там акуительный уклон в перемежку со столетними деревьями... жесть как интересно

а так вообще Ем дело говорит про Авгу... и еще я вам скажу - так никто и не катал, а можно попробыть - северо-запада Авги, и выбираться оттуда не так уж далеко... (главное не лезть в лоб на нее - а по этому же самому распадку поднять и посмотреть что там за снег)
... за один день туда не сходишь.. а с ночевкой я не пойду... ((( а на пушку давно уже смотрю.... только хочется нормально прокатать.. по нескольку раз... а не так что с забитыми ногами, а потом еще выгребаться... http://www.raspadok.ru/forum/attachm...d=123784914 0
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2423.jpg
Просмотров: 792
Размер:	79.6 Кб
ID:	1542  
__________________
я в каментах срал, сру и буду срать!!! ибо это и есть суть любого форума акуна матата!
SCOOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 11:07   #29
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCOOB Посмотреть сообщение
... за один день туда не сходишь.. а с ночевкой я не пойду... ((( а на пушку давно уже смотрю.... только хочется нормально прокатать.. по нескольку раз... а не так что с забитыми ногами, а потом еще выгребаться... http://www.raspadok.ru/forum/attachm...d=123784914 0
таких склонов, чтобы и ноги живые, и без ночевки я не знаю, своими силами никак, окромя вилки... есть знакомые снегоходчики, у тебя не может не быть!!!? тогда вот тебе две идеи...

А) г. Дальняя, если снегодчики довезут на вершину Быкова, то ноги будут совсем не забитые - по верхам снегоход везде пройдет - прямо к склону тебя подвезут... выбираться правда лучше не по распадку а обратно наверх, и потом по дороге вниз в Березняки, если подождут - хорошо, если нет то сам по дороге до нее 2 км, и она по уклону для борды прокатит... самому по распадку тама жесть и очень долго

Б) Убойца (Красный Яр), то что между Быкова и Авгой... тут хитро можно - опять же напроситься к снегохдчикам через быкова - они регулярно ездили даже в прошлом году, прямо по перемычки что уходит на фото слева... если ногами то из Новоалександровки - с ночевкой - весело отпраздновать какую-нибудь оказию на зимовье в 2 км от склона, катнуть с утра, при желании еще раз залесть, и выходишь спокойно в Новоалександровку

когда загружал перепутал местами, фото убойцы - апрельское, в малоснежный год... так что кустов там не будет в этом году

насколько мне известно, оба склона (как и северозапад авги) у нас еще никто не катал, я очень давно хочу, но наверное тока в следующем году получится , по крайней мере северозапад авги и дальнюю... убойцу не уверен что вообще когда нибудь полезу... кишка тонка

ЗЫ если уж на то пошло, то снегоходчики и большую часть до пушки довезут - ноги забитыми не будут если на горелый завезут, а они могут (впрочем как и на ПЧ)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: smmIMGP0093.jpg
Просмотров: 527
Размер:	409.9 Кб
ID:	1543  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smDSC06038.jpg
Просмотров: 493
Размер:	79.0 Кб
ID:	1544  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 24.03.2009 в 11:16.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 11:22   #30
SCOOB
 
Аватар для SCOOB
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщения: 40
Отправить сообщение для SCOOB с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
таких склонов, чтобы и ноги живые, и без ночевки я не знаю, своими силами никак, окромя вилки... есть знакомые снегоходчики, у тебя не может не быть!!!? тогда вот тебе две идеи...

А) г. Дальняя, если снегодчики довезут на вершину Быкова, то ноги будут совсем не забитые - по верхам снегоход везде пройдет - прямо к склону тебя подвезут... выбираться правда лучше не по распадку а обратно наверх, и потом по дороге вниз в Березняки, если подождут - хорошо, если нет то сам по дороге до нее 2 км, и она по уклону для борды прокатит... самому по распадку тама жесть и очень долго

Б) Убойца (Красный Яр), то что между Быкова и Авгой... тут хитро можно - опять же напроситься к снегохдчикам через быкова - они регулярно ездили даже в прошлом году, прямо по перемычки что уходит на фото слева... если ногами то из Новоалександровки - с ночевкой - весело отпраздновать какую-нибудь оказию на зимовье в 2 км от склона, катнуть с утра, при желании еще раз залесть, и выходишь спокойно в Новоалександровку

когда загружал перепутал местами, фото убойцы - апрельское, в малоснежный год... так что кустов там не будет в этом году

насколько мне известно, оба склона (как и северозапад авги) у нас еще никто не катал, я очень давно хочу, но наверное тока в следующем году получится , по крайней мере северозапад авги и дальнюю... убойцу не уверен что вообще когда нибудь полезу... кишка тонка

ЗЫ если уж на то пошло, то снегоходчики и большую часть до пушки довезут - ноги забитыми не будут если на горелый завезут, а они могут (впрочем как и на ПЧ)
был один.. теперь ходит хромает))) да и никто не согласится везти - муторно это... так что... а быкова да - прикольная... ну уж лучше майорский... думаю, что его кулуары наиболее реальны в один день ... но за инфу спасиб
__________________
я в каментах срал, сру и буду срать!!! ибо это и есть суть любого форума акуна матата!
SCOOB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 09:50.