Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Бэккантри и фрирайд, горные лыжи и сноубординг, лыжные и снегоступные походы…
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Бэккантри и фрирайд, горные лыжи и сноубординг, лыжные и снегоступные походы… Всё об этих видах спорта, а также обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2014, 09:27   #16
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Уж не знаю как лучше изнасиловать свои организмы, но вариант с ночным стартом (после 4-х часового сна) мне видится наиболее эффективным.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:33   #17
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aer-bae Посмотреть сообщение
Внимание! Принято решение, если не подведет погода, увязать это мероприятие с закрытием Олимпийских игр в Сочи. Старт вечером 22 февраля (суббота), финиш - вечером 23 февраля, практически совпадет с церемонией закрытия игр....

23 февраля в 23.00 финал по хоккею в Сочи.
Играют Россия-Канада

Не опоздайте
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:46   #18
sorteros
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Уж не знаю как лучше изнасиловать свои организмы, но вариант с ночным стартом (после 4-х часового сна) мне видится наиболее эффективным.
Без сомнения. Вечерний старт суточной гонки - бред.

А вообще, будет действительно круто, если автору удастся. Февраль - не апрель, со снегом всё будет не так просто, хотя и метелей уже давно не было. А если ещё и на снегоступах, и по-честному (придерживаясь водораздела), это и правда заслужит восторженных отзывов.
sorteros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:34   #19
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorteros Посмотреть сообщение
А вообще, будет действительно круто, если автору удастся. Февраль - не апрель, со снегом всё будет не так просто, хотя и метелей уже давно не было. А если ещё и на снегоступах, и по-честному (придерживаясь водораздела), это и правда заслужит восторженных отзывов.
Я почему-то не сомневаюсь, что автор темы на сей раз пройдет, что хотел. Если пойдет на снегоступах, то время в пути будет впечатляющим. Только маршрут несколько накрученный придуман с опорой на "заветные" 1000 м., можно еще в футах сопки промерять и в косых саженях. Думаю, что классикой не станет.

Снег в сопках вполне ничего, твердая подложка есть, тропление как бы есть, но его нет. Ситуация на непокрытых настом участках по-лучше, чем была в прошлом году в конце февраля, когда мы с тобой шли, выдавая среднюю скорость в 3 км/час.

Последний раз редактировалось Andrei, 11.02.2014 в 13:43.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:20   #20
aer-bae
 
Аватар для aer-bae
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщения: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorteros Посмотреть сообщение
Без сомнения. Вечерний старт суточной гонки - бред.

А вообще, будет действительно круто, если автору удастся. Февраль - не апрель, со снегом всё будет не так просто, хотя и метелей уже давно не было. А если ещё и на снегоступах, и по-честному (придерживаясь водораздела), это и правда заслужит восторженных отзывов.
Честно говоря, мне уже несколько человек посоветовали делать старт в первой половине дня чтоб наиболее сложный участок в техническом плане (Майорский хребет: седловина и Стахановская) пройти в светлое время и чтоб финиш был засветло. Наверное так и сделаем...
Я думал стартовать вечером по следующим соображениям: Опыта зимних походов в круглосуточном режиме у меня пока не было, но было очень много велопоездок в таком формате, самая длинная - 33 часа. Я обратил внимание на такую особенность: Если выезжать НЕДОСТАТОЧНО ВЫСПАВШИМСЯ в суточную поездку на ночь (даже если весь день работал) - ночь проходит легко без сонливости, ну а днем ее нет по определению, лишь после окончания поездки спать хочется. Если же в схожих условиях выезжать утром, ехать весь день, а потом ночь - в темное время очень хочется спать. Я так два раза чуть не уснул в движении на велосипеде. Оба раза пришлось остановиться на ближайшем остановочном павильоне и пол-часа подремать на лавочке чтоб перебить сонливость. Естественно, в зимнем походе такой возможности не будет, поэтому я и хотел стартовать в ночь...
Но раз люди с опытом советуют - скорей всего сделаем старт не утром, но в первой половине дня.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
23 февраля в 23.00 финал по хоккею в Сочи.
Играют Россия-Канада

Не опоздайте
А уже известно что в финал выйдут именно Россия и Канада???

Последний раз редактировалось aer-bae, 11.02.2014 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
aer-bae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 01:01   #21
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

я соглашусь с предыдущим сообщением - старт в прошлом году в 1 ночи был оптимальным... кстати, я совсем не спал в тот день... первые 5 часов из меня бил адреналин... потом спать не хотелось, только на обеде около 11-12 часов меня подколбасило слегка... потом было нормально до самого завершения
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 23:04   #22
aer-bae
 
Аватар для aer-bae
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщения: 60
По умолчанию

Прошу извинения у потенциальных участников, но мероприятие переносим на неделю вперед - 1-2 марта. У меня не получается на эти выходные вырваться с вахты, но может это и к лучшему - ведь ближайшие три дня по прогнозу метель, значит на маршруте к концу недели еще будет пухляк, что снижает вероятность успешного прохождения всех вершин в этих числах...
aer-bae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:53   #23
aer-bae
 
Аватар для aer-bae
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщения: 60
По умолчанию

Сегодня в 00-00 Arte09 пошел маршрут ТРИ ТЫСЯЧНИКА: Санта - ПЧ - Пушка - Авгу - Новалександровка. Судя по треку, на данное время он на подходе к Пушке. Его маршрут продвижения в реальном времени можно смотреть здесь:
http://share.findmespot.com/shared/f...ayekT4ONet 6i
aer-bae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:10   #24
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

крайняя точка 1:55... 26 часов в пути?
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:18   #25
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

На Августу не пошел, ИМХО верное решение (Один, сил может не хватить, ночь темная,), но вот был ли смысл падать в распадок и выходить по Красносельской когда гораздо проще выходить к Буреинскому карьеру. И шел таки на ступах, как я понимаю.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:47   #26
sorteros
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 398
По умолчанию

Да там лыжня полуметровой глубины с выходных, всё объяснимо.
sorteros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:01   #27
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorteros Посмотреть сообщение
Да там лыжня полуметровой глубины с выходных, всё объяснимо.
Где лыжня? По Красносельской?
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:36   #28
aer-bae
 
Аватар для aer-bae
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщения: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Где лыжня? По Красносельской?
Подробности здесь:
http://sakhalin.bike/forum/?PAGE_NAM...#message 1242
aer-bae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 09:55   #29
aer-bae
 
Аватар для aer-bae
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщения: 60
По умолчанию

В общем сегодня около часа дня стартуем ПЯТЬ ТЫСЯЧНИКОВ. Делая выводы из похода Arte09 а так-же мнений авторитетных туристов понимаю, что вероятность полного прохода данного маршрута НА СНЕГОСТУПАХ при нынешнем состоянии снежного покрова в безостановочном режиме - процентов двадцать. Отменять поход - не вариант, поэтому принимаю решение идти обратным направлением. Выходим с Новоалександровки на Авгу и далее. Если завтра время и состояние позволит - идем весь маршрут до Известкового карьера, в противном случае после ПЧ возвращаемся на Санту. За нашим маршрутом можно следить в реальном времени здесь:
http://share.findmespot.com/shared/f...TgG1g2bS3c RF
aer-bae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 14:35   #30
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... удачи!
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 08:50.