Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2010, 14:37   #31
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

зимой тропы не нужны, а летом если кому то куда то хочется то отсутствие тропы его не остановит.
тема техники в горах актуальна, поэтому в сумме тропотворчество я не поддержу.
а вот прореживание спусков поддержу. при этом обращаю внимание что это не вырубание просек, трас и лавиносбросов, а ликвидация лишних кустов и веток без фанатизма... много места фридринкеру не нужно, мы не гордые, могём и живот втянуть, и пригнуться, лишь бы задница пролезала...
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:38   #32
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
а вот прореживание спусков поддержу. при этом обращаю внимание что это не вырубание просек, трас и лавиносбросов, а ликвидация лишних кустов и веток без фанатизма... много места фридринкеру не нужно, мы не гордые, могём и живот втянуть, и пригнуться, лишь бы задница пролезала...
Во! Именно! "...Устами ребёнка глаголит истина"(с)
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:47   #33
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorteros Посмотреть сообщение
Это будет замечательная тропа, только тогда мы увидим мотоциклы и на Российской, и на скале, и на Красной. Правильно было сказано: с траверсными тропами надо быть осторожнее, лучше начать с троп, поднимающихся из долин.
Золотые слова.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
зимой тропы не нужны, а летом если кому то куда то хочется то отсутствие тропы его не остановит.
тема техники в горах актуальна, поэтому в сумме тропотворчество я не поддержу.
а вот прореживание спусков поддержу. при этом обращаю внимание что это не вырубание просек, трас и лавиносбросов, а ликвидация лишних кустов и веток без фанатизма... много места фридринкеру не нужно, мы не гордые, могём и живот втянуть, и пригнуться, лишь бы задница пролезала...
Останавливает, еще как останавливает. Просто вы с Крысом, видимо, пешком никуда не ходите, вам они не нужны. Меня останавливает просто отсутствие времени по дебрям лазить, других вопрос цены-качества. С меньшими усилиями можно на Килиманджаро подняться или на Белуху, чем здесь продираться до горы Шпанберга. Японские туристы года три назад пытались подняться на гору Лопатина, но дошли только до подножия. В любой самой отсталой африканской стране тропы лучше, чем у нас. Придется с Андреем приватизировать тропу, поставить шлагбаум и пускать по заранее купленным билетам.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 28.10.2010 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:47   #34
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Уважаемые, не вижу логики. Тропы зарастают так как люди стали ходить по ним редко, ну так дайте пусть по этим тропам пройдут мотоциклы и тропы будут стоять вечно. Сам подумываю приобрести мотоцикл-эндуро.
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 21:44   #35
Challenger-7
тов. Старший прапорщик
 
Аватар для Challenger-7
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 647
По умолчанию

Друзья! На мой взгляд тропы только упростят ленивым и гадким мусорщикам добраться до очередного срача. Эти тропы станут полюбому более доступным и мотоциклам (сам катаю на эндуро) и потом квадрикам. Кому нужны маршруты, их можно просто прокладывать на карте, остальное приключение. Идея хорошая, но наши свино.... не оценят. Это только мое личное мнение. Да и лучше к Емичу обратитесь, он ВАМ такие тропы покажет и проложит, воспоминания на всю жизнь остануться!!!
__________________
НАС невозможно сбить с пути - НАМ пофигу куда идти!!!
Challenger-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:41   #36
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
А простые люди...разбитные бабенки?
...
во блин ниже пояса бьет
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 06:00   #37
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beretik Посмотреть сообщение
во блин ниже пояса бьет
В конце концов, идешь и свежим воздухом подышать, а проезжает мотолюбитель и на пару минут природатерапия пропадает.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 09:33   #38
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Во! Именно! "...Устами ребёнка глаголит истина"(с)
Вот представь, Крыс, такую картину. Стоишь ты старенький на негнущихся ногах в крепких объятьях курильского бамбука и не можешь подняться на Российскую. А рядом свободно и раскованно девушки идут по тропе. А у тебя нет денег на билет. И слезы капают на бамбук. А вот примешь участие в работах тебе - пожизненное право на пользование тропой.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 29.10.2010 в 09:37.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:56   #39
sorteros
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 398
По умолчанию

У большинства из нас отпуск раз в году, да и то не всегда удаётся попасть именно в то время, которое надо. В остальное время нам приходится довольствоваться редкими праздниками и выходными. С нашими зарослями, двух дней ну совершенно недостаточно.

Цитата:
летом если кому то куда то хочется то отсутствие тропы его не остановит
В том то и дело, что как раз остановит. За два дня у нас можно только подняться куда-нибудь, покуралесить наверху и спуститься. Вот парни ходили на Пушку. Отличный двухдневный маршрут, вот только 80% пути пройдено по тропам и дорогам. Сколько времени бы они потратили на него, не будь тропы на ПЧ и браконьерки?
sorteros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:39   #40
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Уважаемые, не вижу логики. Тропы зарастают так как люди стали ходить по ним редко, ну так дайте пусть по этим тропам пройдут мотоциклы и тропы будут стоять вечно. Сам подумываю приобрести мотоцикл-эндуро.
К сожалению, это будет не тропа, а грязная транспортная канава, после чего на крутых склонах с нашим то уровнем осадков с легкостью образуется овраг, причем, вечный овраг. На примере шикотанских дорог эти явления для меня очевидны.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:08   #41
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Вот представь, Крыс, такую картину. Стоишь ты старенький на негнущихся ногах в крепких объятьях курильского бамбука и не можешь подняться на Российскую. А рядом свободно и раскованно девушки идут по тропе. А у тебя нет денег на билет. И слезы капают на бамбук. А вот примешь участие в работах тебе - пожизненное право на пользование тропой.
НИ РАЗУ в жизни не ходил туда ни по какой тропе. Я даже и не подозревал что там есть (были) тропы. Зачем? Российскую как цель и так хорошо видно, курильского бамбука там нет, да и стланика немного. Я обычно иду до верха Еланки и дальше в лоб на Российскую, очень удобно.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 17:59   #42
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Конечно я забегаю вперед, но в низовьях троп надо будет баннеры изготовить с указанием, но то что тропа пешеходная. Ну и на мораль подавить.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:15   #43
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
НИ РАЗУ в жизни не ходил туда ни по какой тропе. Я даже и не подозревал что там есть (были) тропы. Зачем? Российскую как цель и так хорошо видно, курильского бамбука там нет, да и стланика немного. Я обычно иду до верха Еланки и дальше в лоб на Российскую, очень удобно.
Я тебя про одно спросил, а ты мне про другое. Ну так вот. Значит, ты шел по старой тропе, вернее тому, что от нее осталось. Бамбука вдоль нее действительно нет. Узкий коридор в бамбуке занят крупнотравьем, которое в июне еще на нуле. Ну а стланика там достаточно много. Валера дважды пытался подняться на Российскую и оба раза неудачно. Попадал в тиски из кедрового стланика и все. Последний раз в этом юбилейном для себя году. Такая же судьба постигла доктора физ-мат наук Даманского. А была бы тропа, этого бы не случилось. Им тоже хотелось постоять наверху.
Пенсия не за горами, Крыс. Время камни разбрасывать, а время их и собирать. Надо уже задумываться о вечном. Посадим тебя у шлагбаума, будешь билеты проверять.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:06   #44
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Конечно я забегаю вперед, но в низовьях троп надо будет баннеры изготовить с указанием, но то что тропа пешеходная. Ну и на мораль подавить.
Взывать к морали - это утопия.
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 21:00   #45
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Взывать к морали - это утопия.
Процентов на 20-30 подействует.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 07:30.