Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2014, 23:24   #16
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

В паровозе на гитаре - оно конечно - однозначно - да. Но шуга была в другом месте...)))))))
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:27   #17
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение
Всё шибко индивидуально. Миша, таки, не упомянул, что. если мне не изменяет мой склероз, он ночью зубами пытался сплясать танец с саблями. А я в 5 утра проснулся от того, что тушка вспотела, а глазные яблоки при этом замёрзли (ну. такое было осчусчение). А вечером, часов в 21(примерно) коньяк в металлической рюмке перешёл в состояние шуги (Аспид не даст соврать, он спытал).
Подробнее я уже рассказывал в этой теме http://raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2456

А замерзшие глазные яблоки - это да!!! Непередаваемые ощущения
__________________
Белый мягкий и пушистый.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:29   #18
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение
В паровозе на гитаре - оно конечно - однозначно - да. Но шуга была в другом месте...)))))))
Ну где-то здесь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0006.jpg
Просмотров: 615
Размер:	92.5 Кб
ID:	12774  
__________________
Белый мягкий и пушистый.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:45   #19
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

...А ведь, вроде бы, ничего не было, никуда не ходили (даже с места не сдвинулись!), а смотри-ка какая ностальгия по стоянию на Ушах! Аспид не даст соврать, он спытал?
Сорри за оффтоп!
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 15.01.2014 в 00:16. Причина: До 8 марта осталось 52 дня
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 07:32   #20
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha Посмотреть сообщение
Саня, ничего не имею против твоего подхода в выборе утеплителя зимой. И то, что ты делишься своим опытом только приветствую
Здесь просто много кто писал, что средние пуховые спальники (аки Мустанг) быстро сдаются уже на 2-3 ночевку. Почему-то большинство пошло по пути едрености пуха. Больше пуха, лучше фирма,,,.. А цена у таких образцов весома. ну и как я понял, народ все равно большое внимание уделяет сушки их в походе.
Опять же личный опыт - другой поход, 3я или 4я ночевка, незапланированная, 20-00. В метель, нательное все мокрое. Поставил жилище, поел... холодно. Залез в спальник (младшего брата Челенжера) с мокрой ходовой одеждой, пару часов и уснул. Утром вылез тепленьким.
Да, забыл упомянуть, что в походе на Рудановского нательное сушил на себе же и дополнительно стельки и мокрые перчатки в спальник брал. А там каждый день по 50 г. думаю могло набираться. Я собственно это и хотел показать. Бюджетная, громосткая и надежная синтетика vs дорогая, лекая, компактная, но требующий внимания пух. Ну естественно, каждый выбирает под свои цели и условия.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:18   #21
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Лично я в любом случае зимой предпочитаю пух! Даже сырой он всё равно греет. Это было проверено нами (советскими туристами) ещё в 80-х годах прошлого века. Как только появились пуховые куртки и спальники (тогда ещё сами всё это шили), так сразу перешли зимой только на пуховое.
Конечно, современная синтетика - это уже совсем другая синтетика (не та, что была в 80-х и даже в 90-х). Пишут, например, что утеплитель Primaloft близок по своим свойствам к пуху. На спальниках не испытывала, такового у меня просто нет. А вот перчатки-варежки с ним действительно неплохо держат тепло, не вылезаю из них.
В позапрошлом году купила себе синтетический спальник RedFox Arctic -30 для кайт-похода. Хотя раньше пользовалась пуховым спальником (Vaude Ice Wall), ходила с ним в марте два года. Но наслушалась о свойствах современной синтетики, практичности и непромокаемости спальников из неё. Так в первую же ночь на заливе Байкал сильно мёрзла в новом спальнике. Даже пуховый вкладыш Sivera не помог. Конечно, коврик был не надувной, а просто пенка. Ну, и мороз -30 сильно холодил. Но что-то как-то не пошёл синтетический спальник. Решила его продать.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:30   #22
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
В позапрошлом году купила себе синтетический спальник RedFox Arctic -30 для кайт-похода. Так в первую же ночь на заливе Байкал сильно мёрзла в новом спальнике.
Ну так у него -30 это экстрим, а комфорт -11. Вес 2,1 кг и стоимость сразу должны были вызвать подозрения. И утеплитель какой-то неизвестный. Собственно я об этом и писал - спальник должен соответствовать температурному режиму.

Добавлено через 9 минут
ЗЫ. Что-то я давно не мониторил. Сивера выпустила хорошую модель http://www.sivera.ru/catalog/sb/primaloft/552/. Даже сертифицированный (хотя это стоимость поднимает). Аналог Челенжера, но по характеристикам круче.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"

Последний раз редактировалось mad, 15.01.2014 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:17   #23
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Сивера выпустила хорошую модель http://www.sivera.ru/catalog/sb/primaloft/552/. Даже сертифицированный (хотя это стоимость поднимает). Аналог Челенжера, но по характеристикам круче.
Вот я эту самую Иночь только что и купила. И для верности ещё пуховую Шишигу: http://www.sivera.ru/catalog/sb/downsb/550/ Посылка пришла 3 января. Но пока не испытала.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 15.01.2014 в 14:25.
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:26   #24
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha Посмотреть сообщение
А еще было вот так ..... Эээхххх.....
Ну, такая влага пусть накапливается.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:21   #25
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Сивера выпустила хорошую модель http://www.sivera.ru/catalog/sb/primaloft/552/. Даже сертифицированный (хотя это стоимость поднимает). Аналог Челенжера, но по характеристикам круче.
Характеристики впечатляют! Но ценник для синтетики!!! Да, на такой спальник надо "созреть"...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
Вот я эту самую Иночь только что и купила. И для верности ещё пуховую Шишигу: http://www.sivera.ru/catalog/sb/downsb/550/ Посылка пришла 3 января. Но пока не испытала.
Надо срочно испытать! Жуть, как интересно
__________________
Белый мягкий и пушистый.

Последний раз редактировалось Misha, 15.01.2014 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:41   #26
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha Посмотреть сообщение
Надо срочно испытать! Жуть, как интересно
Мне тоже. Морозы как раз сейчас с ветром - очень прохладно. На днях ожидается -30 и ниже. Может, в выходные куда выйду.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 09:23.