Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 13:06   #31
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Гриш, если вдруг на глаза попадёцца такая вот лодочка http://www.wildernesssystems.com/pro..._160_seakayak/ ... черкани пару строк как она в реале по вместимости трюмов ...
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:49   #32
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

я посмотрю...а у нас такую что-ли можно заказать?
ты тоже пластик смотришь?

Добавлено через 7 минут
а, все понял, старый добрый paddler.ru и цена такая же как у буржуев, поразительно... я гляну на днях... думаю в пятницу пойду себе для велы стенд покупать, и как раз посмотрю... помоему там как раз такой 160ый есть, только он там какой-то весь как джинсы варенки

http://www.rei.com/product/767857

блин, народ вы меня с пути сбиваете... здесь щас скидка 15% на все, я аж в непонятках...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 16.04.2009 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:35   #33
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... моя ласточка честно отходила четыре сезона по морям - пора уже и понижать нагрузку на старушку
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:03   #34
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уБз Посмотреть сообщение
... моя ласточка честно отходила четыре сезона по морям - пора уже и понижать нагрузку на старушку
думаешь в этот сезон брать?

вообще, я по прежнему думаю что полиэтилен идеальный вариант для ежедневного пользования... чтобы вот после работы без гемороая, как на веле, на 3 часа выбираться... но с точки зрения экспедиционности по-прежнему думаю что это вешь доставит больше проблем... но окончательное мнение сформирую когда посмотрю некоторое количество этих каяков...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 16.04.2009 в 23:08.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:17   #35
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
думаешь в этот сезон брать?

вообще, я по прежнему думаю что полиэтилен идеальный вариант для ежедневного пользования... чтобы вот после работы без гемороая, как на веле, на 3 часа выбираться... но с точки зрения экспедиционности по-прежнему думаю что это вешь доставит больше проблем... но окончательное мнение сформирую когда посмотрю некоторое количество этих каяков...
... да, в этот... надеюсь на Тартугу уже на новой пойду
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:16   #36
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уБз Посмотреть сообщение
... да, в этот... надеюсь на Тартугу уже на новой пойду
ну я думаю в этом году наша экспедиция будет растягиваться еще больше чем в прошлом... хотя наоборот есть возможность сравниваться по скорость с двойками... а вот если будут двойки полителеновые... блин, пластик то я точно не привезу, только разборную... а как такое чудо тащить на мыс Белинсгаузена, на Урале что-ли... ее в кунг не пложишь однако

грубо на вскидку процентов 60-65% места от Ладоги... но в общей сложности около 155-160 литров полезного пространства, это два 80 литровых рюкзака... но учитывая что доступ отменный всюду, эта разница невелируется процентов на 10-15%, ибо в ладогу особо ничего не засунешь в нос.... то бишь наверное преемлимо...

смотреть не смотрел я ее еще, завтра может пойду... просто пошукал цифры на буржуйских сайтах, по обоим лодкам, вот, вот хороший отзыв, правда это про композит, но модель одна и та же я думаю...

http://www.frontenac-outfitters.com/...oat.cfm?ID=671

Добавлено через 33 минуты
палуба сзаду плоская... а такелажная система очень хорошая... посему легкое примотаешь все то что не влезло сверху, и будет счастье...

я тоже щас ищу место где можно такую радость хранить... если найду, то может быть тоже в ближайшее время возьму..
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 17.04.2009 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:09   #37
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... ну нащёт терпения я ещё буду сматреть на какой идти... да и от заброски тож многое зависит...
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:45   #38
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уБз Посмотреть сообщение
... ну нащёт терпения я ещё буду сматреть на какой идти... да и от заброски тож многое зависит...
в общем, я смотрел сегодня 145 вариант снова Цунами, это самое большое что у них есть... при условии что ты ничего лишнего не будешь таскать, прокатит на выходных шарахаться, на 160 зефире еще больше места... посему думаю можно брать... как бонус на ней будет очень легко научиться крутиться, если все делать правильно....

правда про Терпения на самом деле надо будет хорошо подумать, ну я думаю ты сам определишься на чем лучше идти и по заброске... по длинне кроме как в бортовой урал или камаз эти лодки не поместятся никуда...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:56   #39
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

КОСТЯ, ЧИТАЙ ПРО ЭТОТ КАЯК ВОТ ТУТ... я думаю лучше чем личные впечатления разных людей не может быть...

http://www.paddling.net/Reviews/show...html?prod=2209

обрати внимание что эта лодка для "большого" гребца, прогибь киля значительная (rocker curve), значит она лучше держит волны и рулится проще, но теряет в курсовой стабильности (хотя есть скег - маленький килевой плавник - то что тебе как раз надо, ты же у нас без руля), а также к первичной остойчивости у нее придется привыкать, ибо она средняя... после ладоги с надутыми бортами...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 19.04.2009 в 14:03.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 16:28.