Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 13:52   #121
ПеППи
Местный
 
Аватар для ПеППи
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
Самое простое, лёгкое и дешёвое- это 50 литровый полиэтиленовый вкладыш в рюкзак, продаются везде. Конечно, это "прошлый век", но для пешки вполне надёжно.
Крайний вариант... ибо мокрый рюкзак - плохой рюкзак )))


Товарисчи! А карту приливов подскажииите где взять плииииз!!!!!
__________________
Нам дана только одна жизнь, но если прожить ее правильно, то одной вполне достаточно.
ПеППи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:53   #122
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

[quote=HigherG;19105]да Коля, на этот раз дневок будет много... для рыбалки и прочего самото

вот Дима Матвеев про это как пишет, когда они от Александровска шли 4 года назад

день 5 - р. Агнево "В 1 км от устья вверх по течению, выходит распадок, из которого вытекает ручей, возле него можно наловить рыбы и была замечена свежая горбуша."



Я как-то с с "Пилигримом" (Первухин и дети)прошёл этот маршрут, от А-Сахалинский до Пильво.
На ночёвке на правом берегу реки Агнево поставил свой рыбацкий рекорд по тайменям: за 2 часа утренней рыбалки поймал больше десяти.
Мелких, от 500 гр. до килограмма. Самого крупного запекли в лапухах под костром, остальных вернул в реку.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:41   #123
ПеППи
Местный
 
Аватар для ПеППи
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 476
По умолчанию

[quote=kolun;20495]
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
Я как-то с с "Пилигримом" (Первухин и дети)прошёл этот маршрут, от А-Сахалинский до Пильво.
На ночёвке на правом берегу реки Агнево поставил свой рыбацкий рекорд по тайменям: за 2 часа утренней рыбалки поймал больше десяти.
Мелких, от 500 гр. до килограмма. Самого крупного запекли в лапухах под костром, остальных вернул в реку.
Ой! Как хорошо, что вы там бывааааали... Я еще обмозгую все и с вашего позволения с расспросами попристаю по телефону.... скажем завтра-послезавтра...
__________________
Нам дана только одна жизнь, но если прожить ее правильно, то одной вполне достаточно.
ПеППи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:56   #124
air_nick
Местный
 
Аватар для air_nick
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 464
Отправить сообщение для air_nick с помощью ICQ Отправить сообщение для air_nick с помощью Skype™
По умолчанию

Да Пеппии. Звони в Америку.
__________________
Вся жизнь-ништяк, все бабы-леди, а солнце-шар дарующий свет!
air_nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:03   #125
ПеППи
Местный
 
Аватар для ПеППи
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от air_nick Посмотреть сообщение
Да Пеппии. Звони в Америку.
)))) да ладно!!!! )))) ну тоды напишу )))
__________________
Нам дана только одна жизнь, но если прожить ее правильно, то одной вполне достаточно.
ПеППи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:41   #126
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Полиэтиленовый мешок это уже самый крайняк - он прекрасно раздирается, его надо постоянно завязывать и развязвать веревкой при этом он совершенно не таскаемый если в него рюкзак запихать.

100 литровая тафетовская герма-вкладышь тебе поможет. Сегодя посмотрю по остаткам.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:55   #127
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПеППи Посмотреть сообщение
Много спасиб, гляну...

Если повезет, то с нами пойдет девушка-участница похода 2004 г, но они шли от А-Сах до Пильво.. so до Бошняково маршрут остается загадкой...
От Александровска до Пильво самый тяжелый мыс Маркевича (это перед речкой Агнево). Обычно обходят его поверху, но тропы там нет, мнут лопухи. Я проходил и понизу, воды много, может быть и по грудь. Гагарьи Утесы за водопадом Ревун проходят обычно понизу. Но, если что, там веревка висит, можно тоже поверху пройти. От Пильво до Бошняково идти проще. В мысе Олога - 5-метровый туннель. На мысе Белкина - три диоритовые гряды 5-6 м высотой. От мыса Белкина поверху вдоль моря идет вдоль берега дорожка, можно на нее иногда вылезать, мысы обходить. Непроходимых мысов два - мыс Воздвижения и участок перед рекой Чибис (хотя может и можно пройти, сильный был накат). Мыс Полевого проходим с бродами до 0.5 м. Мыс Бакланова обходится по тропке или понизу (броды до 0.7 м). За ним еще один символический непропуск - Первая скала, там тропа в 2 м над морем. От нее 4 км до Бошняково. Места хорошие. На реке Воздвиженке два японских туннеля. Один полузасыпанный выходит здесь же на море метров через 30, а второй ведет, видимо, к японскому поселку в 2 км от берега. Дороги туда не было.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ПеППи Посмотреть сообщение
)))) да ладно!!!! )))) ну тоды напишу )))
Да, это же Колун написал, ему Америка только в страшных снах снилась. Он наш сахалинский.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ПеППи Посмотреть сообщение
Крайний вариант... ибо мокрый рюкзак - плохой рюкзак )))


Товарисчи! А карту приливов подскажииите где взять плииииз!!!!!
Опыт подсказывает, что лучше несколько небольших гермоупаковок, чем одну большую, иначе очень трудно чего-то найти, да и нужны они там будут не так часто. А так рюкзак на голову ставишь и вперед, как в Африке. Я там сына в пять лет протащил.
Прилив там полусуточный, т.е за сутки два максимума (полный прилив) и два минимума (полный отлив, один скорее всего ночью). Максимальные приливы и отливы в полнолуние и новолуние и ближайшие к ним днию. В новолуние и полнолуние один максимум и один минимум. А когда максимум и когда минимум очень быстро понимаешь по увеличению или уменьшению осушной зоны. Идет отлив - можно идти, прилив - надо планировать до какого места дойти и подождать, если впереди протяженный сложный участок. Но приливы могут быть теоретически до 1.5-2 м, за счет того, что Татарский пролив на севере сужается.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 23.06.2010 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:01   #128
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПеППи Посмотреть сообщение
А большоооой гермомешок бывает ? ))) чтоб скажем все пространство внутри рюкзака занимал на 45+10 литров
http://triton-ltd.ru/ru/products/hermopack/
http://www.bask.ru/catalog/rucksacks/waterproofbags/
... вот, просвящайся и выбирай... которые под цвет купальника подходят для пешки и использования внутри рюкзака лучче нейолоновые... ежели планируешь весь рюкзак в герму прятать время от времени - бери TPU большова литража.
А вообще герма - штука весьма полезная... я на любой выход, независимо мокрый или не очень, спальные причиндалы и запасной комплект тряпья в герму пакую
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:46   #129
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

[quote=ПеППи;20497]
Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение

Ой! Как хорошо, что вы там бывааааали... Я еще обмозгую все и с вашего позволения с расспросами попристаю по телефону.... скажем завтра-послезавтра...


Наташа, "это было давно и неправда". Склероз крепчает, вряд ли чем помогу...ну, звони...

Добавлено через 9 минут
[quote=Emich;20501]Полиэтиленовый мешок это уже самый крайняк - он прекрасно раздирается, его надо постоянно завязывать и развязвать веревкой при этом он совершенно не таскаемый если в него рюкзак запихать.


Да я имел ввиду - внутрь рюкзака...много лет так хожу, завтра пойду в мокрые горы, с Валерой...Главное для меня- он дешёвый(30 рублей). Ещё главнее: лёгкий(140 грамм), у меня слабость: неприязнь к аналогам новым,более удобным, но(как правило) - и более тяжёлым. Хотя спорить не буду: ведь я отстал от современной экиперовки.

Последний раз редактировалось kolun, 23.06.2010 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 19:32   #130
ПеППи
Местный
 
Аватар для ПеППи
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Прилив там полусуточный, т.е за сутки два максимума (полный прилив) и два минимума (полный отлив, один скорее всего ночью). Максимальные приливы и отливы в полнолуние и новолуние и ближайшие к ним днию. В новолуние и полнолуние один максимум и один минимум. А когда максимум и когда минимум очень быстро понимаешь по увеличению или уменьшению осушной зоны. Идет отлив - можно идти, прилив - надо планировать до какого места дойти и подождать, если впереди протяженный сложный участок. Но приливы могут быть теоретически до 1.5-2 м, за счет того, что Татарский пролив на севере сужается.
Оххх чуствую нелегкое мероприятие заладилось... Спасибо большое за советы

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от уБз Посмотреть сообщение
http://triton-ltd.ru/ru/products/hermopack/
http://www.bask.ru/catalog/rucksacks/waterproofbags/
... вот, просвящайся и выбирай... которые под цвет купальника подходят для пешки и использования внутри рюкзака лучче нейолоновые... ежели планируешь весь рюкзак в герму прятать время от времени - бери TPU большова литража.
А вообще герма - штука весьма полезная... я на любой выход, независимо мокрый или не очень, спальные причиндалы и запасной комплект тряпья в герму пакую
В такой длительный поход лучше бы черный и легкий, как мой купальник )))) но боюсь, что возьму то, что предложит Еми из остатков )))

Добавлено через 8 минут
[quote=kolun;20526]
Цитата:
Сообщение от ПеППи Посмотреть сообщение

Наташа, "это было давно и неправда". Склероз крепчает, вряд ли чем помогу...ну, звони...
ничего, всего запомнить и без склероза нельзя... да и нет такой необходимости.... может захотите в памяти освежить поход да к нам присоединиться???
__________________
Нам дана только одна жизнь, но если прожить ее правильно, то одной вполне достаточно.

Последний раз редактировалось ПеППи, 23.06.2010 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
ПеППи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 19:58   #131
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

может захотите в памяти освежить поход да к нам присоединиться???[/quote]



куда мне за вами угнаться...
как я с вами только на ночку, на денёк схожу - потом неделю отдыхаю-вспоминаю.
Если серьёзно: я давно убедился, что в многодневные походы лучше ходить поколеньями: молодые с молодыми, старички со старушками...
Обжёгся об молодых в 2007 году в Монголии... - а ведь они оч.хорошие были парни-девчёнки...
Что поделаешь:"отцы и дети", была проблема, и будет, на все времена...тока Крысякам закон сей не писан, "вечным тинейджерам"...

Последний раз редактировалось kolun, 23.06.2010 в 20:15.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 12:09   #132
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Такс господа и дамы остался месяц до старта!

1.Кто идет?
2.На чем добираемся и эвакуируемся?
3.И когда встречаемся для правки прошлогодней раскладки?

Кто точно идет:
1. ХаерДжи.
2. Ли.
3. Визирь.
4. Данил + Настя.
5. Емич.
6. Заг + ?.
7. Свежий кэп (МАКС).
8. Женька К.

Под вопрсом:
9. Пастор+?
10. Валькирия.
11. Жапс+?

Добавлено через 29 секунд
просьба не засорять тему флудом.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 28.06.2010 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:22   #133
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Такс господа и дамы остался месяц до старта!

1.Кто идет?
2.На чем добираемся и эвакуируемся?
3.И когда встречаемся для правки прошлогодней раскладки?

Кто точно идет:
1. ХаерДжи.
2. Ли.
3. Визирь.
4. Данил + Настя.
5. Емич.
6. Заг + ?.
7. Свежий кэп (МАКС).
8. Женька К.

Под вопрсом:
9. Пастор+?
10. Валькирия.
11. Жапс+?

Добавлено через 29 секунд
просьба не засорять тему флудом.
я буду полноценно доступен в городе с 28го июля... но по прошлому году я так понял - мое участие в планировании раскладки не приносит никакой пользы... поэтому если решите встретиться раньше - без проблем
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:55   #134
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

давайти накидывать календарь мероприятия чтоб определиться с днями убытия-прибытия, соответственно с периодом отпуска.
опять же заброска и эвакуация. возвращемие поездом думаю надо рассматривать. гнать машины до Александровска у всех не получится. добраться до Тымовска выглядит реальней. нужно там поискать подходящий транспорт. может через наших тымовских товарищей. как везти пластик ж/д ...
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:25   #135
air_nick
Местный
 
Аватар для air_nick
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 464
Отправить сообщение для air_nick с помощью ICQ Отправить сообщение для air_nick с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Такс господа и дамы остался месяц до старта!

1.Кто идет?
2.На чем добираемся и эвакуируемся?
3.И когда встречаемся для правки прошлогодней раскладки?

Кто точно идет:
1. ХаерДжи.
2. Ли.
3. Визирь.
4. Данил + Настя.
5. Емич.
6. Заг + ?.
7. Свежий кэп (МАКС).
8. Женька К.

Под вопрсом:
9. Пастор+?
10. Валькирия.
11. Жапс+?

Добавлено через 29 секунд
просьба не засорять тему флудом.
А про меня что забыли?
__________________
Вся жизнь-ништяк, все бабы-леди, а солнце-шар дарующий свет!
air_nick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 16:53.