Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2010, 17:55   #76
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 74
Сообщения: 229
По умолчанию

Как я понял, е-мейл такой - pavlikovag@list.ru Ну, написал тебе письмо.

Получил и твой ответ. И вдруг незадача: моё новое письмо не пропускает антиспамовская защита Майла. Это надо в её службу писать, то да сё, в-общем, долго. Помещаю своё письмо здесь.
"
Саша, а ты уверен, что пароход идёт 27 августа? Мне в кассе сказали, что 10 августа, потом перерыв до 24, а затем - 31 августа.
Теперь насчёт Шикотана. Мне ведь всё равно, какой остров, если сильно понравится, приеду ещё. Но на Кунашире и особенно Итурупе нужна поддержка местного населения. На Кунашире с этим легче, есть кадры и в заповеднике, и так. На Итурупе я начал было переписываться с Кораблёвым, но он уезжает в командировку. А на Шикотане мне не довелось ни с кем и словом перекинуться, и форума там нет. Хотя отчёты по нему есть:

http://www.rusadventures.ru/offers/8053.aspx

http://blackisland.narod.ru

Пишут люди в форуме:
Beretik - "Да ладно. Там полным - полно дорог. И старых, и новых. И там в принципе даже проводник не очень-то нужен, остров 12 на 24 км... на любую сопку выбрался и уже видны все ориентиры".

Карты 50-ки у меня есть по всем островам. Вначале я тоже хотел всё время провести на Шикотане. И сейчас не против. Одно останавливало - нет ни попутчика, ни одного знакомого там. А теперь вдруг ты туда же едешь. Так давай обсудим, что и как. На двоих дешевле будет.
Для начала - раз уж ты уже твёрдо решил - скажи, какой у тебя план по острову?
"

Последний раз редактировалось ORLOFF, 11.07.2010 в 21:08.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 07:37   #77
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

2 Orloff: Да чё тут думать, трясти (в смысле идти) надо!
Адрес правильный. Письмо получил и ответил, и далее лучше по почте.
Шикотан -остров маленький, из опасного зверья- только клещи, всякой информации и отчётов полно! Только бы с погодой повезло.
А насчёт 27го... уточнить надо будет.
Только сейчас работы дофига, боюсь, не до писанины будет.

Последний раз редактировалось Аспид, 12.07.2010 в 07:48.
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:20   #78
ЛыжницА
инсИнуация
 
Аватар для ЛыжницА
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Остров
Сообщения: 356
Отправить сообщение для ЛыжницА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
2 ......из опасного зверья- только клещи, всякой информации и отчётов полно!

Кстате, насчет опасного зверья. Мне тут в одном отчёте попалась любопытная информация:

"......При всём при этом мало кто знает, что на Кунашире водятся настоящие тарантулы. Так сложилось, что пути этих ядовитых пауков и людей не пересекаются, и очень хорошо. Кунаширские тарантулы уникальны, их появление на острове – загадка для науки. Ближайшие родственники этих членистоногих живут далеко, да и подходящие условия для обитания тарантулов здесь, на острове, чуть ли не уникальны..."
http://www.peoplephoto.ru/clauses/index.php?id=1

И действительно, первый раз об этом слышу : ))
__________________
"Лучше износиться, чем заржаветь" =)))))
ЛыжницА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:04   #79
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛыжницА Посмотреть сообщение
Кстате, насчет опасного зверья. Мне тут в одном отчёте попалась любопытная информация:

"......При всём при этом мало кто знает, что на Кунашире водятся настоящие тарантулы. Так сложилось, что пути этих ядовитых пауков и людей не пересекаются, и очень хорошо. Кунаширские тарантулы уникальны, их появление на острове – загадка для науки. Ближайшие родственники этих членистоногих живут далеко, да и подходящие условия для обитания тарантулов здесь, на острове, чуть ли не уникальны..."
http://www.peoplephoto.ru/clauses/index.php?id=1

И действительно, первый раз об этом слышу : ))
Арбузов - известный автостопщик, несколько лет здесь околачивается. Пишет красиво, но не очень глубоко. И было замечено Ромаданом из Уссурийска, привирает немного, самую малость. В частности относительно бесплатного гидростопа на Кунашир в предыдущей своей статье. Его вывод, о том, что японцы прорыли протоку между Горячим и Кипящим, и если ее перекрыть, то, мол, в Горячем появится рыба, совсем не проработан. А куда же тогда девалась, а в случае перекрытия польется постоянно поступающая из Кипящего озера горячая вода? Тарантулы из той же оперы. Есть пауки, напоминающие их чем-то, но раз в 10 меньше. Любой паук ядовит, но яда у него крохи, только на насекомых и хватает. Как пишет, все равно, мне нравится. Но водку на пол выливать, да еще демонстративно, - великий грех. Это он зря так сделал. За это и убить могли.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 12.07.2010 в 19:24.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:09   #80
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Может и прорыли,чтобы осушить Кипящее. В Горячем купался в прошлом году-там плавали какието рачки-чилимчики, а со дна били горячие ключи.Рыбы там не будет по-любому. Если только мутанты какие-нибудь.И воздух там не располагает к длительному пребыванию.
На снимке-ручей между озерами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: канава.jpg
Просмотров: 490
Размер:	89.7 Кб
ID:	3654  
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 19:19   #81
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Может и прорыли,чтобы осушить Кипящее. В Горячем купался в прошлом году-там плавали какието рачки-чилимчики, а со дна били горячие ключи.Рыбы там не будет по-любому. Если только мутанты какие-нибудь.И воздух там не располагает к длительному пребыванию.
На снимке-ручей между озерами.
Но вода все равно должна была из него (Кипящего) вытекать. Причем там дебит довольно приличный. Оно же не безразмерное. Это по сути - озеро-источник. А если вода текла, то значит было и русло. Единственое, что могли сделать японцы - понизить его уровень сантиметров на 50. Но и в этом не было большого смысла. Вокруг Горячего еще четыре фумарольных поля и на дне - подводное. Основной приток кислых вод из них. С большого поля видно, как клин голубых кислых вод врезается в Горячее озеро. В нем не только рачки есть, но и пиявки редкие и даже утки изредка прилетают.
А сам Арбузов почти без денег из Москвы до Сахалина автостопом приезжал. Но на самом Сахалине, особенно южном, отмечал, что автостоп хреновый.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 12.07.2010 в 19:44.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:24   #82
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
2 Orloff:
Шикотан -остров маленький, из опасного зверья- только клещи, всякой информации и отчётов полно!
Как раз толковой информации про Шикотан и не имеется. Пришлось мне частично заполнять этот пробел.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 08:24   #83
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию Лучше меньше, да больше! ;)

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Как раз толковой информации про Шикотан и не имеется. Пришлось мне частично заполнять этот пробел.
Спорить не буду.
Как-то ещё в студенчестве двинулись в зимний поход на Хунтами (есть такой хребтик в Приморье), имея только увеличенную фотокопию с карты-10километровки (из атласа) и сильное желание увидеть это чудо. Впечатления до сих пор свежи!
Каждому нужен свой объём информации для принятия решения.
Мне очень помог отчёт Самофалова по Шикотану (спасибо, Андрей!), прочитанный с картой в руках. +немного воображения.
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:32   #84
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Как раз толковой информации про Шикотан и не имеется. Пришлось мне частично заполнять этот пробел.
Андрей, а на Кунашире с тобой можно как-то связаться? Может, понадобится какая-то информация: доехать куда-то, телефон таксистов и т.д. Обещаю не надоедать!
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:30   #85
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 74
Сообщения: 229
По умолчанию

Сегодня окончательно договорился с Кораблёвым, что еду в начале сентября к нему на Итуруп, на его базу в Одесский залив. Если кто надумает, присоединяйтесь.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:32   #86
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
Сегодня окончательно договорился с Кораблёвым, что еду в начале сентября к нему на Итуруп, на его базу в Одесский залив. Если кто надумает, присоединяйтесь.
На Итурупе каждый день с хорошей погодой надо максимально использовать, жить как последний день в своей жизни. Дедушка И.Л. Марченко вчера позвонил с Рыбаков, говорит целый месяц погода на острове хреновая - морось и низкая облачность. Дай Бог, чтобы Вам повезло.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 05:11   #87
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 74
Сообщения: 229
По умолчанию

Да уж, плохая погода радовать не может. Особенно, если вынужден идти. Но если стоишь лагерем, то иногда случаются разрывы, и можно куда-то вкороткую и выйти.
Вот снимок с Камчатки, где мы вдвоём с проводником пару дней пережидали непогодь на Ганальском хребте. Дождь, туман - но и ветер, который периодически разгонял эту хмарь. И тогда снимочки получались особенные...

Последний раз редактировалось ORLOFF, 15.07.2010 в 05:14.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 20:57   #88
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Народ, кто был на Кунашире, вулкане Менделеева и округе, подскажите, можно ли с фумарольных полей Менделеева выйти на руч.Кислый и по нему спуститься к Росинским источникам? Каков сей путь практически? Нормально ли пройти?
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:42   #89
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 74
Сообщения: 229
По умолчанию

Ещё одна просьба к народу: скачал сейчас в ПОЕХАЛИ карты Итурупа 50-ки, 26 штук, а вот 27-я картинка отсутствует. Вот, блин, незадача. Её номер 50к--155-127-1.
Кто-нибудь знает, где её можно скачать?
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 05:45   #90
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
Народ, кто был на Кунашире, вулкане Менделеева и округе, подскажите, можно ли с фумарольных полей Менделеева выйти на руч.Кислый и по нему спуститься к Росинским источникам? Каков сей путь практически? Нормально ли пройти?
Это где?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: менделеева.jpg
Просмотров: 500
Размер:	83.2 Кб
ID:	3674  
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 15:07.