Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2010, 09:45   #1
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию Пик Чехова опять повысили на 2 м

Вчера пробежались на ПЧ, не был там года 3.

Посмотрели заодно на благоустройство тропы СЕЙК. В принципе нормуль, правда внизу веревки предприимчивый народ уже потырил, штыри некоторые завалены, веревка (которая выполняет роль перил) местами пересекает тропу - вверх лезть неудобно. Зато вниз с веревкой всяко веселей. В целом зачет.

Но я не об этом - кроме веревок, на основных точках повесили информационные таблички. Дык вот, опять указано, что высота Пика Чехова - 1047 м. Что, блин, не соответствует действительности, т.к. его высота - 1045 м., а 1047 - высота Пушкинской. Интересно, откуда эта дезинформация берется? Может источник есть, или всем просто хочется побывать на "самой высокой горе юга Сахалина", оказавшись на ПЧ?

Еще улыбнуло, что Бородавка на указателях официально так и называется - "останец Бородавка". Я думал, это исключительно фольклорное название, получается официальное? Или недавно перекочевало в разряд официальных?

PS нажрались голубики - никогда не видел спелую голубику в конце июля.
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:11   #2
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Вчера пробежались на ПЧ, не был там года 3.

Посмотрели заодно на благоустройство тропы СЕЙК. В принципе нормуль, правда внизу веревки предприимчивый народ уже потырил, штыри некоторые завалены, веревка (которая выполняет роль перил) местами пересекает тропу - вверх лезть неудобно. Зато вниз с веревкой всяко веселей. В целом зачет.

Но я не об этом - кроме веревок, на основных точках повесили информационные таблички. Дык вот, опять указано, что высота Пика Чехова - 1047 м. Что, блин, не соответствует действительности, т.к. его высота - 1045 м., а 1047 - высота Пушкинской. Интересно, откуда эта дезинформация берется? Может источник есть, или всем просто хочется побывать на "самой высокой горе юга Сахалина", оказавшись на ПЧ?

Еще улыбнуло, что Бородавка на указателях официально так и называется - "останец Бородавка". Я думал, это исключительно фольклорное название, получается официальное? Или недавно перекочевало в разряд официальных?

PS нажрались голубики - никогда не видел спелую голубику в конце июля.
Мне, честно говоря. не понравилось. Пик Чехова измалевали красной краской, якобы метки, чтобы тропу было видно. Но измалевали все большие камни вдоль тропы, метки метровые, выглядит безвкусно. Веревки пенсионерам помогают, но теперь вниз не разбежаться, а с большим рюкзаком еще и пролезать под ними надо. Во всем мире на таких склонах делают надежные опоры под ноги: или ступени вырубают, как в Непале или на Килиманджаро, или деревянные ступени сооружают, как в Долине гейзеров, или пластиковые, как в Японии. Но фишка в том, чтобы это было почти незаметно, вписывалось в пейзаж. Таблички дурацкие. Написали, что клеща нельзя убить, надо обязательно сжечь. Лучше бы написали, что это памятник природы, не надо бросать мусор и без надобности костры жечь. Тропа на Весточке произвела лучшее впечатление. чем эта.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:04   #3
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

самое лучшее благоустройство природы - отсутствие следов пребывания человека.
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:29   #4
sorteros
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 37
Сообщения: 398
По умолчанию

Читал какую-то брошюрку недавно, рекламирующую Южно-Сахалинск, как исключительно привлекательный для туризма город. Там тоже ПЧ назывался самой высокой горой юга Сахалина.
sorteros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 18:00   #5
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Дык ить, и в новостях такая информация проскакивает регулярно. Вот например, там я в комментах тоже нагадил на счет высоты

http://www.sakhalin.info/search/63140/?text=%D0%BF%D0%B8%D0%BA+%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE% D0%B2%D0%B0&search=search
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 10:03   #6
удачник
Килько
 
Аватар для удачник
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: тут.
Сообщения: 863
По умолчанию

А еще можно вот так повысить высоту
Смекалистые мужики затащили на Эльбрус стремянку, и теперь с гордостью могут говорить, что бывали на высоте 5644 м вместо положенных 5642.
http://dirty.ru/comments/283948#new
__________________
А я с утра за столиком
С другом-алкоголиком
удачник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 05:09.