Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2011, 12:47   #16
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
Есть предложение. Пишем письмо в ГИМС с вопросом, что нужно сделать и каков порядок регистрации наших байд, ответ просим направить письменно. Поскольку, по руководящим документам ГИМС они не подлежат регистрации, получаем вежливый отказ ГИМСов на бумаге с штампом и прочими атрибутами. Пишем очередное прошение в пограничное управление с приложением ответа из ГИМС. После этого никто не сможет нас никуда послать.
примерно так. только лучше сделать это от имени клуба. осталось одного нашего товарища расшевелить т.к. от имени клуба решать любые вопросы с властями проще, чем это делать каждому отдельно.
в будущем уверен пригодится.
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:38   #17
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

А нельзя просто не регистрироваться в Гимсе, и просто уведомить пограничников о том, что собрались походить на байдарках в каком нибудь пограничном районе?
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:30   #18
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Вообще-то права не предусмотрены для управлениями судами с силовой установкой менее 50 кВт. Но с Визирем я согласен. Главный инспектор ГИМС по Сах области, сказал, что Корсаковцы не имеют права регистрировать наши суда до 150 кг. водоизмещением - это нарушение приказа №500 МЧС РФ (читай закона)
я вот тоже имею такую информацию - права - это на моторные суда...

я два года назад пытался через свою контору их получить (у нас заставляют получать всех тех кто имеет отношение к перемещению на катерах до "журавля" и т.п). но у меня не было ни одной веской производственной причины... а так это удовольствие рубликов на 20 тыс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
Есть предложение. Пишем письмо в ГИМС с вопросом, что нужно сделать и каков порядок регистрации наших байд, ответ просим направить письменно. Поскольку, по руководящим документам ГИМС они не подлежат регистрации, получаем вежливый отказ ГИМСов на бумаге с штампом и прочими атрибутами. Пишем очередное прошение в пограничное управление с приложением ответа из ГИМС. После этого никто не сможет нас никуда послать.
а меня давеча с письмом к турецкому султану отправляли...

я согласен с этим подходом... единственное, что полезно, перед тем как письмо отправлять, провести с ними устную консультацию по ситуации...
и кто-нибудь уже, кто это будет делать (встречаться) может расказать о Славином опыте например... ну и другие варианты обсудить, если таковые имеются
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 27.04.2011 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 19:07   #19
Гетман
Старшенький ZAG - радионяня
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 445
Отправить сообщение для Гетман с помощью ICQ
По умолчанию

Переговорил с местным начальником отдела ГИМС, так он говорит, что приходили к нему 2 наших, он им посоветовал в яхт-клубе зарегистрироваться. В крайнем случае к нему за бумагой что не регистрируют. Признавайтесь, кто это был, в яхт-клуб обращались-ли и чем дело кончилось.
__________________
Я за любой кипиш.... кроме голодовки
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 00:11   #20
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Это мы с Максом Шерстобитовым.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 06:31.