Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2008, 13:54   #76
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
я сначала купил скитуры и сильнейшим образом в них разочаровался после полутора сезонов, перешел на ступы... выходил очень редко на скитурах таки, и получилось с лососем и машей пойти однажды, я сразу заказал после этого наксы, и вам скажу, альтернативы в ходьбе наксам нет, среди скитуров в том числе (ходил я и на Фритчах, и на Сильвереттах на тот момент), кто бы что ни говорил... что касается удовольствия - мне сдается примерно одинаково кататься на борде и хороших паудерных лыжах по пухляку - я просто не представляю, нужно ли большие адреналина в принципе по сравнению с тем, скажем когда я расписывал скалу 4 января, когда местами шел по-пояс в паудере... во всех других условиях при наличии навыков катания приимуществ никаких нет не у того и другого... единственное, что на борде нечего соваться на бетонный склон типа востока пушки, а так...

честно скажу, тоже переодически появляются мысли попробовать доску, но стимула ну просто никакого нету, и поэтому и мысли так и проходят мимо...

и еще, что касается скатывания назад скитурах чуть больше траверзишь чем на ступах прямо в лоб, но в принципе на уклон Армейки они лезут без проблем - специально испытывал...
Гриша, хочешь совет но не бесплатно ( батл оф водки ), сделай свою стойку вперед немного на лыжах, когда фрырайдешь и будет тебе катабельное счастье! И не засматривайся на борды это еще те...

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Инструкцию фтопку. Чем мотивируется такая рекомендация, мне интересно. Не вижу смысла в Р для спорта, как впрочем и для других сюжетов.
Тарен, ты им сначала напиши сколики такой объектив стоит и все вопросы отподут сами сабой.
__________________
Первый во многих местах!

Последний раз редактировалось Arkan, 23.01.2008 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:56   #77
Hamster
Добрый злыдень
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
... единственное, что на борде нечего соваться на бетонный склон типа востока пушки, а так...

честно скажу, тоже переодически появляются мысли попробовать доску, но стимула ну просто никакого нету, и поэтому и мысли так и проходят мимо...

..

угога... вот вроде тут обсуждали преимущество скитура и снегоступов.. ан нет а5 .. борд приплели...

кста, скоко стоит ваш комплектик для скитура?
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:24   #78
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Ски тур - фрирайд всегда в поиске, это касаеться и технологий. А че бордеры да лохи чилийские!!! Они кроме ступ и не чего предложить не могут.
Аркаш, а скильки ты бабла угрохал на свои поиски?

пока вы думаете что лучше купить наксы или хренаксы, мы купив 5 лет назад снегоступы, преспокойно наслаждаемся выходами и каталовом.

Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:27   #79
Hamster
Добрый злыдень
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Аркаш, а скильки ты бабла угрохал на свои поиски?

пока вы думаете что лучше купить наксы или хренаксы, мы купив 5 лет назад снегоступы, преспокойно наслаждаемся выходами и каталовом.

Алехандро, проста гаспада исчут вчём, внимание, лучче ходить,а не кататься
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 16:01   #80
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

честно говоря, не ожидал, что то что я напишу вызовет такой негатив - че вы в самом деле... давайте жить дружно, ептить...
все здесь ходят, все здесь катают, все получают удовольствие, при этом каждый выбирает сколько он готов мудохаться чтобы добраться до объекта катания, как часто, каким образом и сколько тратить на это ежегодно денег... я лично уважаю вас всех, на досках, скитурах, глыжах, ступах и т.д., не за то на чем в катаетесь, а за то что вы разделяете любовь к свободному катанию и природе в целом, за то что оставляете ее после себя в первозданном состоянии, за то что брасаете все и спасаете друзей когда те ломаются у черта на кулижках...

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Гриша, хочешь совет но не бесплатно ( батл оф водки ), сделай свою стойку вперед немного на лыжах, когда фрырайдешь и будет тебе катабельное счастье! И не засматривайся на борды это еще те...
че-та я не понял про стойку, куда уж дальше вперед-то? а что касается засматриваться.... вот мне очень нравятся красивые машины типа ская, супры, мустанга, и в городе я всегда с удовольствием рассмотрю какой-нибудь интересный экземпляр... и если будет оказия я с удовольствием сяду за руль такой... но покупать в пользование не буду, потому что мне по концепции лучше то что у меня есть сейчас...

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Тарен, ты им сначала напиши сколики такой объектив стоит и все вопросы отподут сами сабой.
я знаю сколько он стоит, но поверь он того стоит... все зависит от степени увлеченности, кстати, стоит он (не у нас) примерно столько же, сколько скитурный комплект я кстати практически такой купил когда брал d80ку... но че-та зажал... вот только зимой все это таскать ой как накладно, а т.к. экшен я фотаю мало, обойдемся и сонькой... куда бы только щас эту 80ку спихнуть, ума не приложу...

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Выдержка 1/750 или 1/1000, диафрагма 1/5.6, ИСО 200, объектив 70-200/2.8
жень, на тот момент какое фокусное растояние стояло?
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 23.01.2008 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:26   #81
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Аркаш, а скильки ты бабла угрохал на свои поиски?

пока вы думаете что лучше купить наксы или хренаксы, мы купив 5 лет назад снегоступы, преспокойно наслаждаемся выходами и каталовом.
а чё вам остается кроме как снегоступы юзать... а у нас соблазнов куча: и ступы, и скитуры, и телемарк, лыжи трассовые, лыжи внетрассовые, камуса такие, камуса секие.. дорого и тяжело искать свое, но чертовски интересно !!! и у нас есть свобода в выборе способа достижения вершины ограниченная только деньгами и нашим желанием, у вас просто ... ограниченая
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:32   #82
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... да, Визирь... выбор ваших гимароев ... проста агромен!! ...
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:40   #83
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Дафайте жить дружно поддерживаю Гришу, но бордеры все равно лохи!!!Бугоггггга!!!
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:44   #84
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Дафайте жить дружно поддерживаю Гришу, но бордеры все равно лохи!!!Бугоггггга!!!
и вот всегда этот лыжнег так. Пока не окажется в бордерской компании. А там начнецца: "лыжники лохи, да я тоже бордер, да я виндсерфер..."
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:44   #85
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Аркаш, а скильки ты бабла угрохал на свои поиски?

пока вы думаете что лучше купить наксы или хренаксы, мы купив 5 лет назад снегоступы, преспокойно наслаждаемся выходами и каталовом.

Сашуля, я потратил окло 180 штук рублями на всякую разную лыжную снарягу.
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:47   #86
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Гля, как форум зашевелился как муравейник.
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:52   #87
ЛыжницА
инсИнуация
 
Аватар для ЛыжницА
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Остров
Сообщения: 356
Отправить сообщение для ЛыжницА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beretik Посмотреть сообщение
и вот всегда этот лыжнег так. Пока не окажется в бордерской компании. А там начнецца: "лыжники лохи, да я тоже бордер, да я виндсерфер..."
Ахх, какая - политическая.....дама лехкого поведения
ЛыжницА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:59   #88
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beretik Посмотреть сообщение
и вот всегда этот лыжнег так. Пока не окажется в бордерской компании. А там начнецца: "лыжники лохи, да я тоже бордер, да я виндсерфер..."
Беретт, а ты вообще то должен придерживаться нейтралитета, так как ты снеговед и лавиноносец. А Снег и лавины для всех, будь то потрепанный бордер или лыжнечег.
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 18:01   #89
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Беретт, а ты вообще то должен придерживаться нейтралитета, так как ты снеговед и лавиноносец. А Снег и лавины для всех, будь то потрепанный бордер или лыжнечег.
не, ну мне пофигу, я всех люблю хехе и лыжникаф, и бордераф
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 18:16   #90
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beretik Посмотреть сообщение
не, ну мне пофигу, я всех люблю хехе и лыжникаф, и бордераф
но лыжницы и бордерши всё равно симпатишнее
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 14:28.