Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2012, 00:08   #211
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

на самом деле процесс пошел.. очень радостно наблюдать такие подвижки, скажу я вам...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Все ровно не понял оригинального значения фразы, tough dog.
сленг "крутой чувак", "крутой перец"
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 21.06.2012 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 01:15   #212
FireFox
Местный
 
Аватар для FireFox
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 355
По умолчанию

Пару раз сделал re-entry roll. Ничего особенно сложного по сравнению с обычным переворотом (вижу, что поднялся с ошибкой).
__________________
Каждый новый день - для чего-то нового.

Последний раз редактировалось FireFox, 21.06.2012 в 01:32.
FireFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 07:50   #213
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию Эскимос и бедра

начал тренировать эскимоса без весла (а также рычаг) и понял, что привычка использовать весло и амплитуду, как основополагающие факторы успеха в эскимосе, не позволяют сделать эскимос без весла, где нужно очень хорошее вращение тазом (бедрами).
Пришлось переучиваться.
Мощное движение бедрами включается сразу же и идет с опережением, чем движение веслом.
Встаешь более легко, быстрее и мощнее. Байдарка вылетает из воды гораздо раньше тебя самого.
Если начинаешь ждать опоры от весла, получается тягомотина, быстро устаешь, да и на бурноводинге боюсь подвести может.

Тем, кто встает за счет весла как опоры, рекомендую подключать бедра на 100%, иначе в дальнейшем могут быть трудности с освоением других трюков. ВСЕ ИМХО

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
через не могу подпись в сообщениях
чего случилось?
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 08:11   #214
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение

чего случилось?
тьфу-тьфу ничего...просто самовнушение
просто много всего и приходится себя все время пинать

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
Тем, кто встает за счет весла как опоры, рекомендую подключать бедра на 100%, иначе в дальнейшем могут быть трудности с освоением других трюков.
есть утверждение что бедра даже с веслом 75-80% удачного эксимоса... так что прямо в точку... а чем меньше бедра задействованы (или сбита синхронизация) тем больше шанс получить травму...

еще слышал не раз мнение что чем больше эскимосов осваиваешь, тем лучше будет получаться твой основной эскимос

ты какую технику кстати используешь - локоть кверху или вариацию в из двух - одной руки (ангел что ли называется)...?
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 21.06.2012 в 08:17. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 08:42   #215
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
ты какую технику кстати используешь - локоть кверху или вариацию в из двух - одной руки (ангел что ли называется)...?
осваиваю все доступные моему уму техники.
В связи с тем, что ни одна из них не работает (и это уже продолжается больше недели), то сейчас преимущественно использую матерную технику (технику "Громкого Мата"), но тоже слабо. Один эскимос за 5 выездов.
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:09   #216
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
осваиваю все доступные моему уму техники.
В связи с тем, что ни одна из них не работает (и это уже продолжается больше недели), то сейчас преимущественно использую матерную технику (технику "Громкого Мата"), но тоже слабо. Один эскимос за 5 выездов.
это самая правильная техника! и главное чисто наша, русская ноу-хау!

на самом деле это нормальная ситуация... у меня такое случилось, когда 4 дня подряд были курсы инструкции и к концу я совершенно разучился делать эскимоса... Даня с этим же столкнулся на Китоуси помню...
просто нужно сделать паузу, дней 5-6 и потом все будет нормально...

ЗЫ у меня такая ситуация в при изучении иностранного языка имела место, только в более глобальном масштабе.. где-то к середине третьего семестра в голове такой шум, что кажется ничего не знаешь, и весь четверный семестр по нарастающей... потом на третий год уже приходишь, и все встает на свои места

Добавлено через 6 минут
кстати, эскимос без весла это как трик-шот в биллиарде... классно,
красиво, но практическое применение в игре у него не очень большое...

если ты без весла встал в хорошей колбасе, удержаться без весла возможность минимальная... недаром существует вариация "штормовой эскимос"... когда ты выходишь из воды в самом устойчивом положении и без лишнего промедления...

поэтому основная цель именно обучающая... умение правильно все расчитать, синхронизировать и "почуствовать" движение до мелочей...

кстати, по вышеуказанному обстоятельству "будь готов" есть реитерация re-entry... когда сливаешь максимально воду, подныриваешь, встегиваешься, и потом крутишься...

еще более извращенная реитерация в дополнение к выше сказанному собираешь две половинки весло под водой (смысла в этом никакого, потому как ты можешь поднырнуть под лодку, голова болтается в кокпите с воздухом, а ты в этот момент собираешь весло)

ЗЫ я не делал... но видел как это делают другие
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 21.06.2012 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:36   #217
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Вчера очень вкатило, практически получился эскимос, Саша так просто и легко все объяснил, что не было другого выбора.
Поняли, что по началу нужно что бы опытный эскимосник стоял рядом и обязательно тебя назад перекручивал, смотрел и объяснял что делаешь не так.
Буквально полчаса под таким верным присмотром и готово.
Сам по себе, пока выпадешь, пока влезешь, все забываешь, где низ где вверх.
Надо бы повторить
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:48   #218
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

народ распробовал сладкий вкус технических успехов
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:20   #219
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

После того как увидел успехи Макса на Тортуге, подумал, что те успешные разы которые у меня получались ранее, не имеют ничего общего с понятием "уметь". Получалось, что насмотревшись видео пытался сделать аналогично и в определенные разы получалось, но были и промахи. То есть делал я эскимос не "стабильно", не было никакой уверенности что сделаю в следующий раз.
В воскресение решили с Ли что надо тренироваться. Воскресение сами выехали и бултыхались с переменным успехом, но в основном без него.
В понедельник присоединился Макс, насели на него с Ли - мол объясни в чем основа. Объяснил... у меня вообще перестало получаться. То есть я понял что делаю не так и начал пытаться сделать так как рекомендовал Макс и вообще потерял нить. Вчера тоже были с Максом. Теорию я вроде как уяснил отлично, проблема была в применении теории на практике. Буквально со второго раза я опробовал новый подход, рекомендованный Максом, и с этого момента не ошибся ни разу. Махом разгрузились суставы и мышцы. Казалось что "встать" могу в любой ситуации. Пропал последний страх. С первого раза получилось многое: и re-entry и рычаг и переворот "без подготовки" с "терянием" весла.
В общем главное - это объяснение и мониторинг ошибок. Упражнение совершено простое, если разобраться в механике движений.
Ах да к чему это я. Всем надоть прибыть к месту тренировки и вы научитесь эскимосить.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:05   #220
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

короче велосипед... главное один раз просечь... а дальше до тех пор пока колени сгибаются

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Махом разгрузились суставы и мышцы.
вот и я так думал...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 21.06.2012 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:37   #221
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Упражнение совершено простое, если разобраться в механике движений.
так в чем магия, которую ты прочуствовал?
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:34   #222
FireFox
Местный
 
Аватар для FireFox
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
народ распробовал сладкий вкус технических успехов
Полтора часа поплюхайся в колбасне и появится новый стимул
__________________
Каждый новый день - для чего-то нового.
FireFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 17:47   #223
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
так в чем магия, которую ты прочуствовал?
Ну основной ключ объяснил Макс - весло должно ребром без сопротивления описывать дугу от носа к корме. В понедельник я после 15 неудачных попыток "убился" физически потому как сконцентрировался на положении лопаты (горизонтальный отрез тонкого куска масла ножом) и пытался это делать прямо от носа лодки.

Вчера я понял, что описывать дугу веслом можно в максимально удобном для тела положении:Надо распрямить торс (когда на изготовке ныряешь ты согнут и держишь весло у борта лодки, под водой это неудобно)., потом пытаешься сразу от носа "дотянуться" до крайней боковой точки от борта, а после прохождения этой точки продолжаешь вести весло дальше назад и тело естественным образом изгибается, переворачивая лодку бёдрами и выходя спиной к корме.

Именно дотягивание позволяет понять механику, потому как тело естественным образом подтягивается к поверхности воды (получается даже в медленном темпе).
Раньше я дамал, что для успешного переворота необходимо провести весло до середины борта, а потом давить вниз и назад.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:35   #224
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Ага у меня тоже весло проваливалось, Саня смотрел объяснял причину ошибок ) Надо правда что бы кто нибудь смотрел, все не очень сложно тогда.
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:51   #225
FireFox
Местный
 
Аватар для FireFox
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 355
По умолчанию

Все правильно Емич объяснил, движение делается только телом и естественным образом. Взгляд, следуя за лопастью весла направляет голову, а за ней и тело, в правильном направлении.
В конце делал уже в темноте без маски, с закрытыми глазами. "Взгляд" все равно следует за лопастью ... и ты уже гребешь дальше.
__________________
Каждый новый день - для чего-то нового.
FireFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 22:06.