Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2012, 18:02   #16
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от 4eG Посмотреть сообщение
но я например для себя вынес, что можно на остров сходить на резиновой лодке и для меня это открытие.
.
Не стоит этого делать. Им просто повезло. А море не прощает, скажем так, несерьёзного к нему отношения.
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 19:14   #17
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4eG Посмотреть сообщение
Подняв планку качества - снизим и без того скудное количество участников. Конечно любое выступление будет обсуждаться, важно только в каком ключе.
Возмем например выступление про Монерон, скажем прямо так себе. Можно сказать выступление не подготовленное, расказчик не очень, но я например для себя вынес, что можно на остров сходить на резиновой лодке и для меня это открытие.
Большая часть интереснейших походов вообще не осветилась на встрече, стоит посмотреть лишь данный форум, их привлечение должно в приоритете, а не отпугиваение старых.
А кто пугал народ, только что типа "...будет интрига кто круче снимет фильм в 3D и народ с Power Point-ом попросту откажется от участия, так как «тупо» ходят в походы, а не снимают кино"?
Если обзозвать все это, как вы говорите "Сахалинский кинофестиваль", то надо по определению показывать кино, а оно требует присутствия сюжетной линии. Одной видеокамеры для этого недостаточно, надо еще иметь воображение. Поэтому лучше обозвать это как-нибудь поскромнее и никого не отпугивать, а конкурсы можно и врамках этого мероприятия проводить.
Парень, прокативший до Монерона, нормальный рассказчик, просто надо было сократить выступление до 5 минут, убрав большую часть повторяющихся и постановочных кадров, на которых люди откровенно позируют. Любопытно, что он даже не знал названия бухт, в которые зашел (Броутона и Колагераса).
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:25   #18
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Я совершенно согласен с тем что закручивать гайки - это отпугивать потенциальных участников (но ведь их никто не заркучивает) - можно показать зарисовки на тему "как весело мы плескались на теплых озерах" но вскоре таких авторов буду освистывать, поэтому борьба за качество это естественно.
Раз уж мы заговорили о формате, об участниках и о зрителях. В прошлом году было меньше зрителей и больше участников, в этом году свободных мест практически не было. Но если участников с нормальными отчетами не будет не будет и зрителей.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 18:32   #19
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Я считаю, что доброжелательное обсуждение с учетом достоинств и недостатков будет способствовать повышению уровня выступлений. Для этого критика и существует. Там, где нет обсуждения и критики, все глохнет и зарастает: театр, литература, искусство, наука. Живой пример - выступление Сергея Баландина было на голову выше прошлогоднего.
Бояться критики глупо. Я за свою жизнь написал полторы сотни рецензий и сам получил полсотни самых разных, и в большинстве случаев соглашался и говорил спасибо.
Другой способ - предварительный отбор (как на бардовских фестивалях и пр.) - дело утомительное.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 12:09.