Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2013, 18:38   #16
Mirrmurr
Местный
 
Аватар для Mirrmurr
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Еще несколько фотографий с кальдерой Тао-Русыр на Онекотане. Опять же Белоусов.
На последней Парамушир. Вулкан Карпинского с вулкана Фусса. Я к тому времени уже несколько дней не видел людей. Но, когда сюда поднялся, понял, что все было не зря. А потом опять вниз в холодное и мокрое лето 2005 года.
Да, на такие фотографии Курил можно бесконечно смотреть. Тоже прикрепляю тройку фотографий с Онекотана 2001.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хребет Кольцевой, Онекотан-2.jpg
Просмотров: 452
Размер:	107.8 Кб
ID:	10645  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вид на влк. Немо с мыса Кимберлей-2.jpg
Просмотров: 454
Размер:	69.4 Кб
ID:	10646  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Остатки японской дороги в бухте Немо-2.jpg
Просмотров: 450
Размер:	84.8 Кб
ID:	10647  
__________________
Усы, лапы и хвост - вот мои документы.
Mirrmurr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:08   #17
Mirrmurr
Местный
 
Аватар для Mirrmurr
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Ну все же было иначе. Там не продлили лицензию. А тут бизнес купили, под давлением заставили продать, но деньги заплатили и большие. Вместо голландцев внедрили Газпром. Я помню заявление Митволя, что ребята в кедах и с рюкзаками стали присылать фотографии "бесчинств", которые творит "Сахалинская энергия". Не оправдываю ни прежних хозяев, ни нынешних. И те и другие действовали и действуют не вполне честно. А уж пиар-компании ихние мне совсем не нравятся.

Вот пара страшных рисунков американца Томаса Сговио, отбывавшего в наших Колымских лагерях. У Шаламова на тему этих рисунков есть рассказ "Лендлиз". Детям лучше не читать.
У меня дед по отцу похоронен в 80 км от Нижнего Новгорода. Рядом с его могилой была могила англичанина Вилли. Этот англичанин во время войны попал в плен к немцам. Наши его освободили. На родину не отпустили, весть родным дать не позволили. Так и умер там в 40-х. А в прошлом году приехал уже и могилы Вилли не осталось, кого-то другого в нее опустили...
По поводу бельгийцев и голландцев согласен, все иначе, но на выходе и те и другие были не довольны. Хотя, конечно, таких примеров можно кучу привести. Нас тоже наверное откуда-то выгоняли.

Прочитал "По лендлизу", как все-таки пронзительно воспринимается: "Грине Лебедеву было поручено государственное задание, и он это задание выполнил. На каменном лице Грини Лебедева была высечена гордость, сознание исполненного долга.
Бульдозер прогрохотал мимо нас - на зеркале-ноже не было ни одной царапины, ни одного пятна."

"Букинист" поразил. Полез в интернет посмотреть дополнительно об Орнальдо. Этот человек вроде Кашпировского по одной из версий работал в НКВД. http://magicpedia.ru/magicians/tabid...3/--1883-.aspx
Опять параллели... Тогда Орнальдо, не так давно Кашпировский...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ornaldo_Taganrog.jpg
Просмотров: 545
Размер:	123.6 Кб
ID:	10650  
__________________
Усы, лапы и хвост - вот мои документы.
Mirrmurr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:40   #18
Mirrmurr
Местный
 
Аватар для Mirrmurr
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Прочитал недавно статью Валерия Ермакова "Как я стал вулканологом" в газете "Дальневосточный ученый" (№ 3 (1469). 13 февраля 2013 г.)
Там речь идет о вулканологической станции в Ключах на Камчатке и о единственном в своем роде "сплаве" по лавовому потоку вулкана Ключевская Сопка. Люди уже отчасти знакомые: Пийп, венгр Золтон.

"На зеленом бильярде, пока мы пребывали в Ключах, всегда лежала амбарная книга – тетрадь большого формата, в которую каждый начальник отряда, возвращаясь с полевых работ, вписывал отчет-воспоминание. Там, кстати, я и прочитал впервые подлинный отчет В. Ф. Попкова о путешествии на лавовом потоке Билюкай [на Ключевской Сопке] 2 ноября 1938 г. Попков и И. З. Иванов проплыли на поверхностной корке лавы немногим более двух километров. Впервые, а может и единственный раз в истории, термопарой была измерена температура движущейся базальтовой лавы (860-870 градусов). Известно, что отношение к этому путешествию у вулканологов неоднозначное. Влодавец вполне доверял этим данным, а Пийп сомневался. Участникам вулканологического совещания в 2009 г. для раздачи была предложена, по-видимому на время отложенная, большая часть тиража Бюллетеня вулканологии, в котором помещена статья Попкова, и которую Пийп отложил в силу своего сомнения. Статья очень интересная; главное, что автор уделил много внимания деталям, которые редко упоминают другие исследователи. Я прочитал статью с удовольствием и ощущаю ее как вполне реальное событие. Правда, в упомянутом отчете на вулканостанции, в свободной записи, путешественников было уже четверо и слова о вожде, по-видимому, приписаны. На финише своего путешествия, я думаю, им было не до лозунгов.
Однажды я обсудил эту историю с моим другом Золтаном Салкаи, венгром, путешественником-одиночкой, который исходил всю Камчатку и Курилы и много других территорий мира. Я говорю: «Как ты к этому относишься, ведь они должны были сгореть?” Он долго думал, посмотрел статью, которую я привез с Камчатки, говорит: «Ведь это было в ноябре (2 ноября 1938 г.), а ты помнишь, какая погода могла быть в это время на высоте около тысячи метров, да еще с ветерком. Сверху их сильно охлаждало. Думаю, возможно». Это мнение укрепило меня в правдивости рассказа Попкова. В СССР это было время невероятных подвигов и потрясений. Рукопись кончалась словами: «Вот бы нам так доплыть и до рубиновых звезд Кремля. Кто-то крикнул: «Ура! Ура товарищу Сталину! Все подхватили.»
Интересно. Очень интересно! Тем более что я пару раз упоминал Золтона. На погранзаставе Шестаково ходила легенда, что ему и Андрошу пришлось второй раз на Креницына подниматься, что бы снять венгерский флаг. Но сам Золтон опроверг эти домыслы.

"Ура! Ура товарищу Сталину! Все подхватили." Конечно, теперь и вулкан должен работать на благо родины. Природный эскалатор от Камчатки до Кремля.
Всеобщий гипноз?
Мне мама рассказывала. как все рыдали во время похорон вождя. Не так давно смотрел кадры кинохроники, так там почти весь мир горевал: и немцы, и чехи, и поляки, и французы, и прибалты, и китайцы...
На фото траурный митинг в Праге, посвященный смерти Сталина.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: траурный митинг в Праге.jpg
Просмотров: 436
Размер:	95.3 Кб
ID:	10651  
__________________
Усы, лапы и хвост - вот мои документы.
Mirrmurr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:48   #19
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirrmurr Посмотреть сообщение
Интересно. Очень интересно! Тем более что я пару раз упоминал Золтона. На погранзаставе Шестаково ходила легенда, что ему и Андрошу пришлось второй раз на Креницына подниматься, что бы снять венгерский флаг. Но сам Золтон опроверг эти домыслы.

"Ура! Ура товарищу Сталину! Все подхватили." Конечно, теперь и вулкан должен работать на благо родины. Природный эскалатор от Камчатки до Кремля.
Всеобщий гипноз?
Мне мама рассказывала. как все рыдали во время похорон вождя. Не так давно смотрел кадры кинохроники, так там почти весь мир горевал: и немцы, и чехи, и поляки, и французы, и прибалты, и китайцы...
На фото траурный митинг в Праге, посвященный смерти Сталина.
Там подавили много народу. Вторая Ходынка. Даже мертвый он собирал дань...
Я отчетливо помню как умерли Брежнев и Андропов. Гудели гудки. А народ шутил, мол сейчас чего-нибудь ему заменят и опять выйдет на трибуну. Андропова помнили главным образом за снижение на 50 коп цен на водку. Но он был карьеристом. Когда произошли события в Венгрии, он был там послом и во многом, благодаря ему. события там пошли по самому жестокому сценарию. Когда умер Андропов. я стоял в Южном и ждал автобуса. Какой-то пьяный ходил и просил, чтобы люди сняли шапки. Другой стал орать: я из гебухи, я тебя заберу. Пьяный посмотрел на него с презрением: "А ведь хороший был человек".
Сейчас умирает единственный друг России Уго Чавес. Шутки шутками, а именно ему мы обязаны безвизовым режимом со всей Южной Америкой.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 01:07.