Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2008, 20:27   #1
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию обсуждаем софтшелл одежду

о штанцах Base Breathe приобретенных в нашем любимом магазине

душа хотела новой одежки, а учитывая что подрались мои байкерсковие Уфопласты, по такой погоде самое время покупать софтшельные брюки... конечно же единственное место где они были, в Распадке... вообщем, пощупав, потрогав, решил, что очень интересные штанцы, и взял...

полтора часа колесил по городу и возле санты - впечатления один позитив, холодно было только тогда, когда гнал по лыжероллерной трассе под 45 кмч, супротив ветра, а тем-ра была +3. Правда, под штанцами еще были велосипедки с прокладкой, но там где их не было было очень комфортно. Еще очень удобно наколенники помещаются под штанцы, там они специально расширены... велкра снизу в принципе стягивает штанцы, но думаю, что надо будет вшить еще одну подальше чтобы совсем стягивала, у меня как разе есть ошметки... брюки очень мягкие и удобные, ничего нигде не натирает... вообщем, думается мне что это замечательнейшие штанцы, для летних веловылазок куда-нить, где высоко или может холодно задуть... они бы были идеальными во время нашего похода на Чамгу.. в шортах было холодно, а в дождевых штанах жарко.. правда конечно осталось еще протестить сее изделее на прочность... посмотрим что бу через месяц... про мокроту не говорю, ибо вряд ли они сильно влагу держаь, для этого другие штанцы имеются... в кусты с ними тоже врядли... но для вело само то, вообщем пока один поизитив
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 22.05.2008 в 05:56.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 11:00   #2
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Фишка в том, что народ не понимает функций софтшелла и предпочитают либо ХБ либо БАЛОНЬКУ. Если честно сам нкогда софтшелл не юзал поэтому будем ждать последующих комментов
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 18:23   #3
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Фишка в том, что народ не понимает функций софтшелла и предпочитают либо ХБ либо БАЛОНЬКУ. Если честно сам нкогда софтшелл не юзал поэтому будем ждать последующих комментов
... тем более седня я подговорил маму свою и она купила себе Blade брюки для использования на беговых лыжах...

... а мне в качестве аванса ДР подарила Колумбиевский софт-шелл Hightail... но он совсем уж для откровеннейшего лета...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 11:20   #4
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

про штаны не знаю, но курточка у Ольги есть.. удобная, только на водоотталкивающие свойства не нужно особо расчитывать, а в остальном флиска для внешнего ношения
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:46   #5
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Columbia Hightail в сочетании с их же базовым слоем из серии Титаниум седня утром ЗАЧОООООТ! +5, дожжик брыжжет и ветрюган - накатал по городу 20 км, ващще... самое прикольное - горького перекрыли для какого-то спорт-мероприятия - разогнался конкретно..
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 06:01   #6
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

еще одно приобретение на сотфшелловском фронте которое повело себя абсолютно положительно - софтшелловские кросовки Salomon Fury - взял именно для вела - практически идеально для вела - все плюсы... довольно-таки жесткая подошва (+), не продувается (+), дышит (+), умеренно не мокнет (0), удобнейшая система шнурков (+)... вылазка по долине туристов и ГВ на пятерку... в грязь конечно на них одену неопреновые протекторы БББ, но по суху и дорогам зачот!

вообщем пару лет назад я щупал софтшелл и мне не нравилось... но с теперешними материалами - софтшелл это будущее... по-крайней мере для цивилизованного активного отдыха (в кувыркании по курильским ручьям - бамбуку - советские болотники и брезентовые клещевки по прежнему №1)

ЗЫ тему переименовал, т.к. обсуждение уже ушло за рамки одного предемета...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 22.05.2008 в 06:04.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:44   #7
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Фишка в том, что народ не понимает функций софтшелла и предпочитают либо ХБ либо БАЛОНЬКУ. Если честно сам нкогда софтшелл не юзал поэтому будем ждать последующих комментов
Насчёт штанов ничё не скажу - нету. А LMA'шные софтшельные курточки (гы, я забрал у вас последнюю про запас ) мы ж активно пользуем, рекомендации лучших собаководов! Я в очередной раз убедился в преимуществе софтшела в поездке на грязь в выходные - одевал её на голое тело, и был полнейший комфорт - ни жарко ни холодно. Ну и в прошлом году убедился в ливень, что воду она тоже держит, по крайней мере час я продержался сухим в проливной дождь. Потом начали промокать рукава.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:07   #8
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Насчёт штанов ничё не скажу - нету. А LMA'шные софтшельные курточки (гы, я забрал у вас последнюю про запас ) мы ж активно пользуем, рекомендации лучших собаководов! Я в очередной раз убедился в преимуществе софтшела в поездке на грязь в выходные - одевал её на голое тело, и был полнейший комфорт - ни жарко ни холодно. Ну и в прошлом году убедился в ливень, что воду она тоже держит, по крайней мере час я продержался сухим в проливной дождь. Потом начали промокать рукава.
ты забыл добавить, что субботний тест глинтвейном, который все таки иногда проливался тебе на подкладку, был тоже выдержан успешно
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 06:48.