Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2010, 05:39   #61
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

мы там шарахались все детство - в комсомольском распадкте (верховья тиобута) - в основном за клоповкой, кот. там раньше произрастала в нереальных количествах...

про озера знать не знали, но я очень хорошо запомнил, выражения лиц своих родителий, когда я подскользнулся на осыпи, и высыпал под горку ведро свежесобранной клоповки...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 05:55   #62
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
мы там шарахались все детство - в комсомольском распадкте (верховья тиобута) - в основном за клоповкой, кот. там раньше произрастала в нереальных количествах...

про озера знать не знали, но я очень хорошо запомнил, выражения лиц своих родителий, когда я подскользнулся на осыпи, и высыпал под горку ведро свежесобранной клоповки...
Ты там жил,чтоли?
Где-то в районе Синегорска лежит ИЛ-18,разбившийся в 1964-м. Туда бы тоже сходить бы.Только не знаю куда.Татьяна знает,но не скажет.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 23:32   #63
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Ты там жил,чтоли?
Где-то в районе Синегорска лежит ИЛ-18,разбившийся в 1964-м. Туда бы тоже сходить бы.Только не знаю куда.Татьяна знает,но не скажет.
чесслово не знаю...деть говорил, что недалеко от лагеря ,"голубые ели", они вроде пытались найти, но он мелкий тогда был, наверна ща не вспомнит
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 03:35   #64
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
чесслово не знаю...деть говорил, что недалеко от лагеря ,"голубые ели", они вроде пытались найти, но он мелкий тогда был, наверна ща не вспомнит
Жаль.
А Буч в начале темы указал на интересные два озера. Расположены друг от друга на 1100м.
Вид с севера на юг. И дорог там нет никаких поблизости.
47 09 37 17 С
142 36 22 82 В
Я так понял,что там никто небыл. Линия точно ориентирована Север-юг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бучево озеро.jpg
Просмотров: 578
Размер:	81.3 Кб
ID:	3742  
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:51   #65
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Прилагаю склейку из старого атласа.На ней,северо-западнее Синегорска усматриваются 3 озера.Два рядом и одно посевернее.
Направление очень похожее, До Тиобута мы точно доходили.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:36   #66
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Всё,разобрался. В принципе-веломаршрут выходного дня,только велы надо будет прятать перед последними 2,3 км.
Заход с грунтовки,я ее не показываю.Если надо-могу показать.
Налимово озеро находится в верховьях реки Еловой, притока реки Ожидаевской, к Тиобуту отношения никакого не имеет за исключением того, что река Ожидаевская через много километров впадает ниже поселка в Тиобут. Если читал обсуждение с самого начала, то понял, что эти 2-3 км до озера очень тяжелые (у Коматоза, как пишут, до сих пор глаз дергается), более того вернуться обратно по тому же маршруту к спрятанному велу в течение одного дня нереально, все возвращаются обратно по ближайшему распадку. Далее, здесь же в обсуждении сообщалось, что Пастор, Беретик и Валькирии проложили новый более простой и рациональный маршрут к Налимову озеру по реке Еловой. Т.е на веле можно доехать до станции Перевал или даже до впадения Еловой в Ожидаевскую и дальше вверх по речке. Теперь Налимово озеро стало доступно даже детям и это настоящий Налимовский прорыв.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Ты там жил,чтоли?
Где-то в районе Синегорска лежит ИЛ-18,разбившийся в 1964-м. Туда бы тоже сходить бы.Только не знаю куда.Татьяна знает,но не скажет.
В хрониках читал, что он разбился в районе станции Перевал, а детали разбросала по окрестностям. Где-то даже читал как горка эта называлась, куда он врезался, но не помню. Но от Перевала до Синегорска недалеко, мы зимой по Мицульскому хребту за день ходим.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 26.07.2010 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:54   #67
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Ты там жил,чтоли?
Где-то в районе Синегорска лежит ИЛ-18,разбившийся в 1964-м. Туда бы тоже сходить бы.Только не знаю куда.Татьяна знает,но не скажет.
нет я из Холмска, но у нас в Чапланово и в Пятиречье были дачи долгое время... у моего отца на этом самолете выжила однокласница и мама ее... вообще самолет упал недалеко от станции Перевал, правда я слышал две версии, одна из которых гласит, что место падения видно практически с дороги туда... по другой - за сопкой
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:07   #68
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
нет я из Холмска, но у нас в Чапланово и в Пятиречье были дачи долгое время... у моего отца на этом самолете выжила однокласница и мама ее... вообще самолет упал недалеко от станции Перевал, правда я слышал две версии, одна из которых гласит, что место падения видно практически с дороги туда... по другой - за сопкой
Рухнул на гору Уфа

Немного инфо:

http://airdisaster.ru/database.php?id=30
http://skr.su/?div=gubved&id=5275

Последний раз редактировалось BoochUUS, 26.07.2010 в 19:13.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:40   #69
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Теперь понял где он лежит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: уфа.jpg
Просмотров: 603
Размер:	138.3 Кб
ID:	3756  
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 10:09   #70
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Теперь понял где он лежит.
Надо же, гору Уфу мы обычно подрезаем, когда зимой идем от Перевала к Синегорску по Мицульскому хребту. Но разок я на нее поднимался зимой. Крутая такая горка, остренькая, ее даже с Южного видно. Поищу фотографию. Летом на нее подняться конечно непросто: бамбук, стланик. Зимой никаких следов аварии 1964 г. не видел.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:26   #71
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

к сожалению,пост HigherG о том, что "споры у нас разрешены и даже приветствуются", под которым подписались Емич и я - этот пост так и остался всего лишь словами.
Вчера два моих поста и два(или один) поста Карабуса были удалены модератором.
Очень жаль.
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:57   #72
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
к сожалению,пост HigherG о том, что "споры у нас разрешены и даже приветствуются", под которым подписались Емич и я - этот пост так и остался всего лишь словами.
Вчера два моих поста и два(или один) поста Карабуса были удалены модератором.
Очень жаль.
Не переживай.Щас он в плавание уйдет,мы тут поколбасим.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 00:54   #73
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
к сожалению,пост HigherG о том, что "споры у нас разрешены и даже приветствуются", под которым подписались Емич и я - этот пост так и остался всего лишь словами.
Вчера два моих поста и два(или один) поста Карабуса были удалены модератором.
Очень жаль.
Все споросодержащие посты по конкретно вашему спору были удалены мной. Извините, но это уже не спор. Прошу дальнейшее обсуждение по этому поводу прекратить.

Удаление постов реальных (не ботов) пользователей допущено на этом форуме впервые.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Не переживай.Щас он в плавание уйдет,мы тут поколбасим.
Да ради бога, токмо в рамках разумного На крайний случай я и оттуда буду блюдить порядок.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 29.07.2010 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:00   #74
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

[quote=Emich;21855]

Все споросодержащие посты по конкретно вашему спору были удалены мной. Извините, но это уже не спор.




Это же "военная хитрость" одного из спорящих: чувствую, что проигрываю...тогда посылаю противника на 3 буквы, или просто посылаю(что здесь и произошло) - и модератор закрывает обоих.
Это неправильно. Я тут не самый умный, но мне кажется, удалять надо те посты, которые не входят в координаты ВЕЖЛИВО\\БЕЗ ФЛУДА. А нормальные посты пусть остаются.
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.

Последний раз редактировалось kolun, 30.07.2010 в 22:12.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 10:11.