Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2010, 13:52   #16
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение

срочно все заказываем
эх, в быковский порог, да на такой...!
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 12:39   #17
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
на этом сайте достаточно много интересного.
http://welhonpesa.suomalainenverkkok...oria/1/kajakit
Мстислав на камчатском сайте в мае 2009 писал, что у них появилась возможность заказывать эти лодки. интересно кто посредник в России.
Каякер.ру это они имеют доступ к Финскому складу, на котором эти лодки и обитают. доставка и растаможка в Питер 1 неделя.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:00   #18
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Каякер.ру это они имеют доступ к Финскому складу, на котором эти лодки и обитают. доставка и растаможка в Питер 1 неделя.
т.е. можно выбирать и заказывать?
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 10:12   #19
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Я могу запросить - из чего выбирать...
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 10:38   #20
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Емич спроси пожалуйста можно ли к следущему сезону эту http://welhonpesa.suomalainenverkkok...e/180/rtm-ysak
и чего примерно обойдется. по идее должна быть неплохо дешевле крузера. только она с рулем долна быть. обязательно.
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 01:41   #21
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

а я вот что-то подумал - почему бы нельзя взять стекло... в двух мегаэкспедициях на камни высаживались один единственный раз. и то по собственной глупости... не так уж много на острове совсем убойственных каменистых пляжей, да мы на такие практически и не высаживаемся... на крильоне 2011 их точно не будет

смотрю сейчас на лодку Whisky 18... у финов нравится стекло-лодку Wind 585...

впрочем, интересно может быть на самом деле взять Лукшу 17 и не париться... попробую найти ее здесь, чтобы походить... а вообще, если согласятся притащить, можно и Elite попробовать взять...

Добавлено через 56 минут
а вообще, почему не рассматривается вариант Tsunami 175 w/ rudder... по-моему тоже достойная лодка
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 14.07.2010 в 04:02. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:26   #22
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
а вообще, почему не рассматривается вариант Tsunami 175 w/ rudder... по-моему тоже достойная лодка
Потому что RUDDER там как раз и недостойный... Даже в 2-х дневном плавании Южный ветер все равно его подкручивал. Не вижу смысла при наличии Финского склада.

Гриша, что то тебя из стороны в сторону кидает, то ты тяготеешь к британцам, а потом рассуждаешь о покупке WIND 585
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:30   #23
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

потому что хочется многое попробовать вот и кидает..
Гриша, а мне у tahe жутко понравилась bay spirit. просто жутко.. но стехло все таки наверно не наш путь. на той же Аниве чалки на маяк, потом на начевку были каменные.
кстати существует интересный вариант "бугфут 1" из пластика абс .. сам про него думаю но дороговато ..
http://www.kunga.net/pochemu-abs-plastik-luchshe.html
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:18   #24
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Гриша, что то тебя из стороны в сторону кидает, то ты тяготеешь к британцам, а потом рассуждаешь о покупке WIND 585
вообще-то я тяготею к воде, и к лодкам, всяким разным - но особенно к красным и оранжевым... к сожалению не выпускают розовые лодки

британец тебе не оставляет выбора, и как написал слава - болид-серф машин, и огромнейше моральное удовлетворение, когда ты умеешь управлять... но в экспедиции может быть всякое, поэтому хрень ввиде руля может оказаться исключительно полезной... именно поэтому нравится крузер, или ему подобные типа Ветра... впрочем скег тоже забирает место в заднем отсеке

а про Цунами полезное наблюдение... успел забыть, что у Вилдернесов китайских проблем с качеством порядошно, здесь тоже народ на переборки жалуется - текут...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
потому что хочется многое попробовать вот и кидает..
Гриша, а мне у tahe жутко понравилась bay spirit. просто жутко.. но стехло все таки наверно не наш путь. на той же Аниве чалки на маяк, потом на начевку были каменные.
кстати существует интересный вариант "бугфут 1" из пластика абс .. сам про него думаю но дороговато ..
http://www.kunga.net/pochemu-abs-plastik-luchshe.html
да Бейспирит тоже приглянулся... но я хочу чтобы лодка была длинная, от 545 см... в общем посмотрим, еще не разу обсудим... в конечном итоге я может быть рискну стекло на Сахалин взять, особенно если в след. году будет крильон - тама сплошной песок практически всю дорогу

впрочем все может закончится банально, лукшей 17
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 14.07.2010 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 11:28   #25
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

я еще немного подумал на эту тему, и решил, что для меня самое главное - это посадка в лодке... чтобы быть частью этой лодки... а американцы с рулем в большинстве сделаны не очень плотно, вот про новую Лукшу Элит читал официальный отзыв - мужики со мной одного роста и веса - жалуются, что она для них "свободна", и не очень откликается на контроль... я согласен, лодка должна быть сидеть на тебе как лыжные крепления... второй момент который тоже важен - это правильное сочетание прогиба... самый сложный момент, ибо в основном туринговые лодки с рулем сделаны под туринг, и роют носом воду на волне, а многие британцы весло бегут по волнам, но по глакой воде неэффективны... вот наверное так..

вобщем как обычно - хочется универсальности, но возможна ли она в принципе?... вообще безумно хочу крузеров попробовать ваших...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 13:00   #26
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

А мне вот эта лодочка оченно нравится, кто что скажет (кроме того, что она из стекловолокна)? Ставится и скег и руль.

http://www.tahemarine.com/?module=Product&id=21
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 13:17   #27
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

вкусная штучка... узкая, страсть.. в ней сидится очень и очень
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:14   #28
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
А мне вот эта лодочка оченно нравится, кто что скажет (кроме того, что она из стекловолокна)? Ставится и скег и руль.

http://www.tahemarine.com/?module=Product&id=21
блин, Женька, ну давай хоть ты решись на стекло здесь. я покрутил-повертел и пока решил что нет... стекло царапается..РЕ собственно тоже, но его не так жалко поскольку он изначально не глянцевый... на комнях можно заработать скол смолы... это лечится эпоксидной смолой... других минусов не знаю.. только плюсы

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
я еще немного подумал на эту тему, и решил, что для меня самое главное - это посадка в лодке... чтобы быть частью этой лодки... а американцы с рулем в большинстве сделаны не очень плотно, вот про новую Лукшу Элит читал официальный отзыв - мужики со мной одного роста и веса - жалуются, что она для них "свободна", и не очень откликается на контроль... я согласен, лодка должна быть сидеть на тебе как лыжные крепления... второй момент который тоже важен - это правильное сочетание прогиба... самый сложный момент, ибо в основном туринговые лодки с рулем сделаны под туринг, и роют носом воду на волне, а многие британцы весло бегут по волнам, но по глакой воде неэффективны... вот наверное так..

вобщем как обычно - хочется универсальности, но возможна ли она в принципе?... вообще безумно хочу крузеров попробовать ваших...
крузер сидит очень плотно.. распертость гребца отменная. занижены обе палубы для снижения боковой ветровой нагрузки. но вот эта плотность мне не очень ... ступни распираются между верхом и низом. даже когда жму педали застревают. менять сгиб коленей практически некуда. мне это неприятно. когда несколько часов глебешь безвылазно очень хочется немного простора для шевеления затекшими конечностями.. хотя Ли с Емичем ничуть не страдают по этому поводу. у меня наверно клаустрофобия нижних конечностей
__________________
надышаться можно только ветром...

Последний раз редактировалось Vizier, 15.07.2010 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:56   #29
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
блин, Женька, ну давай хоть ты решись на стекло здесь. я покрутил-повертел и пока решил что нет... стекло царапается..РЕ собственно тоже, но его не так жалко поскольку он изначально не глянцевый... на комнях можно заработать скол смолы... это лечится эпоксидной смолой... других минусов не знаю.. только плюсы
Андрей, вчитываюсь я в тему Пластик-Композит на буржуйских всяких форумах/сайтах (русскоязычной информации нет совсем). Вывод - очередная бляха религиозная война, типа как Кэнон-Никон, Борды-Глыжи и т.п.

Информация касательно износостойкости стеклопластика, на основании вычитанного:

1) К мелким царапинам более устойчив, чем просто пластик

2) При сильных ударах более склонен к повреждениям, чем пластик, т.к. более жесткий. Но, любое стекловолокно сверху покрыто хорошим слоем спецпокрытия, которое в таких случаях и должно поверждатсья/отваливаться - т.н. "gelcoat". В целом, повреждения этого покрытия не страшны и легко заделываются в кустарных условиях. Хотя, можно еще почитать про эту тему, на счет технологии заделывания.

3) При охрененно жестких ударах (которые, я так думаю, никто здесь не испытывал), опять же более склонен к повреждениям за счет своей жесткости. Т.е. если конкретно долбанет, есть риск разрушения каяка, более высокий, чем для пластика. Это при очень критичных нагрузках, когда и на пластике можно голову себе свернуть.

4) Стекловолокно бывает разное, не стоит гнаться за очень низким весом - это значит, что тупо использовали меньше материала в угоду уменьшения веса, но за счет меньшей надежности.

5) При получении пробоин каяк из стекловолокна БОЛЕЕ ремонтопригоден, чем пластиковый.

Примерно так, далее идут религиозные войны. Я честно говоря не боюсь стекловолокна и наверное буду выбирать лодку исходя из 1) нравится/не нравится и 2) цена.

У Tahe Marine цены на стеклопластик очень смешные, при этом лодки пользуются авторитетом - отзывы оч. хорошие. Так что, пока о них думаю... На след. сезон только, если все срастется.
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:58   #30
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
на комнях можно заработать скол смолы... это лечится эпоксидной смолой...
хорошо если это на выходные вылазка... а если экспедиция в самой далней точке? вот так выглядит "скол"... кстати, они еще и ломаются тоже

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
ступни распираются между верхом и низом. даже когда жму педали застревают. менять сгиб коленей практически некуда.
я тебя понимаю, когда сел в лодку которую с Ли смотрели в магазе CD Solstice GTS - мне было дискомфортно... в Wilderness Tempest 180 - широковато сидение, в P&H Cetus самую чуточку широковато... а вот Gulfstream просто сел, и как влитой... даже не знаю, как так получилось
Изображения
  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 12:22.