Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2008, 21:04   #1
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию от грязи отвык

вообщем, вместо гребного уикенда получился смешанный пеше-вело... про ПЧ могу сказать только что через 1.5-2 недели там будет офигенно красиво, ну и еще то что т.к. там давно не был в летний период - бросается в глаза, что количество народа восходящего однозначно увеличилось - тропы стали намного явственнее повсеместно - по дороге на бородавку с Ирой обогнали группу восточного лицея - человек 40...

теперь собственно о топике - учитывая что руки отдыахют в эти выходные, решил "забить" ноги до упора - сгонять в лесное и обратно... вообщем, получилось только до Лесного, ну еще до поворота в районе Тунайчи где меня забрали - грязища за перевалом знатная, честно не ожидал... все лужи до краев, проезжается в лучшем случае по-втулки... прямо перед лесным грохнулся на ровном месте, резина забилась глиной до состояния сликов... короче приехал в Лесное, выехал на пляж, увидел полнейший штиль, окончательно растроился (ибо гребной уикенд отменился из-за ожидаемого ветра-убийцы), позвонил домой и на скрипящем и хрустящем веле отправился в сторону Тунайчи... мыл велу час, ибо грязь залезна даже в систему...

ЗЫ кто бы что не говорил, а все-таки весла намного благороднее педалей, факт!
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:41   #2
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

21-го был ветер западный, поэтому не удивительно, что на восточном побережье был штиль. А вот в понедельник действительно поднялся сильный восточный ветер, который застал меня на горе Острой за сбором брусники - было, мягко говоря, не очень жарко. Вот и верь после этого прогнозам! Кстати, по sakh.com на выходные ожидается довольно сильный западный ветер.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 23:52   #3
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
21-го был ветер западный, поэтому не удивительно, что на восточном побережье был штиль. А вот в понедельник действительно поднялся сильный восточный ветер, который застал меня на горе Острой за сбором брусники - было, мягко говоря, не очень жарко. Вот и верь после этого прогнозам! Кстати, по sakh.com на выходные ожидается довольно сильный западный ветер.
интересно...там туманище такой был, но мы ведь тоже были на Острой 20-21 и должны были встретиться. Нас было 12 человек и большая палево-серая собака, не видели?
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 21:55   #4
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

На Острой я был только 22-го. На седловине видел кем-то оставленный пакет с овощами и запиской "21.09.08", но трогать его не стал - может, кому-то предназначался? Правда, сильный дождь утром 23-го должен был свести содержание этого пакета на нет. А вот 6-го туда пришла комапания с палаткой, я тоже там был днём.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:16   #5
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 46
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
На Острой я был только 22-го. На седловине видел кем-то оставленный пакет с овощами и запиской "21.09.08", но трогать его не стал - может, кому-то предназначался? Правда, сильный дождь утром 23-го должен был свести содержание этого пакета на нет. А вот 6-го туда пришла комапания с палаткой, я тоже там был днём.
Просто они его тащить обратно не хотели, а дату поставили для того что бы другие турЫсты не боялись съесть свежие овосЧи. Хотя я всё равно бы не воспользовался этими продуктами так, как в таких двух дневных походах и своей хавки хватает, да и вообще это же не глухая тайга где нибудь.

Последний раз редактировалось Serg, 26.09.2008 в 22:22.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:23   #6
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

А мы подумали, что он всё-таки для кого-то предназначался. Написали бы: "Берите и ешьте" - мы бы взяли да и съели.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:28   #7
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
На Острой я был только 22-го. На седловине видел кем-то оставленный пакет с овощами и запиской "21.09.08", но трогать его не стал - может, кому-то предназначался? Правда, сильный дождь утром 23-го должен был свести содержание этого пакета на нет. А вот 6-го туда пришла комапания с палаткой, я тоже там был днём.
В седловине четверо парней с ружжом стояли...они утром мимо нас проходили к осыпи, и были сурово обгавканы из за ружжа
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:56   #8
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Благо, 22-го был рабочий день, и благо там больше не было ни души.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 12:00.