Вернуться   Форум RASPADOK.RU > "Там за туманами"
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"Там за туманами" Обсуждение привычных нам увлечений, за пределами Сахалинской области

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 15:14   #1
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию начинается техаское лето

днем температура уже ниже 35 не опускается... ну нет.. ночью 28-30... солнце здесь БОЛЬШОЕ ЗЛО... оно натурально жгет... крема здесь.. хи-хи фактор минимум UPF 70, мы мажемся UPF 85-95... хватает на 2-4 часа... поэтому теперь выходные либо в лесу в тени (что особо не спасает, больше 10 км организм натурально начинает перегреваться - сколько воды не пей и в какую тень не прячься, даже у меня как-то голова заружилась) , либо в тенте в тени на море... на открытом солнце проводить время невозможно, город вымер снова, на дорожках в парке до 7 вечера пустота... пришлось пересмотреть всю свою одежду - футболки не катят - накупил всяких штанов и рубашек, которые максимально проветриваются, с 50+ UPF, и закрывают максимально поверхность тела, всякие там шляпы, и кепки с накидкой сзади, чтобы шею закрыть... становится понятно зачем мексиканцы придумали шляпы сомбреро...

ну вообщем, т.к. бродилки по паркам уже практически не катят, уже три недели подряд мы выезжаем на море... а оно тут близко - на юг ок. 50 км, самый раскрученый пляж в Гальвестоне, или "дикий" пляж Surfside, где-то 100 км... учитывая что пробка из Гальвестона в выходные с пляжа, как у нас из Анивы летом, мы поехали в "дикость"...

пляж, по ширине, чистоте воды, градиенту дна, а также количеству народа напоминает опять же нашу Аниву летом... песок правда мельчайший, словно соль, такой на Сахалине я встречал очень редко и относительно белый... температура воды - ок. 26-28 градусов, очень комфортно - в воде очень много рыбы и всякой живности, вода соленая как у нас... обустроен пляж замечательно... каждые 50-100 метров контейнеры для мусора, столики и столы с зонтиками... правда последние явно пострадали после урагана который смыл все побережье в прошлом году...

въезд на пляж $10 и дают наклейку - до конца года можно ездить хоть каждые день, в выходные народу конечно... как у нас на Аниве летом, но ощущения все же другие... как-то отгораживаешься своими машинами и все никто не мешает... нет никакой глупой музыки на всю катушку, или шарахающихся идиотов... на пляже НИ ОДНОЙ бумажки или какого-либо друго мусора... на въезде только написано что "нельзя ночевать, мусорить, превышать скорость..." и, почему-то еще "нельзя жечь новогодние елки"... наверное здесь этим кто-то злоупотреблял машины кстати ездят по пляжу, по плотности песок как в заливе мордвинова - шоссе, но все едут очень медленно, и движение односторонее... в обе стороны ездят полицейские время от времени - на квадрациклах... раз в час пролетает вертолет береговой охраны, прямо над пляжем - в нем сидят чуваки в мокрых костюмах наизготовке, наверное чтобы спасать если что - я им помахал и они мне помахали в ответ...

народ развлекается как может... от купания, до небольших яхт, которые пускают прямо с берега... всякие вейки, гидроциклы, кайты, боди борды, книборды, серф-яки, винд серфинг... на горизонте правда в отличии от нашего - стоят платформы - рядами, и рядом в порт заходят большие танкера (но этим с нашим Пригородным теперь не удивишь)...

вообще в отличии от сухопутной составляющей, у меня от моря только позитивные ощущния, я задумался почему... и понял что это напоминает мне школьные годы вернулся - именно так в Холмске мы ездили каждые выходные и вечерами в Садовники и на Слепиковского до середины 90х, пока не переехали в Южный ... а там выезды как-то сами прекратились - - один-два раза на Аниву сгоняли, и не пошло... забавно, я то уже и подзабыл что так можно... теперь вот думаю взять себе либо небольшой сюрф-як, либо боди-борд... полноценную доску брать здесь все-таки наверное нет смысла - волны как у нас, только в шторм... но условия учиться за исключением больших волн есть - все... по дороге на пляж вдоль шоссе и в спецмагазинах - куча объявлений - научат и на доске кататься, и на параплане, и на каяке... и даже каяк выстругать при желании научат...)... посмотрим, может быть я еще волн не видел... такой шанс нельзя упускать наверное... кстати, вопрос солнца на пляже тоже приводит к новой стратегии для купания - серферские футболки и шорты, опять же с 50м фактором... вернее, у меня жена так одевалась, а я вот вчера жестоко спалил руку, с которой на прошлой неделе сняли гипс - представляете - 7 недель она была наглухо закрыта от солнца, и тут 6 часов, из которых крем действовал только 3 а потом, я забыл через 2 часа намазаться снова... жесть

но в любом случае... от моря и пляжного сезона много позитива... правда не знаю как оно будет дальше с середины июля температура переваливает за 40 на 2-2.5 месяца, а вода говорят около 32... посмотрим...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1701.JPG
Просмотров: 638
Размер:	41.5 Кб
ID:	2109  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1703.JPG
Просмотров: 645
Размер:	41.7 Кб
ID:	2110  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1704.JPG
Просмотров: 613
Размер:	69.2 Кб
ID:	2111  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1706.JPG
Просмотров: 631
Размер:	41.2 Кб
ID:	2112  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1707.JPG
Просмотров: 654
Размер:	40.9 Кб
ID:	2113  

__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 15.06.2009 в 15:26.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:18   #2
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

еще несколько фоток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1709.JPG
Просмотров: 654
Размер:	45.1 Кб
ID:	2114  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1711.JPG
Просмотров: 644
Размер:	55.9 Кб
ID:	2115  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smP6120225.jpg
Просмотров: 631
Размер:	66.7 Кб
ID:	2116  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smDSCF1735.jpg
Просмотров: 624
Размер:	63.7 Кб
ID:	2117  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 16:32   #3
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
а я вот вчера жестоко спалил руку, с которой на прошлой неделе сняли гипс - представляете - 7 недель она была наглухо закрыта от солнца, и тут 6 часов, из которых крем действовал только 3 а потом, я забыл через 2 часа намазаться снова... жесть
Ну раз только сняли, сейчас разрабатывать надо будет. Я вот тоже в эту пятницу из больницы выписался, штырь вытащили, но пока всё ещё в лангетке до вторника уже на левой ноге так, как удалили второй разорванный в хлам мениск.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:40   #4
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

ну ты блин даешь.. тебе с ногами везет как мне с руками... с другой стороны ногами грести не надо :-) а руку я медленно но верно разрабатываю.. расчитываю через выходные взять в руки весла

в продолжение основной темы - сегодня мы проехали с супругой петлю, вернее треугольник - 200 км... из них 55 км вдоль пляжа... конечно у нас тоже такие участки есть, но и здесь пляж бесконечный, и дорога местаи вообще прямо по пляжу идет, и кстати, как за пределы населенных пунктов выезжаешь - практически никого нет...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: smDSCF1764.jpg
Просмотров: 624
Размер:	32.6 Кб
ID:	2149  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 22.06.2009 в 11:43.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:51   #5
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

до миссиссипи часов 6 езды на машине... до кактусов чуть больше, их уже как-то вешал, может быть еще повешу когда до диска доберусь... вообще история техаса интересная штука.. здесь многов всяких приколов... например есть город crash, texas... оказывается там в начале прошлого века какие-то местные "маркетологи" решили чтобы привлечь народ к поездкам на поездах надо столкнуть два поезда лоб-в-лоб... короче народу понаехало тьма-тьмущая... поезда столкнули жесток, народ поранило осколками от паровых котлов... а кое-кто оставля в этой точке жить, и получилсь город "катастрофа"...и т. .д. и т.п.
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 22.06.2009 в 22:54.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:52   #6
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... гы, если изменить цвет песка и подвергнуть лёхкой бомбардировке трассу - будет очинь пахоже на кусок дороги Стародубское - Взморье ...
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 22:04   #7
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

так и есть :-)
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 06:32.