Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2013, 10:24   #16
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... Арканчег, не надо лежать - надо висеть в хорошем смысле...
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 10:30   #17
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уБз Посмотреть сообщение
... Арканчег, не надо лежать - надо висеть в хорошем смысле...
...это одно из упражнений )) а должен быть комплекс..
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 10:43   #18
Колючий
Местный
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 160
По умолчанию

Когда работал сторожем мне была поставлена задача забить в землю два здоровенных металл.уголка и растянуть между ними трос,на который предполагалось цеплять охранного пса.Уголки забил кувалдой,трос натянул,но лишился правого локтя на полгода.Приходилось рубить дрова левой рукой(надо было еще и варить кашу для пса на печке).Зато спина не пострадала.Локоть восстанавливал полгода,1000 сгибаний-разгибаний без серьезной нагрузки ежедневно.
На счет восстановления спины считаю лучшим упражнением т.н. гиперэкстензии на римском стуле-ничего лучше не придумали.
http://www.google.ru/search?q=%D1%81... 1280&bih=774
__________________
"Не страшно потерять уменье удивлять-страшнее потерять уменье удивляться"
Колючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 10:50   #19
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Когда работал сторожем мне была поставлена задача забить в землю два здоровенных металл.уголка и растянуть между ними трос,на который предполагалось цеплять охранного пса.Уголки забил кувалдой,трос натянул,но лишился правого локтя на полгода.Приходилось рубить дрова левой рукой(надо было еще и варить кашу для пса на печке).Зато спина не пострадала.Локоть восстанавливал полгода,1000 сгибаний-разгибаний без серьезной нагрузки ежедневно.
На счет восстановления спины считаю лучшим упражнением т.н. гиперэкстензии на римском стуле-ничего лучше не придумали.
http://www.google.ru/search?q=%D1%81... 1280&bih=774
...я бы ещё со штангой посоветовал понаклоняться - ну чтоб наверняка добить )))))))
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:23   #20
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

народ, нагибание с нагрузкой - вред. с матыгой тоже.
не хотите мучатся со спиной укрепляйте мышечный карсет правильными упражнениями.
это я вам как специалист ховорю
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:23   #21
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
народ, нагибание с нагрузкой - вред. с матыгой тоже.
не хотите мучатся со спиной укрепляйте мышечный карсет правильными упражнениями.
это я вам как специалист ховорю
...тут все специалисты)))
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:45   #22
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тормоз Посмотреть сообщение
...это не профилактика ( с мотыгой ) а именно оч хорошая нагрузка...для здоровых которые после этой работы могут стать нездоровыми)))
Ну уж не знаю, что сказать... Если окучивание картошки уже приводит к нездоровью, значит нация давно и серьезно больна. Все очень сильно запущено... Не оправдываю старые времена ни коим образом, но здоровый труд в ежегодных силосных и уборочных компаниях, на полях страны закалял офисных работников.
70-летние старухи справлялись с мотыгой без всяких проблем.
Чего там может случиться? Ну мышцы поболят.
Помните, как у генералов из сказки Салтыкова-Щедрина. Тело было белое, мягкое, рассыпчатое. Это автомобили довели народ до такого.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 13.03.2013 в 14:54.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:37   #23
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Ну уж не знаю, что сказать... Если окучивание картошки уже приводит к нездоровью, значит нация давно и серьезно больна. Все очень сильно запущено... Не оправдываю старые времена ни коим образом, но здоровый труд в ежегодных силосных и уборочных компаниях, на полях страны закалял офисных работников.
70-летние старухи справлялись с мотыгой без всяких проблем.
Чего там может случиться? Ну мышцы поболят.
Помните, как у генералов из сказки Салтыкова-Щедрина. Тело было белое, мягкое, рассыпчатое. Это автомобили довели народ до такого.
...точно без всяких проблем и ходят потом в таком же положении))) какие проблемы то)))
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:45   #24
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Но здоровый труд в ежегодных силосных и уборочных компаниях, на полях страны закалял офисных работников.
А ведь и правда. Но это путь развития - лень двигатель прогресса. Сейчас граждане развитых стран встали на новый уровень цивилизации и стали заставлять себя поддерживать физическую форму, тогда как жители отсталых стран такую форму поддерживают вынуждено. Если упереться очень глубоко, то и склет человеческий для вертикального передвижения слабо приспособлен. Также как и условно приспособлен человеческий организм для обработанной пищи (нехватка необходимых человеку элементов в пище, холестерин, ожирение и хренова туча болезней цивилизации). Если бы мы бегали на четвереньках, ели свежепойманную добычу (свежесорванные плоды и т.п.) несомненно все были бы поджарыми красивыми и доживали бы до 30 лет
Вот понесло же.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:45   #25
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Турник, брусья, гиперэкстензия, кардио на эллипсоиде для нашего веса, для легковесов - пробежка good
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:09   #26
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
А ведь и правда. Но это путь развития - лень двигатель прогресса. Сейчас граждане развитых стран встали на новый уровень цивилизации и стали заставлять себя поддерживать физическую форму, тогда как жители отсталых стран такую форму поддерживают вынуждено. Если упереться очень глубоко, то и склет человеческий для вертикального передвижения слабо приспособлен. Также как и условно приспособлен человеческий организм для обработанной пищи (нехватка необходимых человеку элементов в пище, холестерин, ожирение и хренова туча болезней цивилизации). Если бы мы бегали на четвереньках, ели свежепойманную добычу (свежесорванные плоды и т.п.) несомненно все были бы поджарыми красивыми и доживали бы до 30 лет
Вот понесло же.
...у меня тут 0.7 текилы - можно на 4 конечности вернуться )))))))))))
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:53   #27
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
А ведь и правда. Но это путь развития - лень двигатель прогресса. Сейчас граждане развитых стран встали на новый уровень цивилизации и стали заставлять себя поддерживать физическую форму, тогда как жители отсталых стран такую форму поддерживают вынуждено. Если упереться очень глубоко, то и склет человеческий для вертикального передвижения слабо приспособлен. Также как и условно приспособлен человеческий организм для обработанной пищи (нехватка необходимых человеку элементов в пище, холестерин, ожирение и хренова туча болезней цивилизации). Если бы мы бегали на четвереньках, ели свежепойманную добычу (свежесорванные плоды и т.п.) несомненно все были бы поджарыми красивыми и доживали бы до 30 лет
Вот понесло же.
На самом деле все рассказы о здоровой пище, сорванных с веток плодах и беге на четвереньках и полусогнутом состоянии - тоже не более, чем мифы, в которые очень хочется верить. В подтверждение этого - продолжительность жизни в 40 лет, ранний атеросклероз сосудов головного мозга у 70 процентов сохранившихся мумий и мумифицированных в те времена тел и высочайшая детская смертность. Это же касается и местных народов.
Холестерин - не яд, а строительный материал клеточных мембран, в разумных пределах он необходим, а при высокой двигательной активности здоровому человеку просто нужен.
Понятно, что у всех свои рецепты, иногда весьма радикальные. Тут очень важна настройка организма. Если ты воспринимаешь что-то как лекарство, а не как подневольный труд, то и результат будет совсем иной.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Когда работал сторожем мне была поставлена задача забить в землю два здоровенных металл.уголка и растянуть между ними трос,на который предполагалось цеплять охранного пса.Уголки забил кувалдой,трос натянул,но лишился правого локтя на полгода.Приходилось рубить дрова левой рукой(надо было еще и варить кашу для пса на печке).Зато спина не пострадала.Локоть восстанавливал полгода,1000 сгибаний-разгибаний без серьезной нагрузки ежедневно.
На счет восстановления спины считаю лучшим упражнением т.н. гиперэкстензии на римском стуле-ничего лучше не придумали.
http://www.google.ru/search?q=%D1%81... 1280&bih=774
Зато спину укрепил. Теперь она, словно из крупповской стали.
Видимо, ты все же переупражнялся, коллега. Или сработал эффект подневольного труда.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 14.03.2013 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:34   #28
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Я в вашем клубе господа! В прошлом месяце после активного катиния на ГВ, бассеина и пробежек на санте, откапывая делику сорвал спину, да так что на следующий день не мог добраться до клазета (извините за подробности). Увезли на скорой в горбольницу, там прописали диклофенак, никотиновую кислоту, мильгамму и всякую хрень для поддержки желудка после этой гадости. Когда пошел к невропатологу, он сказал, что диклофенак не колоть... Но было поздно. В общем сегодня на МРТ в железку, так как спина до сих пор не фурычит... гадство просто какое-то...
__________________
Si vis pacem, para bellum...
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:59   #29
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

схема проста: спинной мышечный корсет не поддерживается в надлежащей форме регулярными правильными упражнениями - начинает плохо держать позвоночник, потом неосторожный наклон-распрямление с нагрузкой - выдавливание со смещением межпозвоночного диска - приплыли.
каждое утро во время зарядки делаю пару упражнений на спину и обязательно в спортзале серию... и поверьте не потому что такой сознательный
__________________
надышаться можно только ветром...

Последний раз редактировалось Vizier, 14.03.2013 в 16:01.
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:31   #30
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

поддержу Андрюху полностью...
я вот 7 недель перестал назад делать, и сразу проблема возникла
если кому нужно, могу скинуть комплекс
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 12:48.