Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Результаты опроса: Если оставить банки, пакеты и прочий мусор в труднодоступных места в укромном месте, то моя совесть
да 3 15.79%
нет 16 84.21%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2012, 20:08   #46
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
уборка делается перед отходом, а к отходу обычно все были в себе. так что бухло здесь не при чем. большая группа - это фактор. еще фактор разбитый выход. кто то торопится пораньше, что б оторваться. оставшиеся торопятся быстрей выйти, что б сильно не отстать. тут не до мусора.
единый старт после полного завершения уборки - должно быть правилом.
отстающих в сборах прафилактически пинать, но выходить вместе.
как раз при чем...одно дело, когда народ вечерком посидел без эксессов и пошел спать... обычно в таком случае за собой не оставляют слишком много мусора, убирают продукты, сразу сжигают отходы и их ну в принципе меньше и т.д.... а после конкретного такого дебоша частенько (не всегда, но очень часто) когда выбираешься в лагерь после приличного дебоша ночью диву даешься: брошенные и испорченные продукты, тара разбросана, балоны расхераченные без смысла и т.д... естественно у тех кто просыпается с бодуна на 3мя часами позже нет особо времени пребираться...

я не говорю что это постоянно так происходит, но факт в том что это больше правило чем исключение...

... и обеими руками а совместный старт... по-моему уже не раз пришли к выводу, что нужно просто назначать время старта общее и на него ориентироваться...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:39   #47
Snowyhelga
Местный
 
Аватар для Snowyhelga
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: не важно где, все равно я душой на нашем острове!
Возраст: 39
Сообщения: 133
По умолчанию

а у нас как-то во время ночевки чайки налетелипод утро и навели дебош)) забытые продукты пострадали и оказались разбросанными преразбросанными) а пара особо разбойных чаек пытались пробить клювами палатку)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь. сейчас зимой остатки - могут быть просто вынужденной мерой (но будем стараться этого избежать)
Летом, много мусора на Шмидта сожгли, когда на каяках ходили. И на острове Уш убирались.
Еще пойдем, опять убирать, сжигать будем.
Баланс есть и он положительный.
Жжете все? а пластиковые бутылки то не сжигаете? увозите? чОрный дым превращает воздуз в АДмосферу.. .. неэкологично
всегда протестовала сжиганию пластика... народ все равно жег.. и дымина такой.. и все в атмосферу улетает.. брр.
Мы с друзьями убирались в Таранае, в Тихой и в Стародубском.. выкапывали стекляные бутылки и разбитые стекла.. и все увозили.. только через 2 недели там снова все было прежним...и даже в бОльших масштабах
на Слепиковском было попроще- не так много народу.. но разнообразие мусора удивило.. старые кроссовки .. тапки.. и даже чей-то парик))

Добавлено через 17 минут
[quote=mad;38329]Проблема большая, сам каждый раз поражаюсь как лучший пляж области с каждым годом становится хуже и хуже. Как-то был шанс привлечь органы природоохранные... Доказуха была на "Строитель" что они нагадили на пляже, но времени не было, уезжал уже.
В прошлом году..., просто слов нет с этой горелкой-коптилкой на Чертике...

А вообще, с точки зрения экологии как науки - пластик просто так сжигать нельзя. Загрязнение значительное получается... Если он будет просто лежать - от него вообще никакого вреда. Вот и противоречие между "видами" экологии.

А еще по пляжу ездят автомобили.. и как-то странно это.. это вообще неэкологично-неуважительно прям перед носом у человеков отдыхающих едут.а там детки ж еще носятсо

Последний раз редактировалось Snowyhelga, 16.02.2012 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Snowyhelga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:43   #48
Колючий
Местный
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
.... а после конкретного такого дебоша частенько (не всегда, но очень часто) когда выбираешься в лагерь после приличного дебоша ночью диву даешься: брошенные и испорченные продукты, тара разбросана, балоны расхераченные без смысла и т.д... естественно у тех кто просыпается с бодуна на 3мя часами позже нет особо времени пребираться...

я не говорю что это постоянно так происходит, но факт в том что это больше правило чем исключение...
Так вот оно какое истинное лицо росийского каякинга

Просто трудно организовывться и дисциплинироваться когда поход не определен как спортивный,развлекательно-прогулочный,когда нет старшего,выбранного всеми,который бы просто мог выделять алкоголь разумными дозами,или убирать его в свой сундук когда надо,либо вообще не давать.
Человек-звучит гордо,но в нем всегда сидит свинья,готовая вылезти когда не ждешь.Человек всю жизнь с ней бьется.
Колючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:04   #49
Snowyhelga
Местный
 
Аватар для Snowyhelga
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: не важно где, все равно я душой на нашем острове!
Возраст: 39
Сообщения: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Так вот оно какое истинное лицо росийского каякинга

Просто трудно организовывться и дисциплинироваться когда поход не определен как спортивный,развлекательно-прогулочный,когда нет старшего,выбранного всеми,который бы просто мог выделять алкоголь разумными дозами,или убирать его в свой сундук когда надо,либо вообще не давать.
Человек-звучит гордо,но в нем всегда сидит свинья,готовая вылезти когда не ждешь.Человек всю жизнь с ней бьется.
Вы что, народ же взбунтуетсо))) если начнут выделять дозами , прятать или не давать)))
Подготовят план по штурму сундука и ведь взятие и принятие состоится!

Добавлено через 5 минут
в будущем наверно придумают гигантский пылесос, который будет с воздуха втягивать в себя мусор с труднодоступных мест и увозить в неведомые дали на полигоны по уничножению мусора и отходов)) главное, чтоб в это время не оказалось в тех местах туристов.

__
PS / а из газового баллона можно смастерить глюкофон) такой музыкальный инструмент) и дарить людям радость) но это уже про способы утилизации тема)))

Последний раз редактировалось Snowyhelga, 17.02.2012 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Snowyhelga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 01:09   #50
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Так вот оно какое истинное лицо росийского каякинга
это лицо среднестатистического отдыхающего я бы сказал

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Просто трудно организовывться и дисциплинироваться когда поход не определен как спортивный,развлекательно-прогулочный,когда нет старшего,выбранного всеми....
за исключением нескольких индивидумов ориентация Распадковской тусовки скорее на активный отдых, чем на спорт... поэтому вряд ли это когда-то произойдет... да и не нужно это...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 01:14   #51
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию Не надо никого расстреливать!

...А то некому будет мусор убирать.
Надеюсь, со временем наука нам поможет и придумает что-то.
Хочется путешествовать по чистой земле.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 02:15   #52
Колючий
Местный
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 160
По умолчанию

Колун где-то писал,что распределили на весь поход-125 гр спиртного на ужин и точка.Это разумно.Такая же разумная вещь,когда наши ребята ездили в Чечню.Стресс,стрельба,отсутствие секса-грамм 70 спирта на ужин нужно.Но не больше.Это строго.Знакомому В.вдруг не хватило- пошел тайно в деревню к чеченам купил водку,выпил и лег спать(дико повезло). Его в 4 утра подняли-а он пьяный,не готов заступить на боевой пост.Подняли в 8,а он за ночь высосал бутылку.Я там не был,подробностей не знаю,но В. коллектив вынес полный запрет на спиртное до конца командировки,который он строго соблюдал.
Колючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:22   #53
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
вынуждены идти на сделку со своей совестью.
Хорошее понятие для подобной ситуации.
Я не предлагаю расстреливать, я говорил за себя. Видимо пока моя совесть не идет на сделку.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:26   #54
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Так вот оно какое истинное лицо росийского каякинга

Просто трудно организовывться и дисциплинироваться когда поход не определен как спортивный,развлекательно-прогулочный,когда нет старшего,выбранного всеми,который бы просто мог выделять алкоголь разумными дозами,или убирать его в свой сундук когда надо,либо вообще не давать.
Человек-звучит гордо,но в нем всегда сидит свинья,готовая вылезти когда не ждешь.Человек всю жизнь с ней бьется.
жесть. всему есть своё место и должна буть цель.
по крайней мере цель, кторая обсуждается здесь, вполне может быть достигнута без единовластия и свиноборьбы. хочется верить в себя, как в разумное существо, а не выполняющее разумное только по приказу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
я не говорю что это постоянно так происходит, но факт в том что это больше правило чем исключение...
просто парни выпустили разок пар. я подозреваю что от такого содрогнулось бы даже летнее побережье вавайских, но насколько я помню прибирались...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Хорошее понятие для подобной ситуации.
Я не предлагаю расстреливать, я говорил за себя. Видимо пока моя совесть не идет на сделку.
Саня, у юриста некому идти .. поэтому не жди, что ктото придет
это шутка.
__________________
надышаться можно только ветром...

Последний раз редактировалось Vizier, 17.02.2012 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:58   #55
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
Саня, у юриста некому идти .. поэтому не жди, что ктото придет ...
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:09   #56
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
Саня, у юриста некому идти .. поэтому не жди, что ктото придет
это шутка.
Значит я с чем то её путаю .
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:22   #57
Гетман
Старшенький ZAG - радионяня
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 445
Отправить сообщение для Гетман с помощью ICQ
По умолчанию

[quote=Колючий;38434]Так вот оно какое истинное лицо росийского каякинга

Просто трудно организовывться и дисциплинироваться когда поход не определен как спортивный,развлекательно-прогулочный,когда нет старшего,выбранного всеми,который бы просто мог выделять алкоголь разумными дозами,или убирать его в свой сундук когда надо,либо вообще не давать.


Ты гляди, на священный Кодекс покушаешься
__________________
Я за любой кипиш.... кроме голодовки
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:31   #58
Колючий
Местный
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 160
По умолчанию

Ну тады это просто пьянка на лодках. В общем ушли от темы.Подведем итог.
1.Мусор нужно вывозить,либо сжигать,либо в исключительных случаях прятать до следующей благоприятной возможности.
2.Пить надо в меру,не теряя лицо,чтобы потом не было мучительно больно за бесцельновыпитое.
3.Каждый конфедерат должен иметь жесткий внутренний самоконтроль,дабы не мешать другим конфедератам и общему конфедератскому делу.
Я все сказал,хау.
Колючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:20   #59
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

2.Пить надо в меру,не теряя лицо,чтобы потом не было мучительно больно за бесцельновыпитое.
.
В этом слаб, сознаю. Но лицо вроде пока ещё не терял... Кроме одного случая - на Кошкиной днюхе заснул у Емича и... В общем на фото я сплю в обнимку с бордом. Этого не было!!! Я блэйдун, не бордер! Это насилие!
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 09:09   #60
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Колун где-то писал,что распределили на весь поход-125 гр спиртного на ужин и точка.Это разумно..
Так е есть. http://sakhtravels.narod.ru/Khmara/Chamgu-Langeri.htm
Цитата:
Приняли стандартную дозу – по 125 г на человека (при такой дозировке нам этого дела хватило на весь поход).
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
2.Пить надо в меру,не теряя лицо,чтобы потом не было мучительно больно за бесцельновыпитое..
Что я, собственно, вегда и делаю. Есть у меня такая фобия - фобия похмелья.
__________________
Не лыжник я, не велосипедист,
А просто убеждённый пешеход.
Ещё зимой хожу на снегоступах.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 05:42.